Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

отвалилась шпаклевка

Сообщений в теме: 14

#1   girlroza

girlroza
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Декабрь 08
  • 139 сообщений
  • новосиб
  • 0

Отправлено 08 Май 2009 - 19:13

стена оштукаатурена гипсовой штукатуркой геркулес. Сверху равняли фюгеном в несколько слоев. пошли трешины и забухтело. Когда вскрыли то оказалось что первый к стене слой фюгена вообще к штукатурке не прилип. Снимался весь фюген слоями. причем сцепления фюгена нет только со штукатуркой, а между собой все слои фюгена были хорошо схвачены и не расслаивались. Стена была загрунтована акриловой пропиткой. Сейчас загрунтовали церезитом, но почему это произошло и что сделать что бы опять не отвалилось.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 08 Май 2009 - 19:30

Не подружилась грунтовка с фюгеном,или на мокрую штукатурку фюгачили.Под Фюген желателен Тиффенгрунт всё же.
  • 0

#3   girlroza

girlroza
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Декабрь 08
  • 139 сообщений
  • новосиб
  • 0

Отправлено 09 Май 2009 - 19:16

штукатурка была высохшая, так как заштукатуренная стена простояла до шпаклевки около месяца. А что сейчас делать чтобы опять не отвалилось. Снимать раннее загрунтованный слой , если фюген не подружился с пропиткой? или можно сверху другой пропиткой?
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 09 Май 2009 - 20:01

Если та грунтовка дала плёнку,то под гипсовую шпаклёвку это не лучший вариант,попробуйте загрунтованный Цереситом участок прошпаклевать.гляньте,как он себя поведёт на новом месте. :)
  • 0

#5   girlroza

girlroza
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Декабрь 08
  • 139 сообщений
  • новосиб
  • 0

Отправлено 10 Май 2009 - 20:23

мне кажется что штукатурка (на которую была нанесен фюген) вообще не впитывает воду. Провела мокрой кистью по штукарке и вообще не видно мазка . Может перед шпаклевкой смачивать эту штукатурку (или зашкурить), чтобы шпаклевка еще раз не отвалилась. Ведь для шпаклевка могла отвалиться и от сильно впитывающих , так и от вообще не впитывающих поверхностей.
  • 0

#6   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 10 Май 2009 - 21:27

Всё дело в долбанной пропитке! Спасибо - хлопцы на форуме подсказали! Сам месяц назад Шетрок снимал! Пропитка - финиш под краску! Перегрунтовал всё - сейчас держиться. Грунт нуна! Грунт!
  • 0

#7   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 10 Май 2009 - 22:52

вообще не впитывает воду.

Наверно в грунте дело,он плёнку дал,для гипсовых шпаклёвок это стрёмно,Ветонитам и аналогам всё равно.
  • 0

#8   girlroza

girlroza
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Декабрь 08
  • 139 сообщений
  • новосиб
  • 0

Отправлено 11 Май 2009 - 05:11

можно ли на эту пропитанную штукатурную поверхность грунт нанести и зашпаклевать или снимать всю пропитанную поверхность и потом грунтовать, потом шпаклевать.
  • 0

#9   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 11 Май 2009 - 13:18

Надо искать мудрое решение,штукатурить и потом ломать-немудро.Можно взять другую шпаклёвку,можно поэксперементировать с тем,что есть,скажу так,если взять обработать стены Бетоконтактом,и по этому шпаклевать Фюгеном он будет держаться,но это тоже немудро,я бы взял другую шпаклёвку по крайней мере для тех стен которые обработаны той грунтовкой.
  • 0

#10   Odesej

Odesej
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Май 2009 - 07:58

У меня похожая проблема:На прошлых выходных хотел мелкой шпаклевкой выровнять стены. Вчера пришлось все штапелем сымать, где не пристало, а где легко сымается. Стены были уже шпаклеванные и шкурены. Шпаклевка которой работал уже лежала в мешках около года. Старую шпаклевку не грунтовал, или шпаклевка потеряла свои свойства, скорее всего в этом и моя ошибка, как я подозреваю. Подскажите пожалуйста что делать дальше.
  • 0

#11   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 12 Май 2009 - 08:53

Если был большой перерыв в работе - пыль. Она убила шпаклёвку.Алгоритм:- углом шпателя поковырять в разных местах старый слой.Если не отваливается - грунтуй.Если отваливается - снимай. Грунтуй.Из того старого мешка сделай контрольный замес и сделай несколько квадратов метр на метр в разных местах комнаты. После сушки проверь качество сцепления со старым слоем и делай выводы. Удачи.
  • 0

#12   Odesej

Odesej
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Май 2009 - 13:41

Спасибо. Буду пробовать. Мне говорили что в шпаклевку можно добавлять грунт, это не помешает, или не стоит
  • 0

#13   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 12 Май 2009 - 13:58

Спасибо. Буду пробовать. Мне говорили что в шпаклевку можно добавлять грунт, это не помешает, или не стоит

Не с каждой шпаклёвкой это катит,не рискуйте,и читайте рекомендации производителя!
  • 0

#14   girlroza

girlroza
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Декабрь 08
  • 139 сообщений
  • новосиб
  • 0

Отправлено 12 Май 2009 - 16:14

Наверно в грунте дело,он плёнку дал,для гипсовых шпаклёвок это стрёмно,Ветонитам и аналогам всё равно.

а что ветониты и аналоги будут держаться на этой пленке из пропитки
  • 0

#15   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 12 Май 2009 - 19:22

У них оригинальная такая же,для первого слоя можно ЛР бодяжить на основе их ,или аналогичной грунтовки,шлифовать правда сложнее.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru