Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Предфильтры на воду

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А какая нафик разница? Гидрозатвором подрабатывает. Слив все равно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Можно и ввод сделать по-другому.Сфоткано ровно, труба криво стоит. Да.. Я раньше думал, что все нормально сделано. Сейчас, изучая ваши работы на форуме, понимаю, какое это неживучее говно. А может тогда обсудим вариант действительно мощного преобразования? Я и новое место приглядел для всей системы - стена за унитазом в туалете. За бачком слева коробок с общей канализацией, прим. 230*200 мм от пола до потолка, и снизу от коробка еще один коробок на кухню идет по ширине туалета, 200*200 мм. Получается опять же :rolleyes: буква "Г" перевернутая, т.е. "L". Остальная ниша (бетон) просто плиткой обложена, а места-то много, только стояки туда протянуть в стене. А там и фильтра, и коллектора, и все остальное влезет со свистом. Дорого только.Начерчю схемки, выложу.

Изменено пользователем Сергей Семёнов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Набросал примерно схему (возвращаясь к коробку).Первый рис. - как сейчас, второй - предполагаемая схема с использованием Honeywell FF06, другие не катят по размеру. Горячую только с фильтром надо еще соединить как-нибудь на схеме.Будут ли комментарии?

post-27514-1243854855_thumb.jpg

post-27514-1243854864_thumb.jpg

post-27514-1243857956_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей Семёнов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ! Я совсем недавно себе поставил предфильтры аквофор. Вода шла очень ржавая. Первоначально разместил их за бачком унитаза, в силу обстоятельств конструкции канализации вплотную к стене унитаз поставить не получилось. Разводку сделал временную на гибкой подводке. Фильтруют хорошо, давно не видел такой голубой воды в ванне. Есть ньансы эксплуатации: первоначально снижение давления воды практически не заметно, однако с течением времени фильтры загрезняются и пропускают все хуже и хуже. Фильтр на холодной воде (20 мкр) отработал 3 недели и сдох. Вскрытие показало, что на фильтрующем элементе скопилось столько ржавчины, что создается впечатление, что его просто облепили рыжей глиной. При первой смене фильтрующего элемента намучился в связи с ограниченным пространством за бачком. Сейчас разводку переделал. Сделал "петлю" и разместил фильтры под ванной (в изголовье, под ванной установлен пластиковый экран), естественно вертикально, правда добавил еще один фильтр на холодную воду. Теперь на холодной работают два фильтра установленные парралельно. Теперь думаю менять фильтрующие элементы буду пореже, но по два за раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше последовательно. Когда второй начнет темнеть - это сигнал, что первый нужно менять. К сожалению, по поадению давления смотреть можно не всегда. Мне попадались такие полипропиленовые картриджи, которые не фильтровали. Просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ! Я совсем недавно себе поставил предфильтры аквофор. Вода шла очень ржавая. Первоначально разместил их за бачком унитаза, в силу обстоятельств конструкции канализации вплотную к стене унитаз поставить не получилось. Разводку сделал временную на гибкой подводке. Фильтруют хорошо, давно не видел такой голубой воды в ванне.

Я бы с удовольствием поставил АКВАФОР магистральники, но места у меня, как видите, совсем нет для них. Менять раз в месяц картридж по деньгам не дорого, эффект-то от них судя по вашим словам есть! Я планирую ставить Хонивелл, только извечная проблема в поиске. У нас такого может и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не поможет тебе этот хонивел. Это тот же косой фильтр, только с избыточной для тебя функциональностью. Картриджы влезут. Не сцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не поможет тебе этот хонивел. Это тот же косой фильтр, только с избыточной для тебя функциональностью. Картриджы влезут. Не сцы.

Buka, диаметр у картриджных, диаметр... У меня сейчас 9, а макс. 11 см внутри коробка, все. Может ты какой-то знаешь "особенный" узкий, я так не повстречал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж тебя аквариумный туда ставить уговаривать не буду. Это он из-за площадки такой торчун. Переделай площадку и на трубы обопри. Влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл, наконец, размеры АКВАФОРА:Высота 330, вширь/вглубь 120.Надо еще помудрить с чертежом, но думаю, там не в площадке дело, а колба сама, хотя хрен знает. Размерчик бы без этой площадки узнать, было бы проще. Информация есть такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди до вечера. Я тебе все замерю на объекте.А че так тесно то все у тебя там? В конце концов, площадку наоборот можешь сделать слонячую и вынуть их наружу. Менять удобнее будет, да и не такие уж они страшные. В конце концов никелированные взять можешь. Их тоже есть у меня. Могу почтой отправить. Фигле уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Места нету, потому что раковину ставил с ногой, чтоб более менее получилось, короб не хочу вокруг ноги делать, а оставить как и было, за ней.За предложение - от души, обращусь, если не смогу найти у себя. Буду ждать размерчиков.Никелированные - это который Викинг? Я читал, что у него почти не проявляется эффект падения давления в системе, в отличие от остальных, которые очень грешат этим делом. Samodel_kin выше тоже поделился такой информацией. У меня на всю квартиру идет 1 ХВС и 1 ГВС. Потребителей ХВС 4: кухня-раковина, стиралка, 2 крана в ванной, унитаз + водогрей в будующем. ГВС - 3. Пользуем ок. 9 кубов ХВ и 7 ГВ в месяц. Водичка средненькая (на 3 с "-") по качеству.Если так серьезно они загрязняются, надо чего-то помощней. Викинг круто, но если их наружу высовывать, не понятно, как с передней стенкой короба быть (если сквозь будут на уголках фильтра висеть). Т.е. доступность д.б. внутрь.

Изменено пользователем Сергей Семёнов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего получается при высоте аквабосса 330, широте 120...

post-27514-1243947587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляю свою схему разводки (без учета фильтров). Вместо фильтров кину мп до прежних труб. 10.06 горячую воду включат, надо успеть. Если у кого-то все же есть размеры магистральников (аквабоссов или аналогов), откликнитесь. Даже совет пригодится, кто из них лучше. Я до сих пор толком и не допонял, чем так разительно отличаются картриджные магистральники (типа аквабосс) от самопромывных (типа хонивелл). У тех и других производителем заявлена способность удалять песок, ржавчину и проч. мех. примеси. Органику, хлор и проч. они не чистят, для этих целей исп. многоуровневые системы (2, 3 колбы, т.н. системы "под мойку"). Единственное, это может размер частиц, кот. остаются в фильтре, разный. У хонивелла 100 мк сетка, у аквабосса может помельче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про аквабосс ничего сказатеть не могу, но к аквафоровским предфильтрам картриджи продаются на 20мкр и на 5 мкр. Разница с сеточным фильтром на 100 мкр значительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас (завтра) будут переделывать стояки, согласно чертежу (с Хонивеллами). Потом подкоплю и поставлю 2 шт. тонкой оч. Honeywell FF-06 AAM. Аквафор не знаю, влезет или нет, да и по напору сомнения. Я думаю, он удавит все ВС в квартире на раз. Их лучше потом под мойку поставить. отступление: В моем городе-герое не нашлось настоящих шаровых кранов (Бугатти предложили за 70 руб.! "даже вроде с сертификатом каким-то!"). Пришлось организовать скоростной транш из Москвы. Так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугати за 70 руб. - смешная цена. Видимо над качеством тоже можно посмеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж про это не буду говорить :rolleyes: .Оригиналы - 1220 за 2 получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.