Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

обои

Сообщений в теме: 2

#1   reonik

reonik
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Март 09
  • 27 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2009 - 16:43

На счет стыков. Знаю тема повторялась не раз и были следующие предложения...."клеишь обоину в нахлест сантимов на 5 на ранее поклееный лист,прорезаешь через метровую железную линейку два листа вместе по нахлесту ,срезаное убираешь с наружи и из нутри,подмазываешь клей и усе.Флизелиновые обои хорошо снимаются и после полного высыхания. ""Ни какой хитрости клеим в этом месте в нахлест затем сразу по двум обоям режим по линейке-шпателю, удаляем обрезки, промазываем клеем, разглаживаем и в итоге отличный стык. "У меня вопрос, если я буду клеить не внахлест, а в притык, то после высыхания обои (виниловые на бумажной основе. 0,53м.) не будут сужаться и не появится ли в дальнейшем щель?Таким вариантом нельзя обклеить кухню, или все таки надо будет покупать метровую железную линейку, клеить внахлест и обрезать лишнее...
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   WANO1984

WANO1984
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Сентябрь 08
  • 154 сообщений
  • 19 спасибо
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2009 - 17:32

Все обои которые попадались мне последние десять лет на глаза клеятся встык. Обрезка стыков допускается когда надо состыковать фабричный стык и подрезанный вручную по каким-то причинам, либо если неохота было париться наводя стыки, хотя по мне так легче навести фабричные стыки. А так если на обоях есть рисунок то они клеятся встык и только встык ничего не подрезая. А чтобы они не расширялись-сужались не перемачивайте когда будете давать пропитку. Чем толще и тяжелее обои - тем дольше пропитка. Лично я дольше 10 минут никогда не пропитываю, швы разошлись один раз на фотообоях, так они вообще были тоненькие и прямо в руках расползались
  • 0

#3   Одессит

Одессит
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 02 Апрель 2009 - 17:44

Обычно такие ситуации возникают в углах или в конце поклейки где то над или под окном. Обрезается нахлёст сразу и не обязательно под линейку. Главное твёрдая рука и очень острый нож, и при нормальном фирменом клее ничего не разойдётся
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru