Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sano

Страничка Sano(и) или хитрости, навык, опыт

Рекомендуемые сообщения

Alf

Мне вот сейчас подумалось: под ПН положено класть ленту дихтунгсбанд (выговорить не смогу, так что только копипастю). А если собирается потолок, то под прямые подвесы ее часом не надо клеить?

Надо.

Я такого никогда и нигде не видел, да и смысле в этом в общем-то не наблюдаю, все равно уши подвеса оттягиваются, но мало ли. Вот например если вместо подвесов используются сапоги (для потолка или при обшивке стен) - сапоги-то жесткие, плотно примыкают к стене или перекрытию. Никто не извращался с применением этой ленты в таких экзотических местах?

Подкладываю везде, где есть возможность. Она только для звукоизоляции нужна.

И попутно - а отличается ли эта лента по сути от банального линолеума? :)

Она обычно из пенополиэтилена. Линолеум обычно усыхает и становится тверже. :)У нас продается только Линотерм.

Поделиться сообщением

fomins

все равно уши подвеса оттягиваются

Так крепить подвесы нужно не в уши.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Так крепить подвесы нужно не в уши.

Изображение

Я вот это имею в виду. Это разве неправильно?

Поделиться сообщением

fomins

Нет, и подвесы неправильные :DУ "правильных" подвесов, между отогнутыми вниз плечами расположены три отверстия. Продолговатое посередине и два круглых по бокам от него. В них и крепят.Уши можно использовать как дополнительное крепление при зашивании стен и использовать их надо, когда подвес крепиться на профиль. Загибаем назад и прокручиваем сбоку в профиль.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

ppp.jpg Значит у меня правильные подвесы, которые неправильно висят <_<

Поделиться сообщением

FugenFührer

Один хрен провисает подвес. что в "уши" крепишь, что в ближние к центру дырки.

Поделиться сообщением

fomins

Если в крайние дырки крепить, то это вряд ли. Там нечему тогда провисать

Поделиться сообщением

Phoenix

Тоже не вкурил, почему он провисает, если крепим во внутренние отверстия, а не в уши. Не замечал такого.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Не знаю, у кого как. а лично у меня провисает от того, что диаметр шурупа меньше диаметра отверстия, а сверлить ювелирно вплотную по внешнему края отверстия я не умею :)

Поделиться сообщением

fomins

Пользуйте сквозной монтаж

Поделиться сообщением

Sano

слева проблема, посередине решение, справа доработанное изделие (имхо вариант самое то) сверху заводской вариант

post-2-1309200304_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Sano, эта лента (на фото) уплотнительная, а не разделительная.

Я говорю про разделительную, не мудрено, что всё её путают с уплотнительной, которую больше используют.

Сам Кнауф Петрович ее рекомендует :)

Поделиться сообщением

Sano

да крут этот петрович с лентой , особо чуть по выше примыкания Гн-профиля со стеной, изобразить такое это ещё придумать надо, хрен пн так ровно прикрутишь в одну линию по уровню , проще туда пн 50х40 и полку отогнуть

Поделиться сообщением

fomins

Sano, так профиль прикручивыают не сначала, как при монтаже потолков, а потом, после того как в него засунут все концы гнутых ПП-эшек. Он нужен для выравнивания концов в одну плоскость. А потом уже можно и закручивать, никуда он не сдвинется, концы не дадут.

ikra, это не разделительная лента, а бумажная, с металлическими полосками. Там же написано, она применяется для укрепления углов. Разделительная не укрепляет угол

Поделиться сообщением

Sano

тогда он видать как в ножны втыкается, а то так профиль после не воткнуть да и смысла нету от него особого, он не в чём не участвует, если только держит в сборе всё загибушки как быть проще я уже говорил, там этот пн хоть по делу будет

Поделиться сообщением

fomins

Ну да, тут всё зависит от расстояния от стены до первого подвеса. если маленькое, то крепить на фиг не нужно. А профиль нужен, с ним всё гораздо проще собирается.

Поделиться сообщением

Sano

я знаю что эти гнушки ты знаешь и работал с ними , в общем представляешь четко и понятноесть арка шириной ну 1метр , 2-4 гнушки и два обрезка пн надо или пн прикрутить к стене и вставить в них гнушкиили гнушки подвесить на подвесы и воткнуть пнили два человек держат всё в сборе а третий спокойно всё скручиваетт.е эти пн как бы странно выглядят может есть другой вариант?

Поделиться сообщением

fomins

Да на арках, я практически эти "гнушки" не использую, если только арка действительно. ну очень широкая.Такой вариант применим для сводчатых потолков скорее, нежели для арок. Я, в основном арки собираю, с помощью профиля для изогнутых перегородок. То есть по фронтам гипс. Выпиливаем нужную форму арки, ставим по краю профиль, в него перемычки и на них гнутый мокрым способом (или гнём по месту) полосу ГКЛ.Таким образом можно арки и с "рассветом" делать (профиль веером)

Поделиться сообщением

Sano

То есть по фронтам гипс. Выпиливаем нужную форму арки, ставим по краю профиль,

ну да, так много кто делает, самый подходящий способ согласись что и на сводчатом потолке ту схему упаришься применять

Поделиться сообщением

fomins

Нет, на это я пойтить не могу...Мне нужно посоветоваться с шефом...А если серьёзно, то так и делаю, если зак. разоряется на гнутый профиль.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации