Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Не могу решить половой вопрос на кухне!

Сообщений в теме: 10

#1   LaoN

LaoN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Март 2009 - 12:12

Счастливые обладатели хороших полов на кухне и просто опытные мастера, посоветуйте.Никак не могу решить вопрос полов на кухне и в коридоре. Что лучше? Хотелось бы плитку или керамогранит с подогревом типа Калео. Слышал всего три мнения от разных людей и все различные: 1. Отличные полы и стяжки практически никакой, вначале пленка, а затем на пластиковую сетку минимальный слой клея и плитку - дескать все будет прекрасно (это продавцы в магазине).2. Второй- тоже уверяет что все неплохо, но сверху пленки нужна стяжка не менее 3-4 см. -нужная она для крепости и равномерного распределения тепла.3. Еще один несчатный обладатель теплых полов рассказал, что полы у него перегорели через 1,5 года (кабельные), а без подогрева на плитку ступать крайне неприятно.Так вот, как же все-таки поступить? :unsure: Если действительно надо сверху стяжку делать 3-4 см, то получается, что полы на кухне поднимутся на 5-6 см. Это что же во всех остальных комнатах Где будет пробка) тоже пол поднимать на 4 см. Замучаешся мешки таскать, да и дорого..Может, вообще во всей квартире пробку сделать? Но на кухне как то не айс. :huh: Буду благодарен за любые советы и участие.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   asket32420

asket32420
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Март 2009 - 12:19

хороший керамогранит и мягкий, приятный голым ногам коврик в "едюковой" зоне
  • 0

#3   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 03 Март 2009 - 12:43

Еще один несчатный обладатель теплых полов рассказал, что полы у него перегорели через 1,5 года (кабельные),

Я не знаю как там насчет калео, но почему нельзя взять тонкие полы под плитку в слой клея от проверенных фирм, типа теплолюкс, сейлхит, деви?

а без подогрева на плитку ступать крайне неприятно.

Ну если босиком, то да.
  • 0

#4   LaoN

LaoN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Март 2009 - 07:03

Дело в том, что я и хочу взять любую тонкую систему теплых полов под плитку, совсем не обязательно Калео. Просто Калео себя рекламирует как наиболее продвинутый и удачный бренд. <_< Так ли это? В этом действительно, есть сомнения. И основной вопрос в том, можно ли обойтись тонким слоем клея поверх системы теплых полов. Не хочется поднимать сильно пол (причины я указал ранее). Будет ли при этом держаться плитка? Короче, остались неясности..
  • 0

#5   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 04 Март 2009 - 08:38

... Просто Калео себя рекламирует как наиболее продвинутый и удачный бренд. ...

Инфрокрасное излучение - не более чем удачный маркетинговый ход. Пленка хороша только под ламинат.
  • 0

#6   LaoN

LaoN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Март 2009 - 09:44

Т.е., Вы считаете, что с пленочными полами под плитку или керамогранит вообще задуряться не стоит? Надо класть кабельные двужильные или маты? Я правильно Вас понял?
  • 0

#7   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 04 Март 2009 - 17:27

Да.
  • 0

#8   dmitr

dmitr
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Март 2009 - 21:25

Сколько людей, столько и мнений. Я предпочел карбоновый мат. Не торопитесь, изучите как следует предложение рынка. Под плитку лучше стелить карбоновый мат (калео), а не пленочный. Пленочный пол подходит под паркетную доску, линолеум... Но никак не под плитку. Мне продавец даже не заикнулся его туда предложить. Вообще сказал, что даже под паркетную доску пленочый пол надо с осторожностью. Есть нюансы.
  • 0

#9   LaoN

LaoN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Март 2009 - 05:59

Я про карбоновые маты от Калео до этого даже не слышал, мне они тоже втюхивали только про пленку. А скажите, они (карбоновые) чем принципиально отличаются от матов Devi или подобных им? Или разницы особой нет?
  • 0

#10   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 05 Март 2009 - 09:27

Более толстые. Фиксировыанной длины. Но подключаются параллельно, т.е один сгорит - остальные работают.
  • 0

#11   forteza

forteza
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Март 2009 - 23:23

осенью была такая же проблема с выбором обустройства пола на кухне и в прихожей (входная часть)...остановился на конструкции: керамическая плитка 50х50 с подогревом...в продаже существует мат и греющий кабель для укладки в слой напольной плитки...укладка мата-быстрее, но дороже...растянуть петлями кабель несложно...главное нарисовать план укладки, опредилиться где будет мебель и сделать элементарный расчет мощности, длины кабеля...кабель рекомендую двухжильный fenix...после укладки кабеля желательно залить самовыравнивающейся смесью(при укладки плитки плиточник небудет "ходить "по кабелю, да и клея расход меньше)...сечение кабеля около 5 мм плюс слой клея под гребенку около 10 мм плюс толщина плитки итого: уровень пола подниметься на минимальную высоту....толстый слой раствора это тот случай когда нужен обогрев помещения , а в вашем случае подогрев , это как говорят в Одессе две большие разницы..Терморегулятор рекомендую без всяких наворотов (надежней то,что проще)...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru