Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Технология "хитрого" потолка из ГКЛ

Сообщений в теме: 18

#1   Серж

Серж
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Ноябрь 04
  • 185 сообщений
  • 25 спасибо
  • г. Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 22:08

Доброго времени суток, господа гипсокартонщики! Я тут новенький, нашел ссылку на ваш сайт в форуме "Идеи вашего дома". Меня интересует вопрос изготовления потолка из ГКЛ с узкой щелью под неоновую подсветку, например такого, как изображен на страницах журнала http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4707 . Непонятно как технологически сделать столь узкую щель, в нее не влезет ни шуруповерт, ни какой-либо другой инструмент, да и как ее (щель) обрабатывать, т.е. шпаклевать, шлифовать и красить. Прошу знающих просветить меня в этом вопросе. Заранее спасибо, с уважением, Серж.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 664 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 22:24

Серж
Появиться Sano раскажет поподробней, а пока посмотри https://homemasters....ls.php?album=19
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 12:35

Потолок не самый сложный, из фотки не видно как там устроена подсветка и сам бортСоображения такие сначала делается сам потолок потом после разметки прямо по Гкл, в нем вырезается щель (лобзиком или ножовкой) попутно разрезая каркас (тут тоже нужно учесть, когда будет собираться каркас правильно разместить подвесы и профиль).Далее берем, к примеру профиль направляющий 50х40 прикручиваем к нему полоску Гкл нужной высоты это и будет борт, понятно что потом её будет не прикрутить так как щель если смотреть относительно стеклоблоков у которых размеры 19х19 имеет ширину 10-15см Затем этот бортик вставляем и прикручиваем снизу (заранее нужно будет побеспокоиться о подсветке и стекле) стекло можно и потом будет положить нужно лишь убедиться, чтоб оно потом влезло.Зашпаклевать и покрасить щель шириной 10-15 см вполне возможно.Примерно то что я имел виду

_ - Размер 31,68К, Загружен: 768

• 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 12:37

И в догонку почти что такой потолок

Прикрепленные изображения

• _1 - Размер 33,51К, Загружен: 773

• 0

#5   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 17:17

Можно сначала настроить нулевой потолок,всмысле эту "канаву",зашпаклевать спокойно и покрасить,настроить свет,а потом уже строить второй уровень и свести их вместе.
  • 0

#6   Серж

Серж
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Ноябрь 04
  • 185 сообщений
  • 25 спасибо
  • г. Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 14:07

Спасибо всем. Мысль о взрезании почти готового потолка мне понравилась и что самое важное - это должно сработать. Да, вот еще что меня беспокоит: в комнате сына я сделал потолок с козырьком для подсветки, правда он (козырек) расположен только на одной стене, но в качестве подсветки я планировал использовать лампы дневного света. Хотелось бы узнать; у вас на сайте говорится об использовании для скрытой подсветки именно неоновых трубок. Нельзя ли чуть пободробней объяснить в чем разница между неоном и обычными лампами дневного света. Заранее благодарен за ответ.
  • 0

#7   Dark

Dark
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 09:55

вот смотрю все на потолок и никак меня не покидает один вопрос... два уровня это все таки классно, но при высте потолка 2,6 м есть ли смысл их делать? не будет ощущения "падающего потолка"? обидно будет сделать, а потом все ломать.. Можеть быть у кого нибудь есть фотографии комнаты с таким невысоким потолком? а то в журналах куда не глянь все 3-3,4 м. Там то понятно дело хоть 3 уровня городить можно..
  • 0

#8   Серж

Серж
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Ноябрь 04
  • 185 сообщений
  • 25 спасибо
  • г. Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 21:27

Уважаемый Dark, вы не много не там разместили вопрос - здесь его не сразу заметят. Надо было создать новую тему. А что касается вашего вопроса, то при таких невысоких потолках "надстраивать" их надо очень и очень осторожно. На мой взгляд, надо связаться с профессиональным архитектором или дизайнером по интерьерам, или , в крайнем случае, осваивать самому какую-либо дизайнерскую программу и строить сначала все виртуально.
  • 0

#9   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 23:05

Dark

два уровня это все таки классно, но при высте потолка 2,6 м есть ли смысл их делать? не будет ощущения "падающего потолка"? обидно будет сделать, а потом все ломать..

Ничего страшного ,визуально многоуровневые потолки увеличивают высоту,главное действительно не переборщить,наверное не больше трети основного потолка и высоту втрого уровня большой не делать, сантимов 6 не более,чтобы небыло ощущения вентиляционных шахт,а виртуальность навряд ли поможет.
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 20:37

Можно и при высоте 2,5 сделать потолок и он даже очень будет смотреться тут всё от формы потолка зависит
  • 0

#11   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 03:57

Так`с друзья, от простого к сложному (но до жути интересному!)В прямых спотах ПН 28*27 к потолку пришивается спинкой вверх...тут все просто - перфором долбишь (пока соседи не прибегут :D ), а вот кривые!?!?! там надо же пришивать к ребру профиля!!! :blink: ЭТО КАК ухитриться сначала пробить, а потом еще и зашурупить? кроме как отгибать нижнее ребро, я представить себе не могу... :(
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 22:32

Можно отогнуть это если профиль уже надрезан, а если целый то можно и вырезать полоску сантима 2 шириной отогнуть и длнинным буром и насадкой сделать дело.Интересно где это вам такое понадобилось. :unsure:
  • 0

#13   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 03:33

...так эта...я чего то может не догоняю? в зале хочу сделать "кривой" потолок, так ГКЛ крепится же к потолку где прикреплен изогнутый ПН?
  • 0

#14   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 04:07

...мда...не догнал, пардон :unsure: ...посмотрел внимательнее картинки, буду пытаться сделать....
  • 0

#15   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 05:12

...еще вопрос...с 3-х метровым ПН-ом, да еще на потолке, да еще резаным корячиться, мягко сказать, неудобно - может отрезками?
  • 0

#16   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 18:23

...еще вопрос...с 3-х метровым ПН-ом, да еще на потолке, да еще резаным корячиться, мягко сказать, неудобно - может отрезками?

Конечно отрезками :beer:
  • 0

#17   duet27

duet27
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Ноябрь 04
  • 131 сообщений
  • 12 спасибо
  • Мурманск
  • 0

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 19:09

Фу, только явился с ремонта))))Закрепил подвесы, положил ПП в направляющие. И обнаружил, что 3-хметровый ПП при опоре на крайние ППН имеет прогиб. Т.к. ремонтирую восновном один, посоветуйте, может какая хитрость есть как ППпряменько, устранив этот прогиб, к прямым подвесам закрепить?
  • 0

#18   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 18 Декабрь 2004 - 22:16

Леску или веревку тонкую натянуть от одного ПН до другого ПН которые к стенам прикручены поперек ПП
  • 0

#19   duet27

duet27
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Ноябрь 04
  • 131 сообщений
  • 12 спасибо
  • Мурманск
  • 0

Отправлено 18 Декабрь 2004 - 23:10

точно.....))))) Во я затупил-то ))))))))
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru