Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Монтаж потолка из гипсокартона

Оценить эту тему:


andral

Рекомендуемые сообщения

При монтаже стен ПП к Пн можно прикрутитьСтены в углах прикручиваются друг другу

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон

Спасибо за оперативный ответ.Есть еще одна проблемка - раскрой гипса.Потолок высотой 256 см, а лист 250. Чего делать, ставить целый и добавлять 6 см. Если так,то надставку ставит поочередно, то сверху, то снизу.Или есть другие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком маленьком раскладе нет смысла ставить Гкл в шахматном порядке, мы обычно поднимаем листы к верху а снизу полоски прикручиваем, после укладки финишного покрытия и плинтусов стык закроется если конечно плинтус будет не крошечного размера.В любом случае стык шпаклются и заделывается по полной программе

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон

Спасибо за участие !!!

Изменено пользователем Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста :beer:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Привет всем!Вопросы может и наивные, но что делать!1. Как крепятся между собой профили ПП основной и ПП несущий в одноуровневом подвесном потолке. Знаю, что при помощи "краба", но получается, что несущий профиль нужно нарезать короткими отрезками и вставлять в "краб" (а если решетка через 400 мм, то это истинное удовольствие) или можно подрезать боковые полочки у несущего профиля и в паз вставлять основной, а уже потом закреплять "крабом"?2. Чем можно приклеить стеклоткань к черновому потолку (потолок подшит досками, доски не струганные), чтобы надежно и надолго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрезать боковые полочки не надо, профиль нарезается отрезками и вставляется между основными при помощи крабаСтеклохолст на неструганные доски нормально не приклеить, да и для этого стеклохолст не предназначен.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вадим

Как лучше или как правильно резать ГКЛ?Режу ножом со сменными лезвиями, так, как на фото Sano в галерее, но края получаются неровные, гипс крошится, картон по краям местами отслаивается.Правда и гипсокартон, кажется, не слишком качественный (Белгипс, Минск). Под картоном прощупываются продольные пустые канавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, края неровные, можно подработать кромочным рубаночком...а картон то по что отслаивается? надрезал с одной стороны, перевернул, переломил, разрезал с другой стороны... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь ехать на рынок за гипсокартоном..Предстоит делать двухуровневый потолок на кухне (скорее всего придётся гнуть полосы для плавных изгибов).Подскажите:1. небольшую класификацию гипсокартона (визуально чтоб определить).2. какой именно нужен для кухни (влагостойкий или обычный).3. какой толщины.Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николка23

1 Годится любой без повреждений и видимых дефектов поверхности, хранящиеся стоя листы лучше небрать (при изменении влажности, листы деформируются, в итоге получаем на готовом изделии трещинки, как от них застраховаться подробно описал Sano), у меня был опыт устранения пары таких трещин, вырезая часть картона и накладывая латку (сетка + шпатлевка).

Листы правильно хранить лежа на ровном основании на брусах через 0.5м.

2 Подойдет и обычный, если не жалко денег или у вас на кухне непрерывная варка-вываривание ;) примените влагостойкий (зеленого цвета).

3 Для потолка 10-ку, да и гнутые формы легче делать (10-ка до радиуса 50см. позволяет гнуть на мокрую).

:beer:

Изменено пользователем tiiho1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Сегодня был на рынке. Видел гипсокартон обычный (белый) и влагостойктий (зелёный). Читал, что есть ещё и ГКЛ «RIGIFORM» 2.4м х 1.2м х 6мм гибкий. Но на рынке (на моём) таких нет. Возможно что не найду. Плавные изгибы (вертикальный переход от одного уровня к другому) делать придётся. Вопрос: Можно ли вместо гипсокартона использовать оргалит? И если можно, то какой стороной его делать наружу (для шпаклёвки) шероховатой или гладкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николка23

Оргалит, если не ошибаюсь еще имеет ник ДВП, не советую применять для таких работ.

Он при сезонных изменениях влажности (весна, осень) сильно меняется в размерах, гарантировано получите трещины, дырки, расшатаные в местах крепления, да и получить ровную без волн поверхность по той же причине трудно.

Впрочем если площади до 0.5 м кв. может и будет нормально, но всеж нестоит.

А чем вас гипсокартон не устроил? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниразу не гнул гипсокартон. Боюсь получиться ломанная поверхность, которую будет трудно выровнить шпаклеванием.Если гнуть "на мокрую", то влажный гипсокартон крепить нельзя, но и выгнуть (и просушить) на шаблоне возмодности нет, так как кривая должна получиться в форме усечённого элипса по всему потолку. В каком положении сушить? На глазок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николка23

Боятся не надо при больших радиусах гнется и без воды, постепенно прикручивается и все.

<которую будет трудно выровнить шпаклеванием>

нетрудно - если ничего не делать :D:D

Моя фантазия не позволяет понять что такое усеченный эллипс, радиусы какие? Опиши плиз свою фигуру, толковей советы будут.

:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если картинку не видно, то её можно посмотреть здесь: http://basgo.sitecity.r....phtml?pix=2

Кухня с эркером.

Серым и белым цветом - это стены и несуществующая (отсечённая часть элипса)

Голубым цветом 1-й уровень.

Синим 2-й уровень.

Жёлтым по периметру кривой - это светильники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл добавить: Размер помещения без эркера 3 на 3 метра.Какие радиусы получаться не знаю..Возможно так согнуть обычный гипсокартон (9,5 мм) на сухую или всё же придётся мочить?Если придётся, то как без шаблона придать ему такую форму? С учётом того что зтот изгиб из одного куска не получиться.. (мне так кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев ваши фотографии (не помню кто предоставил) и прочитав пояснения к поэтапной технологии сборки двухуровнегвого потолка, такая мысль пришла мне в голову.. Если делать гнутые вертикальные плоскости и ставить их перед тем как монтировать первый уровень, то помимо "проблемы" с сгибания гипсокартона, придётся ещё вырезать такую же форму (возможно и подгонять) при монтаже гипсокартона для первого уровня а потом ещё и для второго.

http://www.homemasters....lbum=6&pos=7

Вопрос: не проще ли будет гипсокартон первого уровня "загнать" под вертикальные согнутые детали?

Тоесть, сначала смонтировать первый уровень, так чтоб гипсокартон ненамного заходил "на територию" второго уровня с учётом того чтоб не мешал подвесам второго уровня. Потом через гипсокартон первого уровня к направляюшим прикрепить согнутый (по нужной кривой) профиль. Потом монтировать второй уровень. И уж потом изгибать и крепить вертикальные детали гипсокартона по месту.

Можно так?

Или здесь я не углядел каких-то подводных камней и в чём-то есто подвох?

Изменено пользователем Николка23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость_Светлана

Подскажите, пожалуйста, что лучше: самим попробовать выровнять потолок из гипсокартона или нанять рабочих? Если можно самим, где можно подробнее прочитать про конструкции и крепление. расстояние? Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.