Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Pufas, отзывы

Сообщений в теме: 10

#1   serd

serd
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Апрель 2009 - 07:37

Область применения:PUFAS Шпаклёвка для выравнивания и заполнения неровностей, размешанная с водой, образует устойчивую шпаклёвочную массу, которую можно наносить на поверхность слоем толщиной до 15 см :blink: Вопрос это как. Толше слой чем у Ротбанда. А зачем тогда нужны типа другие штукатурки.Вообще ведь шпаклевки для тонкослойного выравнивания обычно пишут от 1 до 3-5 мм а тут.И кто использовал как она?Объясните :rolleyes:
  • 0

#2   rebel777

rebel777
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Март 09
  • 24 сообщений
  • 4 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2009 - 08:26

шпатлевка относительно нова на нашем рынке. но насколько знаю, уникальна. у нее метилцеллюлозная основа, и из-за этого она сохнет не за счет испарения влаги с поверхности а за счет химических реакций. слой в 15 см высыхает за один(!) час не давая ни усадок ни трещин.. удобна когда надо допустим сегодня проштробить стену, а завтра поклеить обои - нанесли ее, через час она уже готова, к тому из-за фракции в 0,02 мм не требует шлифовки, и мона клеить обои. хоть она и не дешевая - около 800 руб за 25 кг, но эта масса разводится 16-тью литрами воды... есть еще у них по-моему Пуфамур - так этой мона шпатлевать и стекло и кафельную плитку...
  • 0

#3   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 29 Апрель 2009 - 11:32

А зачем тогда нужны типа другие штукатурки

Цена!!!!. А так шпаклевка отличная.
  • 0

#4   serd

serd
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Апрель 2009 - 12:22

Цена!!!!. А так шпаклевка отличная.

То есть получается если денег на ремонт много. То не надо заморачиваться с штукатуркой шпаклевкой финиш. шпаклевкой? Все одной и дыры заделовать и финиш тоже ей так?
  • 0

#5   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 29 Апрель 2009 - 12:24

То есть получается если денег на ремонт много. То не надо заморачиваться с штукатуркой шпаклевкой финиш. шпаклевкой?

Ничего не понял, но. Пуфас - это шпаклевка, но не штукатурка. Кстати, шкуоить ее очень тяжело.
  • 0

#6   serd

serd
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Апрель 2009 - 12:36

Ничего не понял, но. Пуфас - это шпаклевка, но не штукатурка. Кстати, шкуоить ее очень тяжело.

Я знаю что шпаклевка. Но слой до 15см наносить ее можно дак почему ей дыры не заделывать? или у нее прочность не та как у ротбанда например. Я и спрашиваю смысл в шпаклевке (которая обычно для выравнивания и финиш) которую можно наносить слоем 15 см. что ей выравнивать на 15 см. Ий дыры заделывают? И финиш тоже ей делают? Или как? rebel777 писал что "нанесли ее, через час она уже готова, к тому из-за фракции в 0,02 мм не требует шлифовки, и мона клеить обои"
  • 0

#7   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 29 Апрель 2009 - 13:20

Я и спрашиваю смысл в шпаклевке (которая обычно для выравнивания и финиш) которую можно наносить слоем 15 см. что ей выравнивать на 15 см. Ий дыры заделывают? И финиш тоже ей делают? Или как?

И дыра заделывают и финиш можно сделать. Можно зашкурить ее до зеркального блеска. Просто причем здесь ротбанд?
  • 0

#8   serd

serd
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Апрель 2009 - 13:29

И дыра заделывают и финиш можно сделать. Можно зашкурить ее до зеркального блеска. Просто причем здесь ротбанд?

Спасибо за оперативные ответы. Как причем Ротбанд. Ротбанд ведь штукатурка им стены ровняют дыры заделывают ведь так. А пуфасом можно как штук. так и шпак.? или нет? (all-in-one) Просто универсальная она смесь или нет? Или все равно надо покупать штук. и тд. Я к чему веду мне нужно выровнять допустим 1 кв.м Мне нужно купить ротбанд + фуген + финишку так? 3 мешка куда мне столько А здесь купил один пуфас и все им сделал так нельзя или можно? :rolleyes:
  • 0

#9   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 29 Апрель 2009 - 13:41

Как причем Ротбанд. Ротбанд ведь штукатурка им стены ровняют дыры заделывают ведь так. А пуфасом можно как штук. так и шпак.? или нет? (all-in-one)

Можно перевезти холодильник на седельном тягаче с фурой, а можно и на газели. Правильно? Только тягач в данном случае использовать просто глупо. Но если есть желание, то почему бы и нет.

Я к чему веду мне нужно выровнять допустим 1 кв.м Мне нужно купить ротбанд + фуген + финишку так?

Зачем? Если под обои, то или одного ротбанда хватит или в крайняк фуген добавиться. Если под покраску - ротбанд плюс шитрок например. Наверняка будет дешевле и удобнее работать. Впрочем хозяин барин. Просто пуфас относительно быстро сохнет, сложно шкуриться и дорого стоит.
  • 0

#10   serd

serd
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Апрель 2009 - 14:06

Все понял спасибо!!!
  • 0

#11   rebel777

rebel777
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Март 09
  • 24 сообщений
  • 4 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2009 - 14:31

тут немаловажные факторы - быстрота высыхания (из-за хим реакций а не испарения с поверхности) и на мешок надо 16 литров воды, а для других шпатлевок по моему 9 литров...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru