Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
cristass

Изогнутая линия потолка.

Рекомендуемые сообщения

cristass

Ветераны, помогите...С гипроком работаю первый раз. Возникла такая проблемка. Делаю потолок, посреди комнаты будет плавная изогнутая линия (несимметричный полукруг). Решетку из ПП на подвесах собрал, но не могу придумать как лучше сделать сам полукруг. Работа встала. Не могу придумать к чему крепить изогнутую полоску ГКЛ.Помогите советом, или подскажите, где подсмотреть.

Поделиться сообщением

BorisM

выложите фотку того что уже сделано, и того что хотите сделать, а то по описанию не понятно совсем.

Поделиться сообщением

BorisM

То, что сделано. Теперь надо сделать полукруг по линии на потолке.

вот теперь понятно, самому такое предстоит делать.

Где -то я видел картинки подобного, надо поискать вечером, а то сейчас уже некогда.

Поделиться сообщением

teamroket

В своё время при монтаже потолка тоже была такая проблема. Решение было таким: post-2095-1148940044_thumb.jpgВот так после монтажа полосы ГКЛ. post-2095-1148940738_thumb.jpgНу и конечный вид потолка.post-2095-1148940909_thumb.jpg

Поделиться сообщением

cristass

Спасибо всем кто ответил. Я практически все для себя прояснил.

Поделиться сообщением

Sega
post-1053-1150817662_thumb.jpgПрименил технологию Григория для многоуровневых потолков монтируя овал второго уровня с некоторыми добавлениями от себя. Есть ли минусы у такой конструкции? Козырёк под скрытую подсветку от Sano для меня всёже страшновато делать, как только подумаешь что одно неловкое движение при монтаже или смене люминисценок ....... :huh: Бр... :unsure: Изменено пользователем Sega

Поделиться сообщением

Sega
post-1053-1150817848_thumb.jpgА вот более общяя картинка ( проделана лишь часть монтажа)

Поделиться сообщением

Sano

минус- бортик нужно выше делать чтоб скрыть лампыплюс- надежная конструкция особенно если козырёк нужно далеко выдвигатьпро козырек от меня так это только кажется что конструк. не надежная и хрупкая, тогда как же мы её обрабатываем шпаклюем и красим, :rolleyes: а так если не уверен то конечно лучше не делать :)

Поделиться сообщением

Sega

Бортик будет 7-8 см, расстояние между потолком и бортиком 4-5 см, потолок опустится по краю с 2.63 м на 2.51 м

Поделиться сообщением

ilyin_d

В своё время при монтаже потолка тоже была такая проблема. Решение было таким: post-2095-1148940044_thumb.jpgВот так после монтажа полосы ГКЛ. post-2095-1148940738_thumb.jpgНу и конечный вид потолка.post-2095-1148940909_thumb.jpg

А как подсветка сделена которая по контуру круга скрыта, подскажите

Поделиться сообщением

borter67

Решение конечно интересное.Как при таком монтаже вывели уровень и плоскость на сам круг?По картинки видно,что концы круга закреплены вплотную к потолку,неужели старый потолок в уровне?Не думаю что реально выровнеть все при таком монтаже!

Поделиться сообщением

ilia1

Люди , помогите подскажите как нарисовать технически изогнутую линию на потолке если она не правильной формы чтоб легче было представить на потолке должна быть ступенька в виде паруса как на значке ваз . Не от руки же

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Люди , помогите подскажите как нарисовать технически изогнутую линию на потолке если она не правильной формы чтоб легче было представить на потолке должна быть ступенька в виде паруса как на значке ваз . Не от руки же

Если не от руки, то можно и ногами. Но проще все нарисовать в масштабе (например, в автокаде), наложить масшатбную сеточку с шагом сантиметров 20-40, координаты контрольных точек перенести на потолок и более-менее плавно соединить. Если есть старые обои или ватман - нарисовать желаемое на них, вырезать и перенести по этом шаблону на потолок.

Поделиться сообщением

ilia1

у меня фигура побольше будет она делит потолок на две часть где я найду такую бумагу для шаблона ,да и как ее прикладывать к потолку?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Необязательно из целикового листа, можно и из нескольких более мелких

Поделиться сообщением

Sano

да и как ее прикладывать к потолку?

обойным клеем намазали и приклеили, искусство требует жертв

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации