Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
mi6

Где купить деталь от советского струнного карниза

Рекомендуемые сообщения

mi6

Собственно, от карниза остались только внешняя планка (которая закрывает струны) и деревяшки, которыми он крепится к потолку. А сама штуковина, которая держит струны - отсутствует. Струны купить можно, но как их закрепить и натянуть? post-26642-1243623901_thumb.jpgВот обведенной штуки и не хватает.

Изменено пользователем mi6

Поделиться сообщением

Evge Nik

А что на хозяйственно-строительном рынке такие уже не продают? :) В своё время продавались рублей этак 50-60 за полный комплект(струна, уголки, болты с гайками, прищепочки). Спросите, только не в отделе карнизов и штор, а там где продают разную мелочь металлическую, скобяные изделия.

Поделиться сообщением

mi6

Спасибо, спрошу в строит. магазине. А одного названия у этого нет? Что-нибудь вроде "струнодержатель"=)?

Поделиться сообщением

olejonok

Я обычно ФОТО распечатываю что мне нужно и тыкаю носом продавцов, даже спрашивать не надо - сразу отвечают :)

Поделиться сообщением

Evge Nik

Спасибо, спрошу в строит. магазине. А одного названия у этого нет? Что-нибудь вроде "струнодержатель"=)?

Полагаю по отдельности вряд ли продают. Если есть то только в комплекте...а называется "карниз-струна".

Я обычно ФОТО распечатываю что мне нужно и тыкаю носом продавцов, даже спрашивать не надо - сразу отвечают :)

Точно-точно, бывает вообще не понимают что говоришь, типа "мы не местные" ...и ничего не поделаешь - такова жизнь)Так что распечатывай, может как раз такие у вас и продают. Или похожие.post-15705-1243633274_thumb.jpg post-15705-1243632815_thumb.jpg post-15705-1243632952_thumb.jpg post-15705-1243633339_thumb.jpgУдачи) Изменено пользователем Evge Nik

Поделиться сообщением

Evgenik

Да такую фигню сделать на раз.В уголке 4 дырки просверлить,да два болта просверлить.

Поделиться сообщением

SAJ

два болта просверлить.

Проще ножовкой,вдоль.

Поделиться сообщением

Evgenik

Проще ножовкой,вдоль.

Можно и так.

Поделиться сообщением

mi6

Что за уголок? А впрочем, уже неважно. Купила сегодня струнный карниз. Они еще не во всех магазинах продаются. 170рэ :( Еще и приделывать все это как-то=)

Поделиться сообщением

Evge Nik

Собственно, от карниза остались только внешняя планка (которая закрывает струны) и деревяшки, которыми он крепится к потолку. А сама штуковина, которая держит струны - отсутствует. Струны купить можно, но как их закрепить и натянуть?

А планка хорошо закреплена к потолку? И вообще собираетесь её оставлять?

Поделиться сообщением

mi6

Она закреплена не к потолку, а к другим дощечкам, которые, в свою очередь, прикреплены (через другие)) к потолку. Закреплена хорошо. Я бы сняла, конечно, эти здоровые штуковины, которые зрительно отнимают часть пространства, но за ними те самые деревяшки, к которым прикрепляются струнные механизмы, а самое главное - потолок некрашеный :D . Так что придется оставить.Ой, я все напутала :D . Сижу в комнате, а у нас везде такие. А речь идет о карнизе для кухни. Так там еще хуже. Мама придумала сделать там потолок из пластиковых (или как это называется) плиток, которые клеятся к потолку. И к ним - пластиковый же плинтус. И этот плинтус примыкает у окна, соответственно, прямо к этой деревянной планке. УжОс. Теперь все это снимать придется, чтобы карниз прикрепить.. :angry:

Поделиться сообщением

Evge Nik

Она закреплена не к потолку, а к другим дощечкам, которые, в свою очередь, прикреплены (через другие)) к потолку. Закреплена хорошо. Я бы сняла, конечно, эти здоровые штуковины, которые зрительно отнимают часть пространства, но за ними те самые деревяшки, к которым прикрепляются струнные механизмы, а самое главное - потолок некрашеный :D . Так что придется оставить.

Тогда самое простое - это прикрепить шурупами новые уголки карниза примерно на то же место где были старые, может даже с небольшим смещением от старых отвестий. А дальше и всё остальное.Инструкция к карнизу-струне есть в комплекте? :)

Ой, я все напутала :D . Сижу в комнате, а у нас везде такие. А речь идет о карнизе для кухни. Так там еще хуже. Мама придумала сделать там потолок из пластиковых (или как это называется) плиток, которые клеятся к потолку. И к ним - пластиковый же плинтус. И этот плинтус примыкает у окна, соответственно, прямо к этой деревянной планке. УжОс. Теперь все это снимать придется, чтобы карниз прикрепить.. :angry:

:blink: А здесь деревянная конструкция что частично разобрана?Я бы конечно всё это...оторвал бы и использовал бы потолочные пластиковые карнизы, чуть дороже, но не провисают со временем и скользят лучше.

Поделиться сообщением

mi6

Ой, я совсем все перепутала.:D Деревяшку эту отдирать, может быть, и не надо, а просто привинтить снизу эти уголки. Инструкция есть - кажется, "Критика чистого разума" понятнее. Нет, на кухне ничего не разобрано, наоброт, с внешн. стороны приделан еще пластиковый плинтус :).Надеюсь, в ближ. дни у меня хватит духу приступить ээ к воплощению инструкции в жизнь. О результатах напишу.Спасибо!

Поделиться сообщением

Vdeg_org_ru

Удосужился купить карниз Струна производства Питер, называется Фрегат .

Совершенно непонятно, как эту струну натягивать. По инструкции, струна натягивается болтом с гайкой. Но болт не содержит прорезей для струны. Непонятно, как струну крепить на этом болту.

Лажа полная. <_<

Поделиться сообщением

Evge Nik

Удосужился купить карниз Струна производства Питер, называется Фрегат .

Совершенно непонятно, как эту струну натягивать. По инструкции, струна натягивается болтом с гайкой. Но болт не содержит прорезей для струны. Непонятно, как струну крепить на этом болту.

Лажа полная. <_<

Соответствует цене.

Пару вариантов предлагалось ранее:

...да два болта просверлить.

Проще ножовкой,вдоль.

Если эти варианты не реализуемы, то я бы ещё попробовал просто привязать ...примерно так же как привязывал на рыбалке крючок без ушка :)

Помнится в своё время я так и сделал... Да, никахих отверстий и прорезей не было. Струна конечно не леска, но вполне гибкая.

Вот нашёл...

post-15705-1245789020_thumb.jpg

Пару-тройку витков вокруг болта будет достаточно. Длинный конец струны намотать на что-нибудь цилиндрическое, а болт держать плоскогубцами. Главное как можно плотнее затянуть узел. А с другой стороны привязать гаечку, так что бы болт еле дотягивался до отверстия :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов