Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
влад

отрывной потолок

Рекомендуемые сообщения

влад

здравствуйте! раскажите как собрать такой выступ на потолке ,чтоб казалось как бы он отдельно от основного ,если возможно пожалуйста пару рисунком крепления его к основному уровню просто принцып,а то я такие ещё не делал.и если можно как делать стеклянную вставку на потолке с гкл рисуночек .спасибо жду

post-2567-1244217531_thumb.jpg

Поделиться сообщением

condratd

Принцип здесь https://homemasters.ru/...php?album=19,

коротенечко тут https://homemasters.ru/...hp?album=231,

а дальше ищи поиском в теме "работа с гипсокартоном" - подобных тем полно,

ну и немножко фантазии :)

Поделиться сообщением

влад

я это уже смотрел ,на круглом так же как и на квадратном просто выступает профель и получается выступ?а то это пропущено?или как ?просто гкл выпускают чуть и всё?а со стёклами ни кто не сталкивался как оно с верху просто на лист гкл кладётся или есть какие нить крепежи?и как его отодвигать потом лампу менять?

Поделиться сообщением

влад

короче тока за направляющие спорить с крабами тут специ одни как я понял по форуму :)

Поделиться сообщением

Sano

короче тока за направляющие спорить с крабами тут специ одни как я понял по форуму

если короче то така если взять и поглядеть на форуме то найдете как делается, принцип прост, делается верхний уровень, круг, но не до стен(нет необходимости в этом) а нижним уровнем залезаем на круг, делаем вылет профилей на подвесах собираем как бы два потолка отдельных, один просто ниже другого, и все дела

Поделиться сообщением

влад

понятно ,но поздно его я уже собрал,тока сначачала круг пн 100*40 сделал ,а потом профеля вынес,ты лучше скажи за стекло как поставить что нить подскажи дя размышления

Поделиться сообщением

Ван

Именно, ввести стекло в контур конструкции вряд ли получится. Вернее доступа не будет. Его сдвигать некуда - крепёж мешать будет.Как вариант - обработать край и снизу на декоративные гайки через силиконовую прокладку подвесить. Это для той конструкции, что на фотке.

Поделиться сообщением

Sano

влад

деревянная рама а в неё стекло на штапиках

просто положить

как Ронин сказал

а у вас есть такое большое стекло как на фотке потолок?

без размеров и формы потолка можно долго гадать :)

Поделиться сообщением

влад

нет конечно же не наэтот потолок .а если с пн сделать зарание типа пазов и заложить туда стекло а снизу гипсом обшить?никто не пробовал?чтоб возможность была бы двигать вправо-лево стекло?есть у кого нить каркасы голые?сложных каких нить конструкций?

Поделиться сообщением

Ван

Стекло большое. Дабы его двигать нужно пространство внутри каркаса. Там подвесы. Заложишь ты стекло - максимум см на 30 сдвинешь.Если не секрет - цель этого стекла? Ведь не просто так? Какая задумка? И размеры?

Поделиться сообщением

влад

просто видел потолки в основном в прихожих, ровный потолок а на верху фигуры квадраты, ромбы и тд кому как нравится ну и сделаны вставки из стекла вроде подсветки, веселенько смотритсявот и решил себе сделать.

Поделиться сообщением

влад

спасибо так примерно и представлял ,тока я думал поставить пн полозьями во внутрь помоему будет устойчивее

Поделиться сообщением

Sano

а чего там устойчивее, не в вагоне же потолок будет сделан :)лежит себе и лежит

Поделиться сообщением

влад

логично :D ,ладно с этим разобрались сделаю фотку кину

Поделиться сообщением

Sano

давай

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа