Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

ЦСП вместо ГКЛ

Сообщений в теме: 6

#1   Martin

Martin
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Октябрь 08
  • 44 сообщений
  • 3 спасибо
  • Казань
  • 2

Отправлено 03 Май 2009 - 19:11

Здраствуйте уважаемые мастера. Хочу сделать подшивной потолок, квартира на последнем этаже, поэтому случаются иногда по весне небольшие протечки. В связи с этим ищу материал, стойкий к воде. Как вариант рассматриваю ЦСП, но ещё ни разу ни от кого не слышал, что бы ЦСП квартиру обшивали. У кого какое мнение на этот счёт? Пластик как то не хочется, ни подшивной, ни натяжной.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 03 Май 2009 - 19:27

тяжеловат будет на потолок, тогда уж лучше шифер-ацеита лучше бороться с причиной, чем тратиться на то чтоб убрать с глаз долойГВЛв да ещё обработанный с обратной стороны гидроизоляцией фиг размокнеттолько плесень потом замучаетесь соскребать или делайте вентиляцию подпотолочного пространства з.ы. дешевле убрать причину
  • 0

#3   Martin

Martin
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Октябрь 08
  • 44 сообщений
  • 3 спасибо
  • Казань
  • 2

Отправлено 03 Май 2009 - 22:11

з.ы. дешевле убрать причину

Согласен, что лучше с причиной бороться. Так кабы от меня зависело, давно бы уж сделал, протечку в конце концов, думаю устранят, но на всякий случай хотелось бы подстраховаться. А что такое шифер-ацеит, не слыхал раньше?
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 03 Май 2009 - 23:12

А что такое шифер-ацеит, не слыхал раньше?

слыхали, уверен :) есть ещё волнистый, кровлю им делают, в вашем случае плоский нужен (точнее не нужен т.к. ни особо лучше того же цсп, для дома и для потолка)
  • 0

#5   Dima

Dima
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Май 2009 - 11:35

тогда уж лучше шифер-ацеит

Вроде встречал да штука достаточно устойчивая к влаге (вроде похож по консистенции на обычный шифер только без волн а абсолютно плоский) видел им обшивают стены домов снаружи и даже делают заборы.
Но вот самый главный вопрос (если я ничего не путаю) в состав его как и любого шифера входит АСБЕСТ который не для кого не секрет является для организма крайне вредным, шифер вообще и на крышы применять не рекомендуется а тем более внутри.
Я бы не стал рисковать здаровьем а то хто его знает как оно потом обернется!
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 04 Май 2009 - 18:33

АСБЕСТ который не для кого не секрет является для организма крайне вредным

вреден, как только его начнёте обрабатывать, пилить и прочее, вот пыль и будет вредной
  • 0

#7   СергейЗ

СергейЗ
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Май 2009 - 20:53

Стекломагниевый лист Смл — строительный материал нового поколения, обладающий повышенными характеристиками, по сравнению с гипсокартонными и гипсоволокнистыми листами (ГКЛ, ГВЛ). Стекло магниевый лист Смл на 40% легче ГВЛ, прочнее, более влагостойкий, негорючий и эклолгически чистый материал. Может гнуться с радиусом кривызны до 3-х метров, что позволяет его применять на криволинейных поверхностях и уменьшает вероятность перелома при монтаже и переносе. В составе СМЛ не содержится адгезивов и смол, так как компоненты, использующиеся для изготовления данного материала, способны к самозатвердеванию. Материал не подвержен эрозии. Срок использования – до 50 лет.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru