Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Алексей Ф

Технологические отверстия

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф

1. Вот такую "красоту" строители стыдливо прикрыли куском оцинковки и поверх налепили обои.post-22719-1237109033_thumb.jpgpost-22719-1237109040_thumb.jpgПод круглые дыры я подобрал коробку нужного диаметра, вштукатурил с крышкой заподлицо. А вот как быть с полукруглыми дырами - непонятно. Ну, там где нет соединений - проставку из МДФ вырежу и заштукатурю. А где есть эл. соединения что делать? Коробок подходящей формы я не нашел. 2. Где можно разживиться схемой разводки (под проводку) в стандартных панелях? Чтоб лишнего не штробить хочу использовать имеющиеся дырки по максимуму.3. Между потолком и стеной слой раствора от 15 до 25 мм. Можно-ли в эту щель прятать гофру 16 мм (ТВ и витая пара под интернет)?Ну и попутно вопрос по нарезанию штроб штроборезом. В штукатурке и не слишком суровом бетоне - все прекрасно, а в бетоне потверже что-то не впечатляет. До 30мм не могу его опустить - останавливается. Мощность 1400 Вт. Им что, за несколько проходов ндо резать, или какие хитрости есть?

Поделиться сообщением

Ван

Под круглые дыры я подобрал коробку нужного диаметра, вштукатурил с крышкой заподлицо. А вот как быть с полукруглыми дырами - непонятно. Ну, там где нет соединений - проставку из МДФ вырежу и заштукатурю. А где есть эл. соединения что делать? Коробок подходящей формы я не нашел.

Скажи, а какая необходимость искать нужную форму, если это в штукатурке? Не проще в ней нужную форму выдолбасить?

2. Где можно разживиться схемой разводки (под проводку) в стандартных панелях? Чтоб лишнего не штробить хочу использовать имеющиеся дырки по максимуму.

Я столкнулся с прокладкой провода в тонеле панели, только, чуть ли не сталинке.Там печи даже ещё стояли.В нём шёл ввод на кухню.В современных ничего кроме люстры не находил. Остальная по стене вверху проходит.

3. Между потолком и стеной слой раствора от 15 до 25 мм. Можно-ли в эту щель прятать гофру 16 мм (ТВ и витая пара под интернет)?

А зачем гофра в штукатурке? Да еще не на 220? Если хочется для аккуратности - плоский кабель-канал больше подойдёт. ИМХО.

Ну и попутно вопрос по нарезанию штроб штроборезом. В штукатурке и не слишком суровом бетоне - все прекрасно, а в бетоне потверже что-то не впечатляет. До 30мм не могу его опустить - останавливается. Мощность 1400 Вт. Им что, за несколько проходов ндо резать, или какие хитрости есть?

Если это о потолке - не стоит его штробить. Неизвестно, как плита нагружена и как на пропил среагирует. Ищи тонели и через них заводи.

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Скажи, а какая необходимость искать нужную форму, если это в штукатурке? Не проще в ней нужную форму выдолбасить?

Если вставить круглую коробку - очень маленький диаметр получается. Толком руку не просунуть.

Я столкнулся с прокладкой провода в тонеле панели, только, чуть ли не сталинке.Там печи даже ещё стояли.В нём шёл ввод на кухню.В современных ничего кроме люстры не находил. Остальная по стене вверху проходит.

У меня тоннели и в потолке и в стенах. Причем половина не используется. Унификация понимаешь...

А зачем гофра в штукатурке? Да еще не на 220? Если хочется для аккуратности - плоский кабель-канал больше подойдёт. ИМХО.

Гофра есть, чего бы не использовать.

Если это о потолке - не стоит его штробить. Неизвестно, как плита нагружена и как на пропил среагирует. Ищи тонели и через них заводи.

Нет, это про стены. В потолке я нашел подходящие каналы, по ним и поведу.

Поделиться сообщением

Ван

Я уж не скажу, что это сильно правильно, но всяко не преступление - долблю нишу, там колодку с разводкой, внизу ложу записку со схемой подключения и закрываю вентиляционной решёткой. Их сейчас море симпотишных. А ещё квадратных коробок любых размеров уйма.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации