Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Александр21.12

двухуровневый потолок с бортиком

Рекомендуемые сообщения

Александр21.12

Ув. Мастера!. Подскажите как можно выровнять верхний край бортика у такого потолка? Ведь после обрезки края остаются неровными.post-25612-1238521875_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

Ведь после обрезки края остаются неровными.

вначале обрезать ровно ровно, приложить ровную доску-правило к самому краю и наждачкой подравнять и только после прикрутить к потолку

Поделиться сообщением

Slipknot

А может ветонитные сопли повесить по длине края, когда засохнут, шкуркой выровнять..Ветонит в этом плане легче обработке поддаётся..Так углы на стенах или откосах окна выводят, если ПУ не применять...

Поделиться сообщением

Dkflbckfd

А каких-нить готовых полиуретановых полосок нет?А то я на себя как-то не очень рассчитываю

Поделиться сообщением

Роман-555

Я цеплял металический или пластиковый уголок, с помощью линейки и степлера выставлял его ровно-ровно, а потом шпаклевал.post-11813-1244641002_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

А каких-нить готовых полиуретановых полосок нет?

есть, молдинг называется

Поделиться сообщением

влад

а если с пластика эльку пустить по краю интересно как будет?никто не пробывал?сегодня делал такой потолок, так просто взяли пустили на бортик края листа где они обработаны бумагой, а остольным гкл делали нижнию часть где край не пренципиален

Поделиться сообщением

oldmaster

Думаю что вариант с перфорированным уголком будет смотреться намного красивей. (елька там будет смотрется как корова с седлом)

Подскажите как можно выровнять верхний край бортика у такого потолка?

Лучшим вариантом будет нарезать эти полки на земле а потом сложить их все вместе на ребро и подровнять рубанком для гипсокартона, если такового не имеется, то можно взять у жены на кухне терку на которую трется морковка и будет Вам рубанок не хуже заводского. После монтажа желательно применить перфорированный уголок, хотя большинство мастеров обходятся и без него. На потолке после шпаклевки и отделки наждачкой полка будет визуально смотреться очень даже ровно, в крайнем случае уголок добавить никогда не поздно

Поделиться сообщением

Alice Tracy

вначале обрезать ровно ровно, приложить ровную доску-правило к самому краю и наждачкой подравнять и только после прикрутить к потолку

А я бы на верхний край тоже забабахал бы уголок. Заодно и шпатель легче скользил бы опираясь сверху и снизу на уголки. Или опять глупость сморозил? :blink:

Поделиться сообщением

Sprayer

Александр21.12

Вот уж я не сторонник алюминиевых уголков,но там,именно его место,предварительно шлифаните сорокетом,на шлифобульке!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации