Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
buf069

Потолок

Рекомендуемые сообщения

buf069

Вот попробовал потолок из ГКЛ, но чет много всякой ерунды наделал и незнаю как исправить и с чего начатьвотвоти вот

post-23763-1238852131_thumb.jpg

post-23763-1238852207_thumb.jpg

post-23763-1238852237_thumb.jpg

post-23763-1238852263_thumb.jpg

Изменено пользователем buf069

Поделиться сообщением

Igor2005

Мне кажется, что дымоход следовало бы сбить.

Поделиться сообщением

buf069

Ну собственно дымоход эт непроблема, там типа подиума будет, и он и немешает, а вот переломаный лист эт уже проблема :blink: 2 ведра шпаклевки долго шкурить!

Поделиться сообщением

Sano

buf069

вы сами делали каркас потолка? или кто то другой, прямо

и чем руководствовались если сами делали?

Поделиться сообщением

buf069

buf069

вы сами делали каркас потолка? или кто то другой, прямо

и чем руководствовались если сами делали?

Делал сам и первый раз, а в качестве руководства брал фотографии с галерей этого форума Изменено пользователем buf069

Поделиться сообщением

Sano

Делал сам и первый раз, а в качестве руководства брал фотографии с галерей этого форума

в таком случае я не помню чтоб выкладывал фотки вот так собранного каркаса, хотя похожий потолок есть в галерее

Поделиться сообщением

buf069

в таком случае я не помню чтоб выкладывал фотки вот так собранного каркаса, хотя похожий потолок есть в галерее

Ну а что конкретно в этом каркасе ненравиться? Он может отпасть, или что? Или это просто придирки профессионала? Я согласен что немного криво, но это всё закроется ГКЛ и шпаклевкой!????????????????????????? Изменено пользователем buf069

Поделиться сообщением

Evgenik

По одному клопу на подвесе маловато будет,съэкономил или поленился по 2 сделать?

Поделиться сообщением

Sano

1 это соединение переделать, там гкл не ляжет нормально, и пн не лучший вариант2 повидимому подвес не тянули за ухо с усилием чтоб он выпрямился и провис на крепеже, да и лучше крепить в тело подвеса там и отверстия есть чем за лоскуты3 вложением пн в пн не увлекаться, просто подрезать профиля чтоб были встык4 это место также лучше переделать, сначало бортик гкл прикрутить а сверху нормальный обрезок пн, а не составлять из загибонов конструкцию, скорее всего за бортом с краю нету вертикального профиля(хотя вроде есть) 5 это соединие не лучший вариант, но профиль должен висеть на подвесах а не за бортик цепляться6 этот профиль изнутри саморезами притягивается к полоске гклвот на первый взглядда и просто схема каркаса и работа не очень хорошихватит на подвесе и одного клопа с каждой стороны, чтоб клопа сорвать усилие нужно колоссальное :) таких в гкл потолках не бывает

post-2-1238908642_thumb.jpg

Поделиться сообщением

buf069

1. Исправлю2.Уже тяну3.Отрежу4.Отрежу и переделаю5. Он и висит на анкере, просто с этого ракурса невидно :) 6.Так и естьДелаю первый раз, вот и корявинько, да и одному неудобно! Все приходит с опытом!А за критику пасибо

Поделиться сообщением

buf069

А если зделать водяной раствор с фигеном, как молочко и промазать,ровнять буду весь потолок а не швы!

Поделиться сообщением

Evgenik

С "молочком" не лучшая идея и не тот эффект.Купи обычную грунтовку,производитель особо роли не играет,хоть боларс или цересит ст17 и пр.

Поделиться сообщением

MAN

А грунтовать весь потолок или только швы????

Грунтовать нужно только швы, причём швы только "резаные" любой грунтовкой "глубокого проникновения". На картонную поверхность шпаклёвка очень хорошо ложится безо всякого дополнительного грунтования. И ещё, шпаклевать FugenFuller-ом весь потолок сплошняком (я так понял, что Вы собираетесь это сделать), по-моему, не очень хорошая идея. "Фугеном" зашпаклюйте стыки, а для сплошного шпаклевания всей поверхности потолка используйте другую шпаклёвку.

Поделиться сообщением

buf069

И ещё, шпаклевать FugenFuller-ом весь потолок сплошняком (я так понял, что Вы собираетесь это сделать), по-моему, не очень хорошая идея.

Почему?????????

Поделиться сообщением

Sano

Почему?????????

устанете шкурить если кривовато нашпаклюете, и фюген не финишная шпаклевка, под окраску трудно поверхность будет подготовить

Поделиться сообщением

buf069

устанете шкурить если кривовато нашпаклюете, и фюген не финишная шпаклевка, под окраску трудно поверхность будет подготовить

Да вроде легко шкуриться, а под покраску я 5 кг LR+ взял, ей и окончательный слой делать буду :)Sano Мне фактура(мелкие пупырышки) от фюгена понравилась как можно такую тока под покраску сделать? Изменено пользователем buf069

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов