влад

отрывной потолок

В теме 16 сообщений

здравствуйте! раскажите как собрать такой выступ на потолке ,чтоб казалось как бы он отдельно от основного ,если возможно пожалуйста пару рисунком крепления его к основному уровню просто принцып,а то я такие ещё не делал.и если можно как делать стеклянную вставку на потолке с гкл рисуночек .спасибо жду

post-2567-1244217531_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Принцип здесь https://homemasters.ru/...php?album=19,

коротенечко тут https://homemasters.ru/...hp?album=231,

а дальше ищи поиском в теме "работа с гипсокартоном" - подобных тем полно,

ну и немножко фантазии :)

0

Поделиться сообщением

я это уже смотрел ,на круглом так же как и на квадратном просто выступает профель и получается выступ?а то это пропущено?или как ?просто гкл выпускают чуть и всё?а со стёклами ни кто не сталкивался как оно с верху просто на лист гкл кладётся или есть какие нить крепежи?и как его отодвигать потом лампу менять?

0

Поделиться сообщением

короче тока за направляющие спорить с крабами тут специ одни как я понял по форуму :)

0

Поделиться сообщением

короче тока за направляющие спорить с крабами тут специ одни как я понял по форуму

если короче то така если взять и поглядеть на форуме то найдете как делается, принцип прост, делается верхний уровень, круг, но не до стен(нет необходимости в этом) а нижним уровнем залезаем на круг, делаем вылет профилей на подвесах собираем как бы два потолка отдельных, один просто ниже другого, и все дела
0

Поделиться сообщением

понятно ,но поздно его я уже собрал,тока сначачала круг пн 100*40 сделал ,а потом профеля вынес,ты лучше скажи за стекло как поставить что нить подскажи дя размышления

0

Поделиться сообщением

Именно, ввести стекло в контур конструкции вряд ли получится. Вернее доступа не будет. Его сдвигать некуда - крепёж мешать будет.Как вариант - обработать край и снизу на декоративные гайки через силиконовую прокладку подвесить. Это для той конструкции, что на фотке.

0

Поделиться сообщением

влад

деревянная рама а в неё стекло на штапиках

просто положить

как Ронин сказал

а у вас есть такое большое стекло как на фотке потолок?

без размеров и формы потолка можно долго гадать :)

0

Поделиться сообщением

нет конечно же не наэтот потолок .а если с пн сделать зарание типа пазов и заложить туда стекло а снизу гипсом обшить?никто не пробовал?чтоб возможность была бы двигать вправо-лево стекло?есть у кого нить каркасы голые?сложных каких нить конструкций?

0

Поделиться сообщением

Стекло большое. Дабы его двигать нужно пространство внутри каркаса. Там подвесы. Заложишь ты стекло - максимум см на 30 сдвинешь.Если не секрет - цель этого стекла? Ведь не просто так? Какая задумка? И размеры?

0

Поделиться сообщением

просто видел потолки в основном в прихожих, ровный потолок а на верху фигуры квадраты, ромбы и тд кому как нравится ну и сделаны вставки из стекла вроде подсветки, веселенько смотритсявот и решил себе сделать.

0

Поделиться сообщением

спасибо так примерно и представлял ,тока я думал поставить пн полозьями во внутрь помоему будет устойчивее

0

Поделиться сообщением

а чего там устойчивее, не в вагоне же потолок будет сделан :)лежит себе и лежит

0

Поделиться сообщением

логично :D ,ладно с этим разобрались сделаю фотку кину

0

Поделиться сообщением

давай

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует