Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
condratd

Крепление гофра к бетонным плитам потолочного перекрытия

Рекомендуемые сообщения

condratd

Сорри, не могу найти поиском. Подскажите какие варианты крепления гофра к бетонным плитам потолочного перекрытия? Проводку поведу под ГКЛ потолком, поэтому штробить не планировал. :rolleyes:

Поделиться сообщением

buka

Клипсами крепится.

Поделиться сообщением

Ван

От металопластиковой трубы крепления. 16-я идеально защёлкивается.

Поделиться сообщением

condratd

А может есть какая-нибудь фотка - как они выглядят?

Поделиться сообщением

Ван

В любой сантехнический магазин загляни и спроси опору для м/п трубы.Как доберусь до неё, не раньше завтра, сфоткаю.

Поделиться сообщением

olejonok

Ну зачем же в магазин ходить, тратить время - фоткать... есть интернет . Вот они : А можно и таким вот, под самозатягивающийся нейлоновый хомут\стяжка

Поделиться сообщением

Ван

Хомуты не совсем удобны в том плане, что если вносишь изменения, их резать нужно.А вот опоры - айс.:-)ИМХО.

Поделиться сообщением

olejonok

Не въеду - какие изменения ? Сменить направление и место ? Открутить старую защелку и прикрутить на новое место ?Так тут, хомут срезал кусачками, проводку перекинул на новое место, там новый дюбель и хомут (100шт в упаковке рублей 20-30 стоит).В обоих случаях - сверлить и новый дюбель для крепежа :)

Поделиться сообщением

Ван

Не въеду - какие изменения ? Сменить направление и место ? Открутить старую защелку и прикрутить на новое место ?Так тут, хомут срезал кусачками, проводку перекинул на новое место, там новый дюбель и хомут (100шт в упаковке рублей 20-30 стоит).В обоих случаях - сверлить и новый дюбель для крепежа :)

Во - во.:-DИли щёлкнул - защёлкнул.А изменения всегда есть.В процессе ремонта всегда происходят изменения. Приходят новые идеи, что - то диктует Дом, что новое появляется или наоборот чего - то найти не сумели. Я думаю, ты это по своему ремонту уже заметил. И не раз.;-)

Поделиться сообщением

olejonok

Про изменения - да :) Только они у меня стратегического плана - этап сделал, видишь четче что будет дальше, которое ранее представлял как бы в тумане :) А по проводке - пока все на своих местах :) буду только сейчас уже освещение прокидывать... ну и после штукатурки спускать по стенам до выключателей.

Поделиться сообщением

Ван

Сплюнь.;-)У меня был случай, когда нашли мы с заказчиком дешёвый, но жутко в тему светильник и без сожеления переделали под него один уровень потолка.:-DНе он, не я об этом не пожалели ни разу.

Поделиться сообщением

olejonok

Хе :) Здорово :) Это называется - творчество... А у меня потолок еще впереди за несколькими этапами, я пока планирую натяжной... детализации пока не делал. Это уж потом из распред.коробок на потолке буду разводить по источникам света.

Поделиться сообщением

Ван

Если на натяжные решился - обязательно сначала вызови мастера с той фирмы, где будешь заказывать, чтоб он на месте тебе подсказал их особенности подводки и их возможности. А то потом, или будет по их, а не по твойму, или всё (или частично) переделывать придётся.

Поделиться сообщением

olejonok

Ну это ясно - я вначале в тему "въеду", потом вызову, проклюю все нюансы и все эти нюансы положу на бумагу + договор.

Поделиться сообщением

Ван

И ещё к теме подделок - стали в Сети жалобы появляться на запах натяжных потолков. Нюхай до установки. Сто пудов - левые лепить начали, но дешёвые.

Поделиться сообщением

olejonok

Я понял - сертификаты буду трясти гигиенические и на дешевые от однодневок не упаду :)

Поделиться сообщением

Andy816a

Ещё гофру можно крепить, как провод в штробе, дюбель-хомутами соответствующего размера.post-11036-1237672627_thumb.jpg post-11036-1237672642_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует