Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Не могу решить половой вопрос на кухне!

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Счастливые обладатели хороших полов на кухне и просто опытные мастера, посоветуйте.Никак не могу решить вопрос полов на кухне и в коридоре. Что лучше? Хотелось бы плитку или керамогранит с подогревом типа Калео. Слышал всего три мнения от разных людей и все различные: 1. Отличные полы и стяжки практически никакой, вначале пленка, а затем на пластиковую сетку минимальный слой клея и плитку - дескать все будет прекрасно (это продавцы в магазине).2. Второй- тоже уверяет что все неплохо, но сверху пленки нужна стяжка не менее 3-4 см. -нужная она для крепости и равномерного распределения тепла.3. Еще один несчатный обладатель теплых полов рассказал, что полы у него перегорели через 1,5 года (кабельные), а без подогрева на плитку ступать крайне неприятно.Так вот, как же все-таки поступить? :unsure: Если действительно надо сверху стяжку делать 3-4 см, то получается, что полы на кухне поднимутся на 5-6 см. Это что же во всех остальных комнатах Где будет пробка) тоже пол поднимать на 4 см. Замучаешся мешки таскать, да и дорого..Может, вообще во всей квартире пробку сделать? Но на кухне как то не айс. :huh: Буду благодарен за любые советы и участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asket32420

хороший керамогранит и мягкий, приятный голым ногам коврик в "едюковой" зоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один несчатный обладатель теплых полов рассказал, что полы у него перегорели через 1,5 года (кабельные),

Я не знаю как там насчет калео, но почему нельзя взять тонкие полы под плитку в слой клея от проверенных фирм, типа теплолюкс, сейлхит, деви?

а без подогрева на плитку ступать крайне неприятно.

Ну если босиком, то да.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я и хочу взять любую тонкую систему теплых полов под плитку, совсем не обязательно Калео. Просто Калео себя рекламирует как наиболее продвинутый и удачный бренд. <_< Так ли это? В этом действительно, есть сомнения. И основной вопрос в том, можно ли обойтись тонким слоем клея поверх системы теплых полов. Не хочется поднимать сильно пол (причины я указал ранее). Будет ли при этом держаться плитка? Короче, остались неясности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Просто Калео себя рекламирует как наиболее продвинутый и удачный бренд. ...

Инфрокрасное излучение - не более чем удачный маркетинговый ход. Пленка хороша только под ламинат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., Вы считаете, что с пленочными полами под плитку или керамогранит вообще задуряться не стоит? Надо класть кабельные двужильные или маты? Я правильно Вас понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей, столько и мнений. Я предпочел карбоновый мат. Не торопитесь, изучите как следует предложение рынка. Под плитку лучше стелить карбоновый мат (калео), а не пленочный. Пленочный пол подходит под паркетную доску, линолеум... Но никак не под плитку. Мне продавец даже не заикнулся его туда предложить. Вообще сказал, что даже под паркетную доску пленочый пол надо с осторожностью. Есть нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про карбоновые маты от Калео до этого даже не слышал, мне они тоже втюхивали только про пленку. А скажите, они (карбоновые) чем принципиально отличаются от матов Devi или подобных им? Или разницы особой нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более толстые. Фиксировыанной длины. Но подключаются параллельно, т.е один сгорит - остальные работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осенью была такая же проблема с выбором обустройства пола на кухне и в прихожей (входная часть)...остановился на конструкции: керамическая плитка 50х50 с подогревом...в продаже существует мат и греющий кабель для укладки в слой напольной плитки...укладка мата-быстрее, но дороже...растянуть петлями кабель несложно...главное нарисовать план укладки, опредилиться где будет мебель и сделать элементарный расчет мощности, длины кабеля...кабель рекомендую двухжильный fenix...после укладки кабеля желательно залить самовыравнивающейся смесью(при укладки плитки плиточник небудет "ходить "по кабелю, да и клея расход меньше)...сечение кабеля около 5 мм плюс слой клея под гребенку около 10 мм плюс толщина плитки итого: уровень пола подниметься на минимальную высоту....толстый слой раствора это тот случай когда нужен обогрев помещения , а в вашем случае подогрев , это как говорят в Одессе две большие разницы..Терморегулятор рекомендую без всяких наворотов (надежней то,что проще)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.