Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
влад

отрывной потолок

Рекомендуемые сообщения

влад

здравствуйте! раскажите как собрать такой выступ на потолке ,чтоб казалось как бы он отдельно от основного ,если возможно пожалуйста пару рисунком крепления его к основному уровню просто принцып,а то я такие ещё не делал.и если можно как делать стеклянную вставку на потолке с гкл рисуночек .спасибо жду

post-2567-1244217531_thumb.jpg

Поделиться сообщением

condratd

Принцип здесь https://homemasters.ru/...php?album=19,

коротенечко тут https://homemasters.ru/...hp?album=231,

а дальше ищи поиском в теме "работа с гипсокартоном" - подобных тем полно,

ну и немножко фантазии :)

Поделиться сообщением

влад

я это уже смотрел ,на круглом так же как и на квадратном просто выступает профель и получается выступ?а то это пропущено?или как ?просто гкл выпускают чуть и всё?а со стёклами ни кто не сталкивался как оно с верху просто на лист гкл кладётся или есть какие нить крепежи?и как его отодвигать потом лампу менять?

Поделиться сообщением

влад

короче тока за направляющие спорить с крабами тут специ одни как я понял по форуму :)

Поделиться сообщением

короче тока за направляющие спорить с крабами тут специ одни как я понял по форуму

если короче то така если взять и поглядеть на форуме то найдете как делается, принцип прост, делается верхний уровень, круг, но не до стен(нет необходимости в этом) а нижним уровнем залезаем на круг, делаем вылет профилей на подвесах собираем как бы два потолка отдельных, один просто ниже другого, и все дела

Поделиться сообщением

влад

понятно ,но поздно его я уже собрал,тока сначачала круг пн 100*40 сделал ,а потом профеля вынес,ты лучше скажи за стекло как поставить что нить подскажи дя размышления

Поделиться сообщением

Ван

Именно, ввести стекло в контур конструкции вряд ли получится. Вернее доступа не будет. Его сдвигать некуда - крепёж мешать будет.Как вариант - обработать край и снизу на декоративные гайки через силиконовую прокладку подвесить. Это для той конструкции, что на фотке.

Поделиться сообщением

влад

деревянная рама а в неё стекло на штапиках

просто положить

как Ронин сказал

а у вас есть такое большое стекло как на фотке потолок?

без размеров и формы потолка можно долго гадать :)

Поделиться сообщением

влад

нет конечно же не наэтот потолок .а если с пн сделать зарание типа пазов и заложить туда стекло а снизу гипсом обшить?никто не пробовал?чтоб возможность была бы двигать вправо-лево стекло?есть у кого нить каркасы голые?сложных каких нить конструкций?

Поделиться сообщением

Ван

Стекло большое. Дабы его двигать нужно пространство внутри каркаса. Там подвесы. Заложишь ты стекло - максимум см на 30 сдвинешь.Если не секрет - цель этого стекла? Ведь не просто так? Какая задумка? И размеры?

Поделиться сообщением

влад

просто видел потолки в основном в прихожих, ровный потолок а на верху фигуры квадраты, ромбы и тд кому как нравится ну и сделаны вставки из стекла вроде подсветки, веселенько смотритсявот и решил себе сделать.

Поделиться сообщением

влад

спасибо так примерно и представлял ,тока я думал поставить пн полозьями во внутрь помоему будет устойчивее

Поделиться сообщением

а чего там устойчивее, не в вагоне же потолок будет сделан :)лежит себе и лежит

Поделиться сообщением

влад

логично :D ,ладно с этим разобрались сделаю фотку кину

Поделиться сообщением

давай

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Электрика. Полезные "мелочи".
      Приветствую, продолжу начатое в записи "Электрика. Как дела обстоят на самом деле.".

Запись будет постепенно пополняться). "Картинки" будут

• Нравится
      • 17 ответов
    • Самая дорогая бытовая техника и её марки
      Самая дорогая бытовая техника и её марки По определению, бытовая техника сегмента luxury или премиум-класса продаётся не так хорошо, как марки масс-маркета. Это понятно, ведь ценник на обычный электрический чайник или микроволновку может быть прямо таки заоблачным для среднестатистического покупателя. Но, тем не менее люксовая техника прочно заняла свою позицию на российском и европейском рынке. Наша сегодняшняя подборка как раз посвящена самой дорогой бытовой технике.

https://homemasters.ru/articles/bytovaia-tekhnika/samaya-dorogaya-bytovaya-tehnika-i-eyo-marki/

• 1 ответ
    • Заливка эпоксидной смолой слэба.
      Заливка эпоксидной смолой слэба. Первая заливка смолой слэба.

Самые основные основы. 

Нужно положить слэбы на ровное основание, у меня это лист лдсп, при этом сам лист-основание  должен лежать строго горизонтально.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Первые шаги. Столешницы из слэбов
      Первые  попытки что то сделать из привезенных слэбов. Хотя какие тут могут быть попытки, материал стоит денег и прав на ошибку столько сколько есть денег в кармане. Тренируйся за свой счёт как говорится.

Поэтому каждая доска тщательно осматривается и примеривается, пословица про семь раз отмерь в действии.

Работа сама по себе не хитрая, творческая, есть несколько досок и их нужно подобрать чтобы и красиво смотрелось и перерасхода не было. Вся подгонка в размер и подрезка делается с минимально возможным съёмом материала, по простому чутка тут отпилил , немножко  там стамеской срезал.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Must have оборудование для вашей мастерской
      В обзоре я рассказываю об инструментах Bosch, в том числе о новинках. Почему я выбрал именно этот бренд? Потому что именно Bosch первым разработал электроперфоратор, выпустил быстросъемные оснастки SDS+ и SDS-max. Эта компания регулярно предлагает инновационные решения в области инструмента, по сути, облегчая людям работу. Инструменту Bosch доверяют во всем мире, и я не исключение. Итак, поехали.

• Нравится
      • 9 ответов
    • Козлёнок
      Когда то давно Дима-Феникс хотел увидеть моего козлика, но тогда у меня не было фотоаппарата и вот прошло несколько лет, наверно больше обещанных трёх, и таки добрался я до фотографий. Да и в общем то по требованию Стимроллера выложить сей девайс на общий обзор, решился я замутить блог, ну как замутить, просто выложить фотки сюда ибо темы уплывают вниз, а вставить козлёнка в какую-нидь тему по инструменту, то он может затеряться. Фотограф из меня не ахти какой, посему заранее извините за возможно не удачные ракурсы.

• Нравится
      • 13 ответов
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 ответов
    • Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит
      не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

• 1 258 ответов