mishok

трубопровод в туалете

В теме 7 сообщений

возник вопрос о замене родных труб, хочу их срезать и проложить новые в стене.Планируется продовать квартиру, отсюда вопрос, как правильно проложить чтоб не возникло проблем в будущем?

post-25701-1240644576_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

и еще вопрос какой лучше материал использовть гибкий стальной или пластиковыйя склоняюсь на 1 вариант

0

Поделиться сообщением

Зачем заморачиваться,если хату продавать собрался,она от новых труб дороже не станет. :)

0

Поделиться сообщением

когда продовать буду не известно! а живу я щяс, поэтому и хочу сделать как для себя

0

Поделиться сообщением

Судя по тому, что речь идет о полдюймовых трубах, то вероятно имеются в виду ВОДОПРОВОДНЫЕ трубы.Я бы порекомендовал для такого варианта (быстро, недорого и без применения спец.оборудования) проложить метапол на _обжимных фитингах_. Собрать такую систему можно за день. Так как замуровывать эти трубы не собираетесь, то периодически сможете осматривать фитинги и если что, подкручивать обжимные гайки. Сквозь стену трубы проложите через гильзы (куски труб бОльшего диаметра).

0

Поделиться сообщением

возник вопрос о замене родных труб, хочу их срезать и проложить новые в стене.

mishok Если хотите трубы провести скрыто и чтоб потом не возникло проблем с ВОДОЙ (речь не идёт о централизованном отоплении) даже в недалёком будущем и сэкономить средства,тогда лучше сделать полипропиленом на пайке и применить для ГВС армированный чешский ПП Экопластик,а для ХВС применить тот же продукт,только неармированный и РН 20

Техническая информация и инструкции по монтажу полипропиленовых труб Ekoplastik Wavin см. в этом же разделе,ветка "Альбомы технических решений"

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует