firtad

Не работает розетка

В теме 27 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста... у меня в коридоре есть силовая розетка... ее вывели в ванную и провели под бойлер и свет на зеркале. Получилось так - одна розетка в коридоре, вторая для бойлера, третья всо светом (зеркало)... пока не купил бойлер подключал проточный обогреватель мощностью 3.5 кВт (вроде так написано)... перестала работать розетка в ванной под бойлер и под свет (зеркало). Силовая же розетка которая в коридоре (от нее все вели) продолжает работать... может ли случится разрыв под кафелем и вообще как понять что произошло? Контакты смотрел на всех точках - не подгоревшие, соединения - "клемники"((( как быть не знаю? почему не работает розетка???

0

Поделиться сообщением

Силовая же розетка которая в коридоре (от нее все вели)

как вели просто шлейфом?
0

Поделиться сообщением

Что в Вашем понимании силовая розетка? Какие клеммники, что за кабель использовали?

0

Поделиться сообщением

вели последовательно (вот нарисовал схемку)Работать осталась только силовая..Силовая в моем понимании та которая выдерживает большую мощность тока (2.5 кВт) ))) я не электрик... но хочу научится работать с этим всем!

post-72512-1318267586_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Клемники обычные... но мощные... провода вроде ложили хорошие (расчет на бойлер - вроде 2.5 квадрата)... соединений алюминий-медь не наблюдал...

0

Поделиться сообщением

чудес не бывает, кабель где то в розетке отгорел или переломился или выскочил из соединения, короче потерялся контакт и произошло это скорее всего в блоке розеток которые на рисунке показаны рядом синяя с зелёным (под бойлер), повнимательнее поизучайте там, а по возможности фтот ыло бы неплохо увидеть (клемников Ваших и все соединения по порядку , так многим будет проще что либо предложить.

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Я завтра выложу фото.. если не сложно глянте-подскажите! Я просто больше всего переживаю что бы провод не перегорел под кафелем! Разбивать плитку не охота (((

0

Поделиться сообщением

перегореть он мог только в случае механического повреждения , я только не понимаю а почему вы указываете местом подключения розетку болера а не "силовую" розетку?

0

Поделиться сообщением

у меня идет последовательость: силовая, бойлер, зеркало...Силовая в коридоре.. подключал проточный обогреватель в бойлерную, так как подключая в силовую я не смогу закрыть дверь в ванную... силовая наруже в коридоре перед ванной. подключил к бойлерной розетке - ничего не воняло просто пропало напряжение в двух розетках в ванной...

0

Поделиться сообщением

если провод под кафелем цельный тянули, без скруток, то ничего страшного не должно произойти.вскрыть все розетки (отключив в щите напряжение) - все станет видно.

0

Поделиться сообщением

если провод под кафелем цельный тянули, без скруток, то ничего страшного не должно произойти.вскрыть все розетки (отключив в щите напряжение) - все станет видно.

Как я понял, шлейф был подсоединен в клеммах розетки, которую называешь силовой?Попробуйте отсоединить провода в бойлерной розетке, затем с помощью тестера (или любой другой "прозвонкой") "прозвоните" участок от той розетки, которую называешь силовой, до бойлерной розетки. Если этот участок цел, проверяйте контакты в "силовой" розетке.
0

Поделиться сообщением

Точно так же подумал... уже купил тестер... (мой грохнулся) ))Единственное что могу сказать - странно, я пробником тестировал (отвертка с диодом) после отключения на щитке всех розеток - там где бойлерная розетка диод светится даже после отключения всех розеток на щитке ((

0

Поделиться сообщением

может лучше электрика вызвать?

0

Поделиться сообщением

я боюсь уже их вызывать... они не имеют никакого чувства естетики - разворотят всю плитку и все.. мне плитка дороже обойдется чем услуги електрика...

0

Поделиться сообщением

просто на диагностику вызвать, мол обозначьте место повреждения - от и до, на этом участке обрыв.после примешь решение пусть делают или сам аккуратно, но попозже. настораживает горящий индикатор при выключенных автоматах.может и "наводка", но с электричеством шутки плохи, не понимающего убьет на раз.

0

Поделиться сообщением

firtad,зря тестер что ли покупал? ;) Отключи автомат на розетки,проверь тестером отсутствие напряжения на контактах

"силовой" розетки и прозвони кабель от "силовой" до "бойлерной" розетки.

ЗЫ. И очень бы хотелось подробнее узнать что за клеммник применялся и для чего?

0

Поделиться сообщением

Все расскажу и покажу... щас не решусь туда лезть... малая спит - боюсь шарахнет так или малая проснется или я последнее что увижу - спящую красавицу. )) Пусть проснется, улыбнется и тогда могу уже в розетки лезть )))) Завтра все попробую сделать - отпишусь и сообщу как и что )

0

Поделиться сообщением

Пусть проснется, улыбнется и тогда могу уже в розетки лезть

Я, помнится, перед тем, как первый раз перекусить пассатижами провод (при выключенном автомате) тоже с жизнью попрощалась... ;)
0

Поделиться сообщением

)))Друзья.. есть свеженькие данные. Рискнул и протестил напряжение. В стартовой розетке напряжение скачет от 225-231 вольт. В тех розетках которые не работают тестер показывает 15 вольт. Играет роль?

0

Поделиться сообщением

перестала работать розетка в ванной под бойлер и под свет (зеркало)

Когда это призошло, что делалось в квартире? Тут вариантов нет - где-то пропал контакт, а вот причина может подсказать место проблемы.

Отключи автомат на розетки,проверь тестером отсутствие напряжения на контактах "силовой" розетки и прозвони кабель от "силовой" до "бойлерной" розетки

по каждой жиле. "Звони" каждый кусок до соединения и после. Если окислы есть на жиле (а их может быть не видно), доцарапывай до металла.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует