Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
just_ok

Разбитый пол на кухне (фото внутри)

Рекомендуемые сообщения

just_ok

Здравствуй, сообщество. На кухне вот такая ситуация, нужно привести это место в нормальный вид. Хочу положить туда ламинат. Как подготовить место к укладке? post-82923-1348083987_thumb.jpg post-82923-1348083992_thumb.jpg post-82923-1348083997_thumb.jpg post-82923-1348083980_thumb.jpg

Поделиться сообщением

just_ok
kiparis, прошлые жильцы. Не знаю подробностей...

Поделиться сообщением

Bagis

А вариант переделать на кухне пол целиком совсем не рассматривается?

Поделиться сообщением

just_ok
Bagis, хотелось бы сохранить этот приступок. Или думаете, что будет проще поменять вообще все?

Поделиться сообщением

Bagis

Ага, мне именно так кажется. Результат хоть будет прогнозируемый. А то тут не пойми что может в итоге получится...

Поделиться сообщением

just_ok

Bagis, тогда стоит поверить вашему опыту. Правда, придется как-то регулировать сантехнику... но не думаю, что это станет большой проблемой.

Что тогда можете посоветовать для кухни? Сейчас там лежит линолеум, под которым неизвестно что, но в некоторых местах пол прогибается и это страшно. Размеры 2,25х3,35 м.

Поделиться сообщением

serafim

just_ok

однозначно полный демонтаж . там же всё трухлявое . после выкладывайте фотки и мы что-нибудь придумаем . и ещё дайте потом размер от чернового пола до слива в каналью ( парапет ( виноват паребрик))) наверное придётся построить заново ) ну и что на финише хотите (плитка , тёплые полы , ленолиум , ламинат , ...)

Поделиться сообщением

volkodav

serafim, Вы же из Москвы, не извиняйтесь перед Питерскими, все правильно - парапет :)

Just ok, для начала - какое перекрытие железобетон или дерево? А помост однозначно демонтировать, не знаю с какой целью он там возведен...

Поделиться сообщением

Bagis

Ну вообще то речь шла о приступке. Так что с местом дислокации пока не всё так уж однозначно :P

Поделиться сообщением

just_ok

serafim, volkodav, сейчас посмотрел, там около раковины поребрик (:)) пробит до самого пола. Как понял, деревянный пол, залит цементом, сверху переложен каким-то листами, происхождение неизвестно =) Дом старый, думаю, ни о каком железобетоне говорить не приходится... Фото прикрепляю.

В идеале хотелось бы ламинат, но даже не представляю, во сколько мне это обойдется. Кажется, там еще куча подводных камней...

post-82923-1348218443_thumb.jpg post-82923-1348218452_thumb.jpg

Поделиться сообщением

serafim

подозреваю, что приступок ))) сооружали ради раковины ( труба канальи высоко расположена . слива не было без него ) just_ok всю труху долой .

Поделиться сообщением

kvaky

ставлю на то что приступок сооружали чтобы плитку наложить

Поделиться сообщением

Bagis

Ставка принята B) Ещё ставки будут? :)

Поделиться сообщением

just_ok

serafim, полностью убрать его не получится?

kvaky, плитку наверняка могли и так положить, такой адовый огород городить было незачем...

Поделиться сообщением

serafim

just_ok

убирайте весь хлам оттуда . я не рентген )) может под этим пьедесталом идёт труба канальи как то хитро . не знаю я ) выкладывайте фото после полного демонтажа и размеры от пола до сливной трубы канальи . если там ничего нет , то может быть можно будет обойтись и без построения пьедестала )))а просто прикрутив к шкафу с мойкой ножки подлиньше (эт если действительно сливная каналья высоко задрана )

Поделиться сообщением

kvaky

плитку наверняка могли и так положить

ну как же, далеко не все знают, что существуют клеи которыми можно клеить на дерево (и даже спецклеями сомнительно). зато все знают что можно на стяжку и что минимальная толщина стяжки 4 см

Поделиться сообщением

just_ok

serafim, ну ломать так ломать. Кстати, не подскажете. чем лучше разломать этот хлам?

kvaky , признаюсь - не знал. Увы, не силен в матчасти. Спасибо, теперь буду знать :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации