Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
Guest влад

отрывной потолок

Recommended Posts

Guest влад

здравствуйте! раскажите как собрать такой выступ на потолке ,чтоб казалось как бы он отдельно от основного ,если возможно пожалуйста пару рисунком крепления его к основному уровню просто принцып,а то я такие ещё не делал.и если можно как делать стеклянную вставку на потолке с гкл рисуночек .спасибо жду

post-2567-1244217531_thumb.jpg

Guest влад

я это уже смотрел ,на круглом так же как и на квадратном просто выступает профель и получается выступ?а то это пропущено?или как ?просто гкл выпускают чуть и всё?а со стёклами ни кто не сталкивался как оно с верху просто на лист гкл кладётся или есть какие нить крепежи?и как его отодвигать потом лампу менять?

Guest влад

короче тока за направляющие спорить с крабами тут специ одни как я понял по форуму :)

короче тока за направляющие спорить с крабами тут специ одни как я понял по форуму

если короче то така если взять и поглядеть на форуме то найдете как делается, принцип прост, делается верхний уровень, круг, но не до стен(нет необходимости в этом) а нижним уровнем залезаем на круг, делаем вылет профилей на подвесах собираем как бы два потолка отдельных, один просто ниже другого, и все дела

Guest влад

понятно ,но поздно его я уже собрал,тока сначачала круг пн 100*40 сделал ,а потом профеля вынес,ты лучше скажи за стекло как поставить что нить подскажи дя размышления

Именно, ввести стекло в контур конструкции вряд ли получится. Вернее доступа не будет. Его сдвигать некуда - крепёж мешать будет.Как вариант - обработать край и снизу на декоративные гайки через силиконовую прокладку подвесить. Это для той конструкции, что на фотке.

влад

деревянная рама а в неё стекло на штапиках

просто положить

как Ронин сказал

а у вас есть такое большое стекло как на фотке потолок?

без размеров и формы потолка можно долго гадать :)

Guest влад

нет конечно же не наэтот потолок .а если с пн сделать зарание типа пазов и заложить туда стекло а снизу гипсом обшить?никто не пробовал?чтоб возможность была бы двигать вправо-лево стекло?есть у кого нить каркасы голые?сложных каких нить конструкций?

Стекло большое. Дабы его двигать нужно пространство внутри каркаса. Там подвесы. Заложишь ты стекло - максимум см на 30 сдвинешь.Если не секрет - цель этого стекла? Ведь не просто так? Какая задумка? И размеры?

Guest влад

просто видел потолки в основном в прихожих, ровный потолок а на верху фигуры квадраты, ромбы и тд кому как нравится ну и сделаны вставки из стекла вроде подсветки, веселенько смотритсявот и решил себе сделать.

Guest влад

спасибо так примерно и представлял ,тока я думал поставить пн полозьями во внутрь помоему будет устойчивее

а чего там устойчивее, не в вагоне же потолок будет сделан :)лежит себе и лежит

Guest влад

логично :D ,ладно с этим разобрались сделаю фотку кину

давай