Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Не работают розетки

Оценить эту тему:


Elena89

Рекомендуемые сообщения

После визита родителей в квартиру перестали работать розетки (я с ними давно конфликтую и они хотят всеми способами выселить меня из этой квартиры, на что юридически имеют право, так что этот вопрос окончательно решить пока не могу). Люстры работают. Розетки не работают. Измеряла напряжение тестером - 0, ставила новые, заведомо рабочие розетки - бесполезно! Сняла люстру в комнате и подсоединилась к потолочным кабелям, благодаря чему и могу написать это сообщение.

Вопрос - что они могли сделать и где искать неисправность? Следов работы перфоратора нет, соседи тоже ничего не слышали, у них розетки работают.

На другом форуме получила ответ:

не каждый мужик догадается подлкючить питание от люстры, вам большой ПЛЮС

для начала проверьте автоматы на площадке, может их просто отключили или сработали от перегрузки

возможно там провод питания перекусили, или обломили внутри изоляции

Мой ответ:

Проверила в щитке ВСЕ, что отвечает за розетки. Автоматы, провода, диффавтоматы (я не первый раз это делаю и знаю, как проверять, у меня есть соответствующие инструменты). Значит проблема где-то в другом месте. Буду искать.

Возникает мысль, что это не они сделали, а просто совпадение. Если хочешь выселить человека, надо хотя бы полностью обесточить квартиру, а так 15 минут, потраченных на подключение к потолку... Но от этих людей можно ожидать всего, да и проводка у меня новая, я ее поменяла после заселения в квартиру (не самостоятельно, все сделали и проверили электрики), она не может сломаться просто так, без причины.

Вторые сутки уже так... Электрика вызывать пока не хочу, хочу все-таки попробовать решить проблему самостоятельно и доказать себе, что я умнее их :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в распред коробках возможно перекусили провода и крышку обратно поставили, смотрите распред коробки по квартиреа так как свет идет обычно отдельно и возможно даже в других распред коробках поэтому лампочки и светят

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ взломать электрику мозг - оторвать ноль. Тестер фазу видит, а розетка не работает. :D Ищите нули. Ставлю на откушеный ноль на щите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ взломать электрику мозг - оторвать ноль. Тестер фазу видит, а розетка не работает. :D Ищите нули. Ставлю на откушеный ноль на щите.

Тестер видит не фазу,а напряжение,фазу видит фазоуказатель(пробник).Был-бы откушен ноль- не работали-бы люстры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитель? Ну пробник - одна херь, только без проводов.Резал бы я, откусил бы нули всей розеточной группе. Вы на щите это даже не заметили бы. Причем, сделал бы это голыми руками, не боясь, что меня шибанет. Это с фазой шутки плохи, а тут делов-то.Если автоматов мало и групп как таковых нет, да еще свет с розетками висят на одном автомате, тогда надо рыть распредкоробки. В новостороях они по умолчанию стоят над крюком люстры. Там ищите обрыв. В старом фонде у кого где натырканы. Но если они влезали туда, вы увидите их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестер видит не фазу,а напряжение,фазу видит фазоуказатель(пробник).

Все равно лампочка загорится только в комбинации фаза+ ноль, так что не думаю, что проблема в этом...

Кстати, розетки они НЕ снимали, это точно, я сама их все ставила и помню, как они были установлены.

Распределители проверю сейчас. Наверняка залезли туда.

да еще свет с розетками висят на одном автомате

Не на одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, фаза горит сама по себе и без обоих нулей (обычного и защитного). Наличие нагрузки вообще ничего не обещает, если нет нуля. С нулем вообще сложно. Его только звонить или переключать.Фотку щита без крышки дайте, пжста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена!Всем спасибо за ответы. Три провода в распределительной коробке были даже не перекушены, а надломлены (т.е. изоляция не повреждена, внешне это не заметить). Теперь они соединены (не знаю, нужно паять или не обязательно, пока не стала), все работает, люстра на месте. За такие выходки к психиатру на учет пожизненно!!!Еще раз убедилась, что большинство людей в возрасте за 50 неадекватны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагой соедените их и все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем соединить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь другой вопрос - как отомстить им за это? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь другой вопрос - как отомстить им за это? :D

что сделаешь - https://homemasters.ru/...sia/?p=68337

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вполне серьезный вопрос, потому что нормальными методами решить проблему не получается, а ставить другую дверь мне отказались, поскольку у меня нет документов на квартиру. Замки поменять в такой двери тоже самостоятельно невозможно. Вот что нашла:Посетила одна интересная мысль! Есть такие девайсы в продаже для защиты сети от перегрузки. Если через такой девайс подключить к сети слишком большую нагрузку он её обесточит. В чём суть идеи (если у соседей ремонт ещё не закончился) купить или соорудить подобный девайс и включить его в цепь питания квартиры недругов подобрав экспериментальным путём величину нагрузки таким образом чтобы холодильник у них ещё мог работать, но при включении любого мощного электроприбора (перфоратор и д.р.) происходил disconnect. Если подойти к делу с особым цинизмом, можно девайс настоить очень точно и жёстко так что реагировать он будет на включение любой лишней лампочки. Более того в некоторых моделях полезных дисконнекторов можно эти параметры настраивать т.е. величину нагрузки и время, через которое будет возобновлена подача питания на нагрузку после того как она была обесточена. Ситуация глазами соседей: всё нормально, но только врубили перфоратор и всё здохло. Подумали что накрылись пробки. Пока проверяли их электричество вернулось (в этот момент может кого-нидь из проверяющих прибить). Соседи недоумевают и снова за своё. Disconnect! Уже подозревают неладное, но выяснить крайне сложно, в чем проблема эл-во само возвращается через пару минут после отключения и на лесничной плошадке никого нет. Закономерность только одна: включаешь перфоратор - сидишь без электричества. Может что-то подобное им сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена!Всем спасибо за ответы. Три провода в распределительной коробке были даже не перекушены, а надломлены За такие выходки к психиатру на учет пожизненно!!!Еще раз убедилась, что большинство людей в возрасте за 50 неадекватны.

зря вы так :) это первое что и мне в голову бы пришло, только скажу по большому секрету я бы это сделал в месте где провод заходит в стену :D универсальный вариант - когда сосед достаёт (и 50 лет тут ни при чем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийти в ЧУЖУЮ квартиру и испортить там проводку - это ненормально. И уголовно наказуемо, если ущерб значительный. Но я не могу ничего сделать, поскольку формально квартира принадлежит им, а то, что проводку я поменяла за свой счет, еще нужно доказать.

На этом обсуждение такого мерзкого поступка считаю закрытым.

По-прежнему интересуют конкретные предложения мести. Просто так я это не оставлю. Желательно учитывать, что выполнять это будет человек, совершенно не знакомый с электрикой, я туда не пойду, т.к. там постоянно сидят бабки у подъезда и все расскажут родителям, а ночью родители дома и тоже заметят. Ключи от квартиры есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поработайте над замочной скважиной. В лучшем случае - цилиндр замка на свалку, в худшем - саму дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena89

не те мысли у вас в голову лезут :) надо забить на это дело

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лучшем случае - цилиндр замка на свалку, в худшем - саму дверь.

А жить как без двери? Написала же уже, что мне дверь не ставят. :( Обращалась в 3 разные фирмы, везде нужны документы. А сама я ставила только самый простой замок в комнату, когда с родителями жила.

не те мысли у вас в голову лезут smile.png надо забить на это дело

И пусть это сойдет им с рук?Поехала заливать им дверь монтажной пеной. Пока больше ничего не придумала, ну и телефон-свет поотключаю. :rolleyes: Изменено пользователем Elena89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.