alexus23

Чёрный цвет затирки

В теме 24 сообщения

Скажите, пожалуйта, а чтобы по затирке Ceresit пройтись более темной затиркой надо старую удалить или можно по этой пройтись Атласом или Mapei?

конечно же надо удалить старую,хотя бы та толщину плитки.
0

Поделиться сообщением

Делюсь маленьким секретом. Что бы цвет затирки был насыщенным, надо после ее полного высыхания пройтись по швам тряпочкой смоченой в подсолнечном масле. Затем протереть сухой. Проверено лично на церезитовском графите.

0

Поделиться сообщением

Привет плиточникам,а теперь можно я расскажу свою историю,купил плитку клинкерную на балкон Cerrad осенний лист половая,выбирал шов и остановился на Ceresit CE 40 Графит,ну затерли туда сюда стали делать шов,а в конце уже Сeresit въелся в плитку и пооставались пятна,времени прошло на данный момент 6 часов от затирки,что делать ????P.S. Сразу испугался что делать что делать что делать думаю во блин попал (((( нашел в инете с моего города тел плиточника,думаю дай позвоню проконсультируюсь.Позвонил спросил чел говорит,а ну если не отмывается въелась в плитку то это уже все GAME OVER.Стал искать дальше и благо нашел ваш сайт он мне помог советом (обмотал ложку тряпкой и давал натирать,стирается очень тяжело,но все же стирается) так что делать в таких случаях плитка еще очень ширшавая 2 метра тряпки на дырочки стер.

post-77270-1320680197_thumb.jpg

post-77270-1320680236_thumb.jpg

Изменено пользователем volo
0

Поделиться сообщением

так что делать в таких случаях плитка еще очень ширшавая 2 метра тряпки на дырочки стер.

Если это вопрос, то ответ - кислотное чистящее средство. Лимонная кислота, чистящее средство от ржавчины, и, наконец, фирменные средства для удаления цементного налета. Они все растворяют цементную составляющую остатков затирок и других загрязнений. Чистящее средство от ржавчины желательно растворить с водой в соотношении 1:2...1:3, т.к. можно разрушить структуру самой затирки. Если не поможет - тогда концентрированным. Средство на затирке должно пениться - это значит, что реакция идет.Резиновые перчатки, открытое окно, поменьше вдыхать пары
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует