Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Виктор_Ш

Нужна помощь!

Рекомендуемые сообщения

Виктор_Ш

Всем доброго времени суток!Я занимаюсь гипсокартоном (потолки, конструкции) недолго - всего 2 года. Сделал довольно много квартир, но на последней столкнулся с неожиданной проблемой.Сам я не шпаклюю, мне это не нравится. На последней квартире все потолки (порядка 8) сделаны моей рукой. Два больших помещения шпаклевала одна бригада, два других - другая. На кухне (где работала вторая бригада), потолок переходит в гостиную (они совмещены), и на месте стыка комнат, где была стена, два полукруга, смотрящих в разные стороны. Короба под натяжной потолок.Проблема вот в чём! Потолок на кухне выполнен с минимальным количеством швов. Короб небольшой (55 см), ЦД стоит не только на стыках, но и каждые 40-60 см, на стыках усилено подвесами. Кроме того, даже к распоркам прикручены саморезы, что уж точно не обязательно. То есть сидит он крепко.Далее, двойной полукруг. Там закладной свет, с обеих сторон короба, если понимаете о чём я, профиля. Внутри снаружи. Каждый 60 см, иногда чаще - закладная. Очень часто усилена подвесами. Опять же, минимальное количество швов.На кухне, а так же на полукруге шпаклёвка потрескалась. Обращаю внимание, только в этом помещении!У меня 2 вопроса. 1) по чьей вине предположительно это произошло?2) как исправить? мы за ценой не постоим.У меня всего пару дней. Плиз, помогите.

Поделиться сообщением

olegopHren

Вот темку почитай https://homemasters.ru/...gipsokarton/Обрати внимание на шестой пост Patishonа, обработаешь швы таким образом, про трещины забудешь.

Поделиться сообщением

Sprayer

Гипрок в один слой? какие перекрытия?Чем заполняли швы,и как?Есть ли между листами зазоры?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации