Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Martin

ЦСП вместо ГКЛ

Рекомендуемые сообщения

Martin

Здраствуйте уважаемые мастера.

Хочу сделать подшивной потолок, квартира на последнем этаже, поэтому случаются иногда по весне небольшие протечки. В связи с этим ищу материал, стойкий к воде. Как вариант рассматриваю ЦСП, но ещё ни разу ни от кого не слышал, что бы ЦСП квартиру обшивали. У кого какое мнение на этот счёт?

Пластик как то не хочется, ни подшивной, ни натяжной.

Поделиться сообщением

тяжеловат будет на потолок, тогда уж лучше шифер-ацеита лучше бороться с причиной, чем тратиться на то чтоб убрать с глаз долойГВЛв да ещё обработанный с обратной стороны гидроизоляцией фиг размокнеттолько плесень потом замучаетесь соскребать или делайте вентиляцию подпотолочного пространства з.ы. дешевле убрать причину

Поделиться сообщением

Martin

з.ы. дешевле убрать причину

Согласен, что лучше с причиной бороться. Так кабы от меня зависело, давно бы уж сделал, протечку в конце концов, думаю устранят, но на всякий случай хотелось бы подстраховаться. А что такое шифер-ацеит, не слыхал раньше?

Поделиться сообщением

А что такое шифер-ацеит, не слыхал раньше?

слыхали, уверен :)есть ещё волнистый, кровлю им делают, в вашем случае плоский нужен (точнее не нужен т.к. ни особо лучше того же цсп, для дома и для потолка)

Поделиться сообщением

Dima

тогда уж лучше шифер-ацеит

Вроде встречал да штука достаточно устойчивая к влаге (вроде похож по консистенции на обычный шифер только без волн а абсолютно плоский) видел им обшивают стены домов снаружи и даже делают заборы.

Но вот самый главный вопрос (если я ничего не путаю) в состав его как и любого шифера входит АСБЕСТ который не для кого не секрет является для организма крайне вредным, шифер вообще и на крышы применять не рекомендуется а тем более внутри.

Я бы не стал рисковать здаровьем а то хто его знает как оно потом обернется!

Поделиться сообщением

АСБЕСТ который не для кого не секрет является для организма крайне вредным

вреден, как только его начнёте обрабатывать, пилить и прочее, вот пыль и будет вредной

Поделиться сообщением

СергейЗ

Стекломагниевый лист Смл — строительный материал нового поколения, обладающий повышенными характеристиками, по сравнению с гипсокартонными и гипсоволокнистыми листами (ГКЛ, ГВЛ). Стекло магниевый лист Смл на 40% легче ГВЛ, прочнее, более влагостойкий, негорючий и эклолгически чистый материал. Может гнуться с радиусом кривызны до 3-х метров, что позволяет его применять на криволинейных поверхностях и уменьшает вероятность перелома при монтаже и переносе. В составе СМЛ не содержится адгезивов и смол, так как компоненты, использующиеся для изготовления данного материала, способны к самозатвердеванию. Материал не подвержен эрозии. Срок использования – до 50 лет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 ответов
    • Первые шаги. Столешницы из слэбов
      Первые  попытки что то сделать из привезенных слэбов. Хотя какие тут могут быть попытки, материал стоит денег и прав на ошибку столько сколько есть денег в кармане. Тренируйся за свой счёт как говорится.

Поэтому каждая доска тщательно осматривается и примеривается, пословица про семь раз отмерь в действии.

Работа сама по себе не хитрая, творческая, есть несколько досок и их нужно подобрать чтобы и красиво смотрелось и перерасхода не было. Вся подгонка в размер и подрезка делается с минимально возможным съёмом материала, по простому чутка тут отпилил , немножко  там стамеской срезал.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Must have оборудование для вашей мастерской
      В обзоре я рассказываю об инструментах Bosch, в том числе о новинках. Почему я выбрал именно этот бренд? Потому что именно Bosch первым разработал электроперфоратор, выпустил быстросъемные оснастки SDS+ и SDS-max. Эта компания регулярно предлагает инновационные решения в области инструмента, по сути, облегчая людям работу. Инструменту Bosch доверяют во всем мире, и я не исключение. Итак, поехали.

• Нравится
      • 9 ответов
    • Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит
      не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

• 1 258 ответов
    • Заливка эпоксидной смолой слэба.
      Заливка эпоксидной смолой слэба. Первая заливка смолой слэба.

Самые основные основы. 

Нужно положить слэбы на ровное основание, у меня это лист лдсп, при этом сам лист-основание  должен лежать строго горизонтально.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Самая дорогая бытовая техника и её марки
      Самая дорогая бытовая техника и её марки По определению, бытовая техника сегмента luxury или премиум-класса продаётся не так хорошо, как марки масс-маркета. Это понятно, ведь ценник на обычный электрический чайник или микроволновку может быть прямо таки заоблачным для среднестатистического покупателя. Но, тем не менее люксовая техника прочно заняла свою позицию на российском и европейском рынке. Наша сегодняшняя подборка как раз посвящена самой дорогой бытовой технике.

https://homemasters.ru/articles/bytovaia-tekhnika/samaya-dorogaya-bytovaya-tehnika-i-eyo-marki/

• 1 ответ
    • Электрика. Полезные "мелочи".
      Приветствую, продолжу начатое в записи "Электрика. Как дела обстоят на самом деле.".

Запись будет постепенно пополняться). "Картинки" будут

• Нравится
      • 17 ответов
    • Козлёнок
      Когда то давно Дима-Феникс хотел увидеть моего козлика, но тогда у меня не было фотоаппарата и вот прошло несколько лет, наверно больше обещанных трёх, и таки добрался я до фотографий. Да и в общем то по требованию Стимроллера выложить сей девайс на общий обзор, решился я замутить блог, ну как замутить, просто выложить фотки сюда ибо темы уплывают вниз, а вставить козлёнка в какую-нидь тему по инструменту, то он может затеряться. Фотограф из меня не ахти какой, посему заранее извините за возможно не удачные ракурсы.

• Нравится
      • 13 ответов