condratd

полки на кухне

В теме 12 сообщений

как вешаются кухонные полки, если между гкл и стеной около 1см. и выдержит ли гкл или заморочиться гвл?

0

Поделиться сообщением

и выдержит ли гкл или заморочиться гвл

Енто смотря какие полки.Вообще-то обычно делают закладки из фанеры в места, где надо повесить что-то тяжелое.
0

Поделиться сообщением

Енто смотря какие полки.Вообще-то обычно делают закладки из фанеры в места, где надо повесить что-то тяжелое.

+1. Обязательно под ГКЛ в зоне подвески шкафов нужно доску подшивать. + у окна для карниза.
0

Поделиться сообщением

в моём случае, я так понял, надо расчитать где будут висеть полки и под гкл пришурупить к стене 9мм фанеру? а саму фанеру при этом нужно фугеном помазать при монтаже гкл?

0

Поделиться сообщением

в моём случае, я так понял, надо расчитать где будут висеть полки и под гкл пришурупить к стене 9мм фанеру?

К гипсокартону.

Вы все таки скажите, что за полки. У меня тяжелые шкафы, набитые всяким барахлом, неплохо и без фанеры висят normal_14.jpg

Но заранее фанеру все же лучше прикрутить.

0

Поделиться сообщением

Я доску или фанерену выгоняю в плоскость каркаса и креплю к стене независимо от каркаса.

0

Поделиться сообщением

Я доску или фанерену выгоняю в плоскость каркаса и креплю к стене независимо от каркаса.

А смысл?
0

Поделиться сообщением

А смысл?

Защита от дурака. Я же потом не могу проконтролировать - что и как там вешать будут. А так знаю - вешай хоть 2-пудовую гирю - лист не вывернет.А внизу для плинтусов просто дощечку подшиваю - чтоб плинтуса потом в любом месте можно прикрутить.
0

Поделиться сообщением

я неправильно выразился - не полки, а навесные шкафчики из икеи, похожие на фото. Ну и каминная вытяжка впридачу :) Всё как у уважаемого KGB.гложет то, что между картоном и стеной - 1см воздуха. Я как то не боюсь, что шкафы сорвет, боюсь крепления раскрошат гкл и они провиснут. Есть возможность как-то схематично отобразить крепление в разрезе. Буду очень благодарен

Изменено пользователем condratd
0

Поделиться сообщением

condratd,а у тебя гкл как крепится к стене,не приклеен случайно?
0

Поделиться сообщением

Ну да, на перлфикс

0

Поделиться сообщением

Ну тогда чего париться?При правильной поклейке Перфликс заполняет почти все пространство между стеной и гкл,тогда и продавливаться нечему.Закладные обычно делаются для каркаса.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует