Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Martin

ЦСП вместо ГКЛ

Рекомендуемые сообщения

Martin

Здраствуйте уважаемые мастера.

Хочу сделать подшивной потолок, квартира на последнем этаже, поэтому случаются иногда по весне небольшие протечки. В связи с этим ищу материал, стойкий к воде. Как вариант рассматриваю ЦСП, но ещё ни разу ни от кого не слышал, что бы ЦСП квартиру обшивали. У кого какое мнение на этот счёт?

Пластик как то не хочется, ни подшивной, ни натяжной.

Поделиться сообщением

Sano

тяжеловат будет на потолок, тогда уж лучше шифер-ацеита лучше бороться с причиной, чем тратиться на то чтоб убрать с глаз долойГВЛв да ещё обработанный с обратной стороны гидроизоляцией фиг размокнеттолько плесень потом замучаетесь соскребать или делайте вентиляцию подпотолочного пространства з.ы. дешевле убрать причину

Поделиться сообщением

Martin

з.ы. дешевле убрать причину

Согласен, что лучше с причиной бороться. Так кабы от меня зависело, давно бы уж сделал, протечку в конце концов, думаю устранят, но на всякий случай хотелось бы подстраховаться. А что такое шифер-ацеит, не слыхал раньше?

Поделиться сообщением

Sano

А что такое шифер-ацеит, не слыхал раньше?

слыхали, уверен :)есть ещё волнистый, кровлю им делают, в вашем случае плоский нужен (точнее не нужен т.к. ни особо лучше того же цсп, для дома и для потолка)

Поделиться сообщением

Dima

тогда уж лучше шифер-ацеит

Вроде встречал да штука достаточно устойчивая к влаге (вроде похож по консистенции на обычный шифер только без волн а абсолютно плоский) видел им обшивают стены домов снаружи и даже делают заборы.

Но вот самый главный вопрос (если я ничего не путаю) в состав его как и любого шифера входит АСБЕСТ который не для кого не секрет является для организма крайне вредным, шифер вообще и на крышы применять не рекомендуется а тем более внутри.

Я бы не стал рисковать здаровьем а то хто его знает как оно потом обернется!

Поделиться сообщением

Sano

АСБЕСТ который не для кого не секрет является для организма крайне вредным

вреден, как только его начнёте обрабатывать, пилить и прочее, вот пыль и будет вредной

Поделиться сообщением

СергейЗ

Стекломагниевый лист Смл — строительный материал нового поколения, обладающий повышенными характеристиками, по сравнению с гипсокартонными и гипсоволокнистыми листами (ГКЛ, ГВЛ). Стекло магниевый лист Смл на 40% легче ГВЛ, прочнее, более влагостойкий, негорючий и эклолгически чистый материал. Может гнуться с радиусом кривызны до 3-х метров, что позволяет его применять на криволинейных поверхностях и уменьшает вероятность перелома при монтаже и переносе. В составе СМЛ не содержится адгезивов и смол, так как компоненты, использующиеся для изготовления данного материала, способны к самозатвердеванию. Материал не подвержен эрозии. Срок использования – до 50 лет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует