Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
alex8374

IEK или Домовой

Рекомендуемые сообщения

alex8374

Много перечитал на этом форуме и на других, объездил много магазинов у нас, выбор скуден: АВВ, IEK и Домовой. АВВ либо цены большие, либо какие-то левые (неакуратно выглядят, мне кажется фирма так по колхозному не должна выглядеть). Выбор остается IEK или Домовой. Душа не лежит не ктой ни к другой. Но нужно уже брать. Что подскажут специалисты по этому поводу?

Поделиться сообщением

Однозначно не ИЭК. Если АВВ - то искать немецкие. Домовой - бюджетная (домашня) от Schneider Electric в принципе нормальные

Поделиться сообщением

olejonok

А как мы отнесемся к LEGRAND ?P.S. ABB немецкие педанты делают, там не подкопаешься. Поэтому если криво выглядят - однозначно FAKE.Могу еще посоветовать обратить свое внимание на других фашиков : фирма называется MOELLER

Поделиться сообщением

Andy816a

Лично я хорошо отошусь. :) Известная фирма, надёжные автоматы и УЗО. Видел французскую(есть и итальянская, вроде) и польскую сборку.

Поделиться сообщением

olejonok

Я тоже по электрике в основном затарился на 80% Домовым (кое-что там болгары склепали). Сейчас 10% подкупклю УЗО и АВТОМАТИКИ к ним LEGRAND'а. И пасу у буржуев контактор (FUJI, SIEMENS, ABB и MOELLER).

Поделиться сообщением

Andy816a

Здесь глянь: ЭТМ Уфа По электрике - любимый магазин Буки :) и мой тож теперь :) У нас в ЭТМ'е я покупал контактор, может и у вас есть там же.

Поделиться сообщением

olejonok

Я у них зарег-ся, чтобы доступ к прайсу получить. посмотрим что ответят и какие RATE выставят. будет буржуев с кем сравнить :) Только вот чуйка моя говорит, что цены буржуйские с доставкой до меня окажутся в разы дешевле ... [macho]

Поделиться сообщением

dimp

olejonok ты не тормози, этм в каждом городе по представительству

твоё в уфе

офис продаж

Телефоны: (347) 2-912-474

E-mail: rp@ufa.etm.ru

Часы работы: Пн.-Чт с 9.00 до 18.00 Пт. с 9.00 до 17.00 Вс.-выходной

и у них же ты можешь воспользоваться скидкой буки он в питере заказывает ты у себя на складе забираешь, у них с этим вопросов не бывает

Поделиться сообщением

olejonok
:up: да, да... знаю я где это. Спасибо. Я их на след.недельке обязательно посещу для полноты картины по Уфе и потом уж вопрос решить - дело чистой арифметики :)

Поделиться сообщением

alex8374

Кстати сегодня обнаружил Курские автоматы ВМ-40 всего по 52 рубля однополюсные и по 117 двухполюсные, где то встречал, что они по русским меркам достаточно качественные. Мажет автоматы приобрести курские, а УЗО Домовой?Moeller встречал в одном месте и то только однополюсные автоматы ( цена где-то 130-140 руб), Легран серии DX, тоже видел только в одном месте по 250 рубл однополюсники, это для меня дорого.

Изменено пользователем alex8374

Поделиться сообщением

Andy816a

olejonok ты не тормози, этм в каждом городе по представительству

твоё в уфе

офис продаж

Телефоны: (347) 2-912-474

E-mail: rp@ufa.etm.ru

Часы работы: Пн.-Чт с 9.00 до 18.00 Пт. с 9.00 до 17.00 Вс.-выходной

и у них же ты можешь воспользоваться скидкой буки он в питере заказывает ты у себя на складе забираешь, у них с этим вопросов не бывает

Промежду прочим, я дал ссылку именно на уфимскую страничку, инфу с которой ты и продублировал. :)

Поделиться сообщением

olejonok

Бразы, спасибо вам, вы такие заботливые :up:

Поделиться сообщением

dimp

Промежду прочим, я дал ссылку именно на уфимскую страничку, инфу с которой ты и продублировал. :)

не не угадал :D чтобы на твою зайти надо было (копировать, вставлять)а я лодырь :) у меня этм в избранном - 2 щелчка мышкой (да и страницы разные)

Поделиться сообщением

dzonni

Кстати сегодня обнаружил Курские автоматы ВМ-40 всего по 52 рубля однополюсные и по 117 двухполюсные, где то встречал, что они по русским меркам достаточно качественные. Мажет автоматы приобрести курские, а УЗО Домовой?Moeller встречал в одном месте и то только однополюсные автоматы ( цена где-то 130-140 руб), Легран серии DX, тоже видел только в одном месте по 250 рубл однополюсники, это для меня дорого.

Домовой, это шнайдер - французы, не плохие. АВВ германия, но их сейчас делают и у нас официально, похуже чем немецкие, но тоже пойдут. Легранд только для дома для семьи, впринципе работоспособные. Мёллер нормальные, они по характеристикам и качеству думаю не хуже будут, просто марка не раскученнная у нас пока. Я видел б/у оборудование приходящее из-за бугра, станки, щиты и т.д., так там мёллера полно АВВ и не увидишь. ИЕК не советую, через пол года будетете менять на новый. Ничего не произойдет, а он просто будет отключаться и все. А так смотрите сами, кому что нравится.

Поделиться сообщением

medveddd1

Не советую ставить ИЭК ни под каким видом.Кнопочки там всякие,шины,короче,мелочевку,еще можно,а с автоматами лучше не шутить.Цена,конечно,соблазнительная,но качество изделия ниже самой оптовой цены.

Поделиться сообщением

olejonok

Все я укомплектовался электрикой под завязку. ИЕКа там нет :) В основном "Домовой", и штучно SIEMENS, ABB, MERLIN GERIN MULTI 9.Оказалось проблематично подбирать хорошие вещи в наше время. Многие крупные конторы присылали свои предложения, но потом "спрыгивали с базара", когда я вычеркивал из списка то, что мне не подходит и высылал обратно. Пришлось штучный эксклюзив покупать на Британском EBAY - у них хоть похожие на нас стандарты и крепежи на DIN рейку. Цены с доставкой в 2 - 3 раза дешевле чем у нас в рознице (тьфу).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов