buf069

Потолок

В теме 22 сообщения

Вот попробовал потолок из ГКЛ, но чет много всякой ерунды наделал и незнаю как исправить и с чего начатьвотвоти вот

post-23763-1238852131_thumb.jpg

post-23763-1238852207_thumb.jpg

post-23763-1238852237_thumb.jpg

post-23763-1238852263_thumb.jpg

Изменено пользователем buf069
0

Поделиться сообщением

Мне кажется, что дымоход следовало бы сбить.

0

Поделиться сообщением

Ну собственно дымоход эт непроблема, там типа подиума будет, и он и немешает, а вот переломаный лист эт уже проблема :blink: 2 ведра шпаклевки долго шкурить!

0

Поделиться сообщением

buf069

вы сами делали каркас потолка? или кто то другой, прямо

и чем руководствовались если сами делали?

0

Поделиться сообщением

buf069

вы сами делали каркас потолка? или кто то другой, прямо

и чем руководствовались если сами делали?

Делал сам и первый раз, а в качестве руководства брал фотографии с галерей этого форума Изменено пользователем buf069
0

Поделиться сообщением

Делал сам и первый раз, а в качестве руководства брал фотографии с галерей этого форума

в таком случае я не помню чтоб выкладывал фотки вот так собранного каркаса, хотя похожий потолок есть в галерее
0

Поделиться сообщением

в таком случае я не помню чтоб выкладывал фотки вот так собранного каркаса, хотя похожий потолок есть в галерее

Ну а что конкретно в этом каркасе ненравиться? Он может отпасть, или что? Или это просто придирки профессионала? Я согласен что немного криво, но это всё закроется ГКЛ и шпаклевкой!????????????????????????? Изменено пользователем buf069
0

Поделиться сообщением

По одному клопу на подвесе маловато будет,съэкономил или поленился по 2 сделать?

0

Поделиться сообщением

По одному клопу на подвесе маловато будет

Эт что такое :blink:
0

Поделиться сообщением

1 это соединение переделать, там гкл не ляжет нормально, и пн не лучший вариант2 повидимому подвес не тянули за ухо с усилием чтоб он выпрямился и провис на крепеже, да и лучше крепить в тело подвеса там и отверстия есть чем за лоскуты3 вложением пн в пн не увлекаться, просто подрезать профиля чтоб были встык4 это место также лучше переделать, сначало бортик гкл прикрутить а сверху нормальный обрезок пн, а не составлять из загибонов конструкцию, скорее всего за бортом с краю нету вертикального профиля(хотя вроде есть) 5 это соединие не лучший вариант, но профиль должен висеть на подвесах а не за бортик цепляться6 этот профиль изнутри саморезами притягивается к полоске гклвот на первый взглядда и просто схема каркаса и работа не очень хорошихватит на подвесе и одного клопа с каждой стороны, чтоб клопа сорвать усилие нужно колоссальное :) таких в гкл потолках не бывает

post-2-1238908642_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

1. Исправлю2.Уже тяну3.Отрежу4.Отрежу и переделаю5. Он и висит на анкере, просто с этого ракурса невидно :) 6.Так и естьДелаю первый раз, вот и корявинько, да и одному неудобно! Все приходит с опытом!А за критику пасибо

0

Поделиться сообщением

Sano Подскажи пожалуйста грунтовку под фюгенфюлер

0

Поделиться сообщением

я бы брал Артисан №7 (но это у нас в Украине)...

0

Поделиться сообщением

А если зделать водяной раствор с фигеном, как молочко и промазать,ровнять буду весь потолок а не швы!

0

Поделиться сообщением

С "молочком" не лучшая идея и не тот эффект.Купи обычную грунтовку,производитель особо роли не играет,хоть боларс или цересит ст17 и пр.

0

Поделиться сообщением

А грунтовать весь потолок или только швы????

0

Поделиться сообщением

А грунтовать весь потолок или только швы????

Грунтовать нужно только швы, причём швы только "резаные" любой грунтовкой "глубокого проникновения". На картонную поверхность шпаклёвка очень хорошо ложится безо всякого дополнительного грунтования. И ещё, шпаклевать FugenFuller-ом весь потолок сплошняком (я так понял, что Вы собираетесь это сделать), по-моему, не очень хорошая идея. "Фугеном" зашпаклюйте стыки, а для сплошного шпаклевания всей поверхности потолка используйте другую шпаклёвку.
0

Поделиться сообщением

И ещё, шпаклевать FugenFuller-ом весь потолок сплошняком (я так понял, что Вы собираетесь это сделать), по-моему, не очень хорошая идея.

Почему?????????
0

Поделиться сообщением

Почему?????????

устанете шкурить если кривовато нашпаклюете, и фюген не финишная шпаклевка, под окраску трудно поверхность будет подготовить
0

Поделиться сообщением

устанете шкурить если кривовато нашпаклюете, и фюген не финишная шпаклевка, под окраску трудно поверхность будет подготовить

Да вроде легко шкуриться, а под покраску я 5 кг LR+ взял, ей и окончательный слой делать буду :)Sano Мне фактура(мелкие пупырышки) от фюгена понравилась как можно такую тока под покраску сделать? Изменено пользователем buf069
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует