Александр21.12

двухуровневый потолок с бортиком

В теме 10 сообщений

Ув. Мастера!. Подскажите как можно выровнять верхний край бортика у такого потолка? Ведь после обрезки края остаются неровными.post-25612-1238521875_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ведь после обрезки края остаются неровными.

вначале обрезать ровно ровно, приложить ровную доску-правило к самому краю и наждачкой подравнять и только после прикрутить к потолку
0

Поделиться сообщением

А может ветонитные сопли повесить по длине края, когда засохнут, шкуркой выровнять..Ветонит в этом плане легче обработке поддаётся..Так углы на стенах или откосах окна выводят, если ПУ не применять...

0

Поделиться сообщением

А каких-нить готовых полиуретановых полосок нет?А то я на себя как-то не очень рассчитываю

0

Поделиться сообщением

Я цеплял металический или пластиковый уголок, с помощью линейки и степлера выставлял его ровно-ровно, а потом шпаклевал.post-11813-1244641002_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А каких-нить готовых полиуретановых полосок нет?

есть, молдинг называется
0

Поделиться сообщением

а если с пластика эльку пустить по краю интересно как будет?никто не пробывал?сегодня делал такой потолок, так просто взяли пустили на бортик края листа где они обработаны бумагой, а остольным гкл делали нижнию часть где край не пренципиален

0

Поделиться сообщением

Думаю что вариант с перфорированным уголком будет смотреться намного красивей. (елька там будет смотрется как корова с седлом)

Подскажите как можно выровнять верхний край бортика у такого потолка?

Лучшим вариантом будет нарезать эти полки на земле а потом сложить их все вместе на ребро и подровнять рубанком для гипсокартона, если такового не имеется, то можно взять у жены на кухне терку на которую трется морковка и будет Вам рубанок не хуже заводского. После монтажа желательно применить перфорированный уголок, хотя большинство мастеров обходятся и без него. На потолке после шпаклевки и отделки наждачкой полка будет визуально смотреться очень даже ровно, в крайнем случае уголок добавить никогда не поздно
0

Поделиться сообщением

вначале обрезать ровно ровно, приложить ровную доску-правило к самому краю и наждачкой подравнять и только после прикрутить к потолку

А я бы на верхний край тоже забабахал бы уголок. Заодно и шпатель легче скользил бы опираясь сверху и снизу на уголки. Или опять глупость сморозил? :blink:
0

Поделиться сообщением

Александр21.12

Вот уж я не сторонник алюминиевых уголков,но там,именно его место,предварительно шлифаните сорокетом,на шлифобульке!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует