Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Кухни на заказ

Сообщений в теме: 11

#1   probka

probka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Май 2009 - 13:14

Решил купить кухню, Где заказать ??? Очень большое количество крупных фирм (Эко мебель, Кухни строй, Мария кухни и т.д.)Но мне почему то ближе интернет-магазины, там цены дешевле, а качество тоже ПОМОГИТЕВот одна из их работ 146_b8f775e4472c45a3871cec6d5ecd18dc - Размер 168К, Загружен: 302
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 25 Май 2009 - 16:04

Интернет-магазин конешно хорошо,дёшево,красиво,но я пока всё своими руками не потрогаю,не пооткрываю,не покручу и носом не понюхаю -ничего не куплю.Не всегда оказывается на картинке так же как в натуре.С тем же цветом могут быть нестыковки.
  • 0

#3   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 25 Май 2009 - 17:40

probka
Видишь я изменил заголовок и картинку? Надеюсь сам поймешь почему.
  • 0

#4   probka

probka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Май 2009 - 13:49

я вот нашел один такой магаз, завтра к ним поеду
у них абразцы есть и материаллов и цветов
потом напишу как и что
А насчет того что надо потрогать и посмотреть, это не самое главное (в салоне сделано так, а тебе прислали ни как)

probka
Видишь я изменил заголовок и картинку? Надеюсь сам поймешь почему.

Так фотка из нета была , я и не думал что так не льзя
  • 0

#5   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 27 Май 2009 - 14:35

А насчет того что надо потрогать и посмотреть, это не самое главное (в салоне сделано так, а тебе прислали ни как)

Если прислали "никак",то и платить никак не буду и пошлю обратно и подальше. :P На то и есть образцы материалов и изделий.
  • 0

#6   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 27 Май 2009 - 14:52

Если прислали "никак",то и платить никак не буду и пошлю обратно и подальше. :P На то и есть образцы материалов и изделий.

Согласен. Очень больной вопрос и очень большие деньги на кону. Пример. Один заказчик взял кухню на заказ. 96 т.р. Метода у фирмы - акриловые фасады возят из Екатеринбурга, а серые короба под столы и шкафы на месте. Привозят. Кромка на 3 шкафах - я спьяну утюгом лучше приклею. Сборщик - а ко мне какие притензии? Это кромщик! Отправили. Через неделю привозят. Начинают сборку. Я в шоке был. Лазера нет, а там кучу столов под одну столешницу собирать. Из них встройки несколько. Т.е. - пустые ещё. Дал свой. Он не поверил, что это 0. Своим перемерил.:-D Ладно. 2 защёлки блюмовских закосячил. На 2 уровне ящика которые. Их, в принципе, нельзя испортить - пласмастка без механизма. Однако... Факт. Сам из своих сборщик поменял. Если бы не проверили - так бы и осталось. Следущая эпопея. Внизу ящик, борт маленький внутри и должны 2 штанги - стержня стоять с боков, чтоб кастрюли не падали внутрь. Он один ровно приделал, а вторую с разницей 5 СМ! Ящик ему отдали. Ещё 2 недели ждали. Хозяин пошёл в фирму, устроил разнос - 13 т.р. скинули за невыполнение обязательств. В общем - я не в восторге был. Следите, всё проверяйте - иначе с носом останетесь.
  • 0

#7   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 27 Май 2009 - 15:15

Вот именно,если чего можно претензию предъявить,скидку потребовать или вообще отказаться от непотреба(в крайнем случае).А с интернет-магазина чего возьмешь,замучаешься по судам мыкаться.
  • 0

#8   vg_

vg_
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Май 2009 - 20:33

Я бы посоветовал Стильные кухни. Цены, у них, конечно, приличные, но зато качество и сервис на высоте.Все точно по срокам, ты не за что не переживаешь. Даже мусор за собой убирают.Заказывали кухню у них + еще заказали шкаф-купе (у них есть такое направление) Доставка и сборка бесплатно (ну или уже включена в стоимость). Удобно, так как когда озвучивается цена после расчета, то понимаешь, что это окончательно, а не так, что 8% за сборку, 5 % за доставку
  • 0

#9   balepa

balepa
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 02-Август 07
  • 112 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Май 2009 - 10:03

Согласен. Очень больной вопрос и очень большие деньги на кону. Пример. Один заказчик взял кухню на заказ. 96 т.р. Метода у фирмы - акриловые фасады возят из Екатеринбурга, а серые короба под столы и шкафы на месте. Привозят. Кромка на 3 шкафах - я спьяну утюгом лучше приклею. Сборщик - а ко мне какие притензии? Это кромщик! Отправили. Через неделю привозят. Начинают сборку. Я в шоке был. Лазера нет, а там кучу столов под одну столешницу собирать. Из них встройки несколько. Т.е. - пустые ещё. Дал свой. Он не поверил, что это 0. Своим перемерил.:-D Ладно. 2 защёлки блюмовских закосячил. На 2 уровне ящика которые. Их, в принципе, нельзя испортить - пласмастка без механизма. Однако... Факт. Сам из своих сборщик поменял. Если бы не проверили - так бы и осталось. Следущая эпопея. Внизу ящик, борт маленький внутри и должны 2 штанги - стержня стоять с боков, чтоб кастрюли не падали внутрь. Он один ровно приделал, а вторую с разницей 5 СМ! Ящик ему отдали. Ещё 2 недели ждали. Хозяин пошёл в фирму, устроил разнос - 13 т.р. скинули за невыполнение обязательств. В общем - я не в восторге был. Следите, всё проверяйте - иначе с носом останетесь.

Да уж за ними надо следить, и начинать надо с замера кухни. А то потом оказывается: ящик оказался шире чем надо (надо резать фасад), боковые стенки 2 ящиков перекрывают вентиляцию в стене прямо по середине (будем шаманить), фасад не держут газ-лифты. Вобщем такое впечатление, что надо все самому делать ... :ph34r:
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 30 Май 2009 - 10:45

знакомая тема :)мне кухню начали делать "мастера" а заканчивать пришлось самому, оказалось проще для нервов отправить их нафиг, но несколько эл-тов я им отдал чтоб по новой изготовили
  • 0

#11   vg_

vg_
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июнь 2009 - 18:26

Да уж за ними надо следить, и начинать надо с замера кухни. А то потом оказывается: ящик оказался шире чем надо (надо резать фасад), боковые стенки 2 ящиков перекрывают вентиляцию в стене прямо по середине (будем шаманить), фасад не держут газ-лифты. Вобщем такое впечатление, что надо все самому делать ... :ph34r:

Просто надо обращаться к нормальным фирмам.
  • 0

#12   Alexxis

Alexxis
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 01:46

Мы брали мебель в "_" год назад. Не доверяю интернет-магазинам, когда покупка настолько серьезная.Единственное, задержали на 2 недели. А так, все довольны остались. Кухня из МДФ, цвет - светлое дерев. Правда все, кто приходит, думают, что деревянная.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru