serd

Pufas, отзывы

В теме 11 сообщений

Область применения:PUFAS Шпаклёвка для выравнивания и заполнения неровностей, размешанная с водой, образует устойчивую шпаклёвочную массу, которую можно наносить на поверхность слоем толщиной до 15 см :blink: Вопрос это как. Толше слой чем у Ротбанда. А зачем тогда нужны типа другие штукатурки.Вообще ведь шпаклевки для тонкослойного выравнивания обычно пишут от 1 до 3-5 мм а тут.И кто использовал как она?Объясните :rolleyes:

Изменено пользователем serd
0

Поделиться сообщением

шпатлевка относительно нова на нашем рынке. но насколько знаю, уникальна. у нее метилцеллюлозная основа, и из-за этого она сохнет не за счет испарения влаги с поверхности а за счет химических реакций. слой в 15 см высыхает за один(!) час не давая ни усадок ни трещин.. удобна когда надо допустим сегодня проштробить стену, а завтра поклеить обои - нанесли ее, через час она уже готова, к тому из-за фракции в 0,02 мм не требует шлифовки, и мона клеить обои. хоть она и не дешевая - около 800 руб за 25 кг, но эта масса разводится 16-тью литрами воды... есть еще у них по-моему Пуфамур - так этой мона шпатлевать и стекло и кафельную плитку...

0

Поделиться сообщением

А зачем тогда нужны типа другие штукатурки

Цена!!!!. А так шпаклевка отличная.
0

Поделиться сообщением

Цена!!!!. А так шпаклевка отличная.

То есть получается если денег на ремонт много.То не надо заморачиваться с штукатуркой шпаклевкой финиш. шпаклевкой?Все одной и дыры заделовать и финиш тоже ей так?
0

Поделиться сообщением

То есть получается если денег на ремонт много.То не надо заморачиваться с штукатуркой шпаклевкой финиш. шпаклевкой?

Ничего не понял, но. Пуфас - это шпаклевка, но не штукатурка. Кстати, шкуоить ее очень тяжело.
0

Поделиться сообщением

Ничего не понял, но. Пуфас - это шпаклевка, но не штукатурка. Кстати, шкуоить ее очень тяжело.

Я знаю что шпаклевка. Но слой до 15см наносить ее можно дак почему ей дыры не заделывать?или у нее прочность не та как у ротбанда например.Я и спрашиваю смысл в шпаклевке (которая обычно для выравнивания и финиш) которую можно наносить слоем 15 см. что ей выравнивать на 15 см. Ий дыры заделывают? И финиш тоже ей делают? Или как?rebel777 писал что "нанесли ее, через час она уже готова, к тому из-за фракции в 0,02 мм не требует шлифовки, и мона клеить обои"
0

Поделиться сообщением

Я и спрашиваю смысл в шпаклевке (которая обычно для выравнивания и финиш) которую можно наносить слоем 15 см. что ей выравнивать на 15 см. Ий дыры заделывают? И финиш тоже ей делают? Или как?

И дыра заделывают и финиш можно сделать. Можно зашкурить ее до зеркального блеска.Просто причем здесь ротбанд?
0

Поделиться сообщением

И дыра заделывают и финиш можно сделать. Можно зашкурить ее до зеркального блеска.Просто причем здесь ротбанд?

Спасибо за оперативные ответы. Как причем Ротбанд.Ротбанд ведь штукатурка им стены ровняют дыры заделывают ведь так.А пуфасом можно как штук. так и шпак.? или нет? (all-in-one)Просто универсальная она смесь или нет?Или все равно надо покупать штук. и тд.Я к чему веду мне нужно выровнять допустим 1 кв.м Мне нужно купить ротбанд + фуген + финишку так? 3 мешка куда мне столькоА здесь купил один пуфас и все им сделал так нельзя или можно? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Как причем Ротбанд.Ротбанд ведь штукатурка им стены ровняют дыры заделывают ведь так.А пуфасом можно как штук. так и шпак.? или нет? (all-in-one)

Можно перевезти холодильник на седельном тягаче с фурой, а можно и на газели. Правильно? Только тягач в данном случае использовать просто глупо. Но если есть желание, то почему бы и нет.

Я к чему веду мне нужно выровнять допустим 1 кв.м Мне нужно купить ротбанд + фуген + финишку так?

Зачем? Если под обои, то или одного ротбанда хватит или в крайняк фуген добавиться. Если под покраску - ротбанд плюс шитрок например. Наверняка будет дешевле и удобнее работать.Впрочем хозяин барин. Просто пуфас относительно быстро сохнет, сложно шкуриться и дорого стоит.
0

Поделиться сообщением

тут немаловажные факторы - быстрота высыхания (из-за хим реакций а не испарения с поверхности) и на мешок надо 16 литров воды, а для других шпатлевок по моему 9 литров...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует