Dream

Новый кухонный пол

Оценить эту тему:

В теме 6 сообщений

Добрый день! Надеюсь на ваш совет :rolleyes: В панельный дом (возраст около 20 лет) на кухне хочу сделать ремонт, нанять мастера, чтобы положить плитку. Что, помимо самой плитки необходимо купить? Т.е. мне нужно составить какой-то бюджет, что туда включить?Сколько по времени займет укладка?Каков порядок цен на работы может быть в Москве? По фирмам я посмотрела, может, посоветуете, как выбрать оптимальное соотношение цена-качество на эти работы.Какую лучше брать?Сейчас лежит старым линолеум на другом.Что там под ними-неизвестно.

0

Поделиться сообщением

Наверно для начала осмотреть черновой пол - если он не бухтит и небольшие перепады по высоте то можно сразу на него ложить плитку.Потребуется грунтовка глубокого проникновения, плиточный клей, сама плитка (половая), затирка для швов (фуга) подобранная под цвет плитки и подходящая для пола, возможно водостойкая пропитка для швов типа "Дельфина", возможно порожек для стыковки с остальным покрытием.Плиткорез должен быть у мастера (ручной или электрический), для небольших объёмов вырезывания хитрых углов - ножовка с алмазной/вольфрамовой струной.Уточните как мастер будет ложить плитку - правильно только под гребёнку (раствор клея наносится и разглаживается гребенчатым шпателем оставляющем волнистую поверхность), если на лепёхи - шлите его подальше.

0

Поделиться сообщением

Наверно для начала осмотреть черновой пол - если он не бухтит и небольшие перепады по высоте то можно сразу на него ложить плитку.Потребуется грунтовка глубокого проникновения, плиточный клей, сама плитка (половая)

Мы вот тоже планируем полы в кухне менять, и не знаю, что лучше, положить опять линолеум или все таки плитку. У нас дети бегают, боюсь, что плитка для них будет скользкой? А есть плитка на полы, чтобы ее поверхность не была гладкой?
0

Поделиться сообщением

конечно есть не берите блестящую, берите матовую рукой попробуйте сразу будет понятно

0

Поделиться сообщением

Если дети, то под плитку все-таки лучше теплый пол имхо. Плитка она все-таки холодная.А так - есть же нескользкие плитки.

0

Поделиться сообщением

Для укладки плитки вам потребуется:1) Плитка;2) Плиточный клей;3) Фуга (расшивка для швов);4) Крестики (для ровности швов);5) Инструмент: Шпатель с зубом 6мм, уровень, губка. В некоторых случаях потребуется резиновый молоточек. Для приготовления смеси понадобится дрель и насадка миксер.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует