Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ramzes6

применяемы материалы

Рекомендуемые сообщения

ramzes6

Всем добрый день!Глобальный ремонт делаю впервые, поэтому возникло несколько вопросов1. Ванная метериал стен: 1. силикатный кирпич+ известково-песчаная штукатурка (местами отваливается, местами держится, но при проведении рукой сыпется) - 2 стены 2. пазогребневый блок + шпаклёвка старетили базовая (слой местами до 3-4 мм) стамеской сбивается,но так вроде держится - 2 стены необходимо выровнять и поклеить плитку - какие материалы приметь для разных типов стен учитывая повышенную влажность ( вариант всё сбить и сделать чем-то другим тоже рассматривается, но только если в этом есть необходимостьпотолок: бетонная плита необходимо - хотелось 2-х уровневый потолок, но не знаю гипсокартонить в ванной стоит? что сделать с самой плитой, опять учитывая повышенную влажность2. Туалет материал стен: 1. 1. силикатный кирпич+ известково-песчаная штукатурка (местами отваливается, местами держится, но при проведении рукой сыпется) - 1 стена 2. пазогребневый блок голый пока - 2 стены 3. гипсокартон ГКЛВ -1 стена необходимо выровнять и поклеить плитку - какие материалы приметь для разных типов стен учитывая повышенную влажность ( вариант всё сбить и сделать чем-то другим тоже рассматривается, но только если в этом есть необходимость потолок бетонная плита необходимо сделать потолок без изысков3. Комнаты, прихожая,кухня стены: такой же силикат+известково-песчаная штукатурка + пазогребневые + старатели базовая всё выровнять и всё под обои потолок везде бетон где-то обои, где-то гипсокартон по периметру т.е в центре плита.Кому не сложно и кто разбирается подскажите пожалуйста чем У друга делали ремон выравнивали всё ротбандом+шпаклевали Vetonit maxit KR fine (осталось всего мешков по 10) на потолок не помню но готовая в вёдрах финишная шпаклёвка типо очень хорошая :), но смущает то что мы этим всем не работали во влажных помещениях и под плитку ничего не делали

Поделиться сообщением

Sprayer

У друга делали ремонт выравнивали всё ротбандом+шпаклевали Vetonit maxit KR fine (осталось всего мешков по 10) на потолок не помню но готовая в вёдрах финишная шпаклёвка типо очень хорошая :), но смущает то что мы этим всем не работали во влажных помещениях и под плитку ничего не делали

Сделайте всё как у друга,только в ванной комнате на стенах и на полу, в туалете на полу,и 20 см от пола сделай те гидроизоляцию.В ванной можно и гкл потолки сделать ,главное краску взять подходящую.Осыпающуюся известь ,если сама осыпается -снимите,грунтуйте Tiffengrunt oм,Stucc-Primer ом от KnaufПро шпаклёвку,что у вас ничего не скажу.Под покраску я бы взял ,более мелкую шпаклёвку.

Поделиться сообщением

ramzes6

мне под обои и под плиткуособливо вопрос про плитку - под неё шпаклевать нужно? как себя поведёт родбанд в мокром помещении? какой плиточный клей взять чтоб подошёл и на силикат(известь) и на гипсокартон и на гипсовые блоки?А может что-то луще ротбанда и Кр купить?Во вспомнил шпаклёвку - шитрок

Изменено пользователем ramzes6

Поделиться сообщением

Sprayer

А,под обои КР пойдёт. А под плитку грунтовка,Ротбанд,гидроизоляция,клей пойдёт Vetonit Easy Fix,недорогой и неплохой.

Поделиться сообщением

ramzes6

Т.Е. я правильно понял - в ванной вывожу стены и по извести и по гипсу ротбандом, а потом на него плитку?

Поделиться сообщением

Sprayer

Известь ,я снять предлагал,если оспается,а потом гидроизоляцию обязательно,ага.

Поделиться сообщением

ramzes6

Не я про ту известь там где сидит крепко - будет с ней ротбанд дружить?

Поделиться сообщением

Sprayer

Не я про ту известь там где сидит крепко - будет с ней ротбанд дружить?

Грунтуйте обильно и подружаться.

Поделиться сообщением

ramzes6

И наверное пока последнее уточнение - точно можно гипсовы ротбандом во влажных помещания штукатурить? и как с ним будет дружить плиточный клей они вроде на цементной основе?

Поделиться сообщением

Sprayer

Можно,и так же хорошо дружат,только перед укладкой плитки ,гидроизоляцию надо делать,во влажных помещениях!

Поделиться сообщением

ramzes6

А чем гидроизоляцию сделать?Жидким стеклом обмазать пойдёт?Или ещё есть битумный праймер и мастика, вот только думаю что они отделят слои штукатурки от слоя клея и монолита не получится

Поделиться сообщением

Sprayer

Любой гидроизоляционной мастикой например этих производителей Mira,Kiilto,Atlas,Knauf,Mapei.Всё будет держаться,главное технологию соблюдать.

Поделиться сообщением

ramzes6

Уважаемый, подскажите пожалуйста - клей knauf perlfix подойдёт чтобы собрать перегородки из пазогребневых гипсовых блоков для туалета и ванной?И ещё вышеперчисленный мастики - на битумной основе? просто у меня есть и мастика и праймер (сегодня посмотрю чьи) но они битумные и очень не хотелось бы покупать ещё что-то (просто я не совсем понимаю как можно гипс положить поверх битума, а потом ещё и клей плиточноый на цементе).Заранее благодарен за ответ.

Изменено пользователем ramzes6

Поделиться сообщением

Sprayer

Нет,Perlfix,не для этого,берите просто смесь для кладки.Мастики на основе синтетических латексов,и всяких добавок.Я тоже не совсем понимаю как на битумную можно что то клеить,кузов машины обрабатывал битумом,фундаменты под засыпку,да,а под плитку не уверен.

Поделиться сообщением

ramzes6

что же делать? perlfix совсем не подойдёт - мне его 2 мешка привезли :( сказал же для кладки пазогребневых блоков - типо в Леруа посоветовали perlfix, строители вообще клали их на плиточный клей, кстати подарили мне его 3 мешка Фарвест стандарт С1Т-12 может тогда на него или всётаки искать кладочный клей?

Поделиться сообщением

Sprayer

В принципе у тонкослойных кладочных растворов,и у плиточных клеев похожие характеристики,посравнивайте,при тонком слое,и сплошном нанесении я думаю пойдёт.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Must have оборудование для вашей мастерской
      В обзоре я рассказываю об инструментах Bosch, в том числе о новинках. Почему я выбрал именно этот бренд? Потому что именно Bosch первым разработал электроперфоратор, выпустил быстросъемные оснастки SDS+ и SDS-max. Эта компания регулярно предлагает инновационные решения в области инструмента, по сути, облегчая людям работу. Инструменту Bosch доверяют во всем мире, и я не исключение. Итак, поехали.

• Нравится
      • 9 ответов
    • Козлёнок
      Когда то давно Дима-Феникс хотел увидеть моего козлика, но тогда у меня не было фотоаппарата и вот прошло несколько лет, наверно больше обещанных трёх, и таки добрался я до фотографий. Да и в общем то по требованию Стимроллера выложить сей девайс на общий обзор, решился я замутить блог, ну как замутить, просто выложить фотки сюда ибо темы уплывают вниз, а вставить козлёнка в какую-нидь тему по инструменту, то он может затеряться. Фотограф из меня не ахти какой, посему заранее извините за возможно не удачные ракурсы.

• Нравится
      • 13 ответов
    • Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит
      не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

• 1 258 ответов
    • Электрика. Полезные "мелочи".
      Приветствую, продолжу начатое в записи "Электрика. Как дела обстоят на самом деле.".

Запись будет постепенно пополняться). "Картинки" будут

• Нравится
      • 17 ответов
    • Заливка эпоксидной смолой слэба.
      Заливка эпоксидной смолой слэба. Первая заливка смолой слэба.

Самые основные основы. 

Нужно положить слэбы на ровное основание, у меня это лист лдсп, при этом сам лист-основание  должен лежать строго горизонтально.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Первые шаги. Столешницы из слэбов
      Первые  попытки что то сделать из привезенных слэбов. Хотя какие тут могут быть попытки, материал стоит денег и прав на ошибку столько сколько есть денег в кармане. Тренируйся за свой счёт как говорится.

Поэтому каждая доска тщательно осматривается и примеривается, пословица про семь раз отмерь в действии.

Работа сама по себе не хитрая, творческая, есть несколько досок и их нужно подобрать чтобы и красиво смотрелось и перерасхода не было. Вся подгонка в размер и подрезка делается с минимально возможным съёмом материала, по простому чутка тут отпилил , немножко  там стамеской срезал.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 ответов
    • Самая дорогая бытовая техника и её марки
      Самая дорогая бытовая техника и её марки По определению, бытовая техника сегмента luxury или премиум-класса продаётся не так хорошо, как марки масс-маркета. Это понятно, ведь ценник на обычный электрический чайник или микроволновку может быть прямо таки заоблачным для среднестатистического покупателя. Но, тем не менее люксовая техника прочно заняла свою позицию на российском и европейском рынке. Наша сегодняшняя подборка как раз посвящена самой дорогой бытовой технике.

https://homemasters.ru/articles/bytovaia-tekhnika/samaya-dorogaya-bytovaya-tehnika-i-eyo-marki/

• 1 ответ