Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
buka

Наскальная живопись

Рекомендуемые сообщения

buka

С вашего позволения, запощу сюда, а не в объявления.Кто-нибудь рисовал по сырому ротбанду? Мне нужно сделать кусок стены хитрым - нарисовать на сырой смеси цветочки, то есть создать хитрую фактуру поверхности. Кто в курсе, как это лучше провернуть, и уж если если есть человек рукастый в Питере, это будет его звездный час...

Поделиться сообщением

Sprayer

Тебе обязательно на Ротбанде?

post-11892-1235581678_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ван

А какой размер и они объёмные или выдавленые быть должны?И какой рисунок?

Поделиться сообщением

buka

Тебе обязательно на Ротбанде?

Штукатурю 75-кой, можно и шпаклевку размазюкать, но была идея именно штукатурный слой задрать. Клевая картинка! Расскажи как делал?

А какой размер и они объёмные или выдавленые быть должны?И какой рисунок?

Девушке делаю гламурнейший объект - таких красот сто лет не делал. Из кожи лезу вон - камень, стекло... Нужна красота. Впуклая или выпуклая - мне по барабану. Подробности ТОЛЬКО в личке, поскольку работаю четко под глянец - материалов по этому объекту в свободном доступе быть не должно.

Поделиться сообщением

Ван

Штукатурю 75-кой, можно и шпаклевку размазюкать, но была идея именно штукатурный слой задрать. Клевая картинка! Расскажи как делал?Девушке делаю гламурнейший объект - таких красот сто лет не делал. Из кожи лезу вон - камень, стекло... Нужна красота. Впуклая или выпуклая - мне по барабану. Подробности ТОЛЬКО в личке, поскольку работаю четко под глянец - материалов по этому объекту в свободном доступе быть не должно.

Проскачи с ней по магазинам - смотри вазы с рисунком. Что понравится - покупай и этой вазой, как валиком наноси рисунок. Больше ничего сразу в голову не лезет. Удачи тебе.

Поделиться сообщением

рамон

трафарет можно сделать, самому в кореле вырисовать все что захочется

Поделиться сообщением

buka

Парни, это все не то. Так не делается. Тут нужно встать к стене, обалдеть, сбросить с себя одежу и родить такое, чтобы потом все обосрались. Катать вазы по смеси - не самое лучшее решение. Но за идею спасибо. У шпрехера отличная картинка. Я уже слюной изошел. Круто!

Поделиться сообщением

Ван

В Омске есть фирма, набирает любой рисунок или фотку в 3д мозайкой - 2на2 и 1на 1.Как вариант+подсветка. В Питере стопудово подобное есть.Ещё, что в голову лезет - лазерный проектор. А в стену рельефно стеклянных цветков замуровать наполовину.Задал ты задачу. Мне уже самому интересно.Весь бред свой сюда буду бросать-отделяй зёрна от плевел.;)Всем миром московой штурм даёшь!

Поделиться сообщением

Sprayer

Давай я приеду со шпаклёвочной машиной 180 кг весом,а ты клиентке наплетёшь,что только так это делается :lol: ,и шпаклёвки привезу,коей у вас нет :blink: Вах?

Поделиться сообщением

Ван

Давай я приеду со шпаклёвочной машиной 180 кг весом,а ты клиентке наплетёшь,что только так это делается :lol: ,и шпаклёвки привезу,коей у вас нет :blink: Вах?

Про машинку можно подробней? Цена? Что делать умеет? Окупаемость?Если можно.Но вес большой. Плохо. С транспортировкой засада.:(

Поделиться сообщением

Sprayer

Про машинку можно подробней? Цена? Что делать умеет? Окупаемость?Если можно.Но вес большой. Плохо. С транспортировкой засада.:(

Таскаем мы в двоём её,тяжело,но чё делать?Цена новой 7000 евров.Умеет много и качественно распылять,все шпаклёвки,кроме цементных и гипсовых.Окупаемость-смотря при какой цене,и при каких объёмах?

Поделиться сообщением

buka

Нафик ты мне здесь нужен сейчас? Когда ты был нужен, у тебя были елки. А сейчас поздняк. Я уже второго валли взял. Кнауфовский. Та машина говно, конечно, по сравнению. Тут замес вообще как детское питание получается. Жрал бы, да невкусно.Ты расскажи как делал лучше. В деталях. Я воспроизведу. Не поверю, что это машина рисовала. Ага. Щас. Руками сделано стопудово.Зашпаклюю, валиком волосатым укатаю, чтобы не шубка, а вот такая пупырышка была. Мазь, мазь, хренась... Что за шпаклевка-то? Рассказывай давай, не жлобись.

Поделиться сообщением

Sprayer

Клевая картинка! Расскажи как делал?

Сано должен догагадаться,как декоративщик.Подождём.

Что за шпаклевка-то? Рассказывай давай, не жлобись.

Vivacolor S- Машинная.По шаблонам тебе тоже дело предлагали,в моём случае вся стена зафигачена,а с шаблонами проще-точечно фигачишь!Я щас гигантские шаблоны делать буду-крутющие,если понравится,партию из пластика закажу!

Поделиться сообщением

buka

Блин, опять эти угадалки. Я умру - не дождусь. Обалдел штоле так мучить? Говори давай. :rog:Про шаблончики подробнее.

Поделиться сообщением

Sprayer

Про шаблончики подробнее.

Берёшь шаблон,можно не один,размечаешь стену,прилепляешь шаблоны,наносишь шпаклёвку,снимаешь,моешь шаблончики (бережно) после высыхания красишь,как художник!

Поделиться сообщением

Sano

в общем хотел сказать да не успел, тож думал шаблоны и малярный скотч, т.к. края не продавленые если бы по ним катали колесом или валиком каким, а сверху все набрызгано, раз Sprayer значит набрызгано машиной :)

Поделиться сообщением

buka

Вот это что на картинке по шаблону???? Не смешите мою жопу.

Поделиться сообщением

Sprayer

buk

Большой фрагмент тебе надо то?

Вот это что на картинке по шаблону???? Не смешите мою жопу.

Это не по шаблону!

Поделиться сообщением

buka

давай. пока не увижу, глазам не поверю. В упор ведь снято, видно же, что руками сделано!Не-а, небольшой, давай в личку конкретные вопросы по объекту, а то без ииц останусь.

Поделиться сообщением

Sano

давай. пока не увижу, глазам не поверю. В упор ведь снято, видно же, что руками сделано!

всю стену разрисовать без предварительной разметки по сырой шпаклевке как то не реальноа если нарисовать разметку так её шпаклевкой закидает, ессно были моменты которые и от руки вмазаны в общий план, последний штрих художника :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации