Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Несколько моих интерьерных работ.(галерея).

Сообщений в теме: 14

#1   antero

antero
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Июнь 2009 - 21:44

Можно глянуть здесь: http://photofile.nam...bums/genres/53/

Не судите строго,ибо фотограф из меня еще хуже чем отделочник.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 10 Июнь 2009 - 23:59

Фото interior 05, в твоей галерее. Подробней об этой конструкции расскажи пожалуйста.
  • 0

#3   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 11 Июнь 2009 - 00:18

Можно глянуть здесь:

Так вы фоткали чужую работу,или это сделано вашими руками,или вы подсобник в этой бригаде :) ? (шутка)
Отлично всё. на ура,классика это тот ещё гемор, интересна цена малярки (средняя)

• 0

#4   antero

antero
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Июнь 2009 - 09:52

to FugenFührer. А,что конкретно интересует?На фото она есть в готовом виде.Если коротко,то у заказчика была куча реек очень высокого качества и он предложил использовать их для каркаса.Я был против,но хозяин,как известно ,всегда прав.На гипсокартон без всякого крепежа на ПВА приклееваются бруски строго одного размера,по заранее нанесенной разметке.Затем пришивается гипсокартон (лучше на бруски будет также нанесен ПВА).Вот и все.Затем клеется сетка и шпаклюется хорошей шпаклевкой (в данном случае Vetonit Siloyte).to Sprayer. По первой части вороса: Ответ в заголовке.А по поводу цен...Не стоит обсуждать это здесь.Я не рекламирую себя,а просто делюсь опытом.
  • 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 11 Июнь 2009 - 19:11

to Sprayer. Ответ в заголовке.

Ну тогда вы мягко говоря жуткий скромник.

А по поводу цен...Не стоит обсуждать это здесь.Я не рекламирую себя,а просто делюсь опытом.

Стоит,это не реклама,я ж не помогаю вам пиариться,мне просто интересно,да и не только мне,я полагаю.
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 11 Июнь 2009 - 19:37

Если коротко,то у заказчика была куча реек очень высокого качества и он предложил использовать их для каркаса.Я был против,но хозяин,как известно ,всегда прав.На гипсокартон без всякого крепежа на ПВА приклееваются бруски строго одного размера,по заранее нанесенной разметке.

интересная задумка, вот только стремно на гкл только на клей, бумага не такой прочный материал, вот если лист фанеры или гвл как в плане прочности ?
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 11 Июнь 2009 - 22:41

to FugenFührer. А,что конкретно интересует?На фото она есть в готовом виде.Если коротко,то у заказчика была куча реек очень высокого качества и он предложил использовать их для каркаса.Я был против,но хозяин,как известно ,всегда прав.На гипсокартон без всякого крепежа на ПВА приклееваются бруски строго одного размера,по заранее нанесенной разметке.Затем пришивается гипсокартон (лучше на бруски будет также нанесен ПВА).Вот и все.Затем клеется сетка и шпаклюется хорошей шпаклевкой (в данном случае Vetonit Siloyte).

Я так и предположил, что эта альтернатива каркасу из металлопрофиля. Интересная идея, надо как-нибудь попробовать. Однако, боязно бруски только на клей крепить. Я бы ещё хотя бы по одному саморезу вкрутил.
  • 0

#8   antero

antero
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Июнь 2009 - 22:37

to Sprayer. Вопрос оценах обсуждается с клиентом в процессе разработки основной концепции и может меняться в разы.Я работаю один,и для меня цена не на первом месте.Я не жадный,но и работаю не спеша.Главное,это интересный объект,где можно приложить свои способности.Вот,давно хочу использовать элементы росписи на потолках...to Sano. На счет прочности можете не сомневаться.Дерево и картон дают одно из прочнейших соединений ПВА.Да и пересчитайте нагрузку на каждый элемент,получиться гораздо меньше кг.И не забывайте,что это будет конструкция,в которой все работает в совокупности (если все сделано грамотно).Если будете делать подобное,учтите естественную подвижку древесины от влажности.Поэтому последним элементом долна стать плоская поверхность,она крепится внахлест не изогнутый радиус (как крышка).Если сделать наоборот будет проявляться трещини на стыке.Даже через шпаклевку и сетку.to FugenFührer. Саморезы на потолке вкручивать не во что, т. к. там такойже гипсокартон на каркасе.А уже гипсокартон к брускам прикручивать конечно саморезами,предварительно засверлив.На самом деле весь барабан "с нуля" был собран за день. Как я уже говорил это не моя идея ,использовать брусок (хотя 20 лет назад,работая в финской строительной компании,мы весь гипсокартон крепили на деревянный каркас и прибивали специальными гвоздями,отдаленно похожими на "толевые".Потому как металлокаркас был еще в новинку),просто хозяин был очень настойчив и любит эксперименты.За что ему особая благодарность! = )))
  • 0

#9   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 13 Июнь 2009 - 01:06

to FugenFührer. Саморезы на потолке вкручивать не во что, т. к. там такойже гипсокартон на каркасе.А уже гипсокартон к брускам прикручивать конечно саморезами,предварительно засверлив.На самом деле весь барабан "с нуля" был собран за день.

Ну это уже технические детали. Существует множество способов крепления к гипсокартону, от спецдюбелей до закладок обрезков профиля или фанеры. Хотя, действительно, нагрузка на отдельный элемент получается совсем незначительная, клей вполне это удержит.
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 13 Июнь 2009 - 18:26

Решил испытать эту задумку с деревяшками, на работе все для этого есть, в общем наклеили кучу разных (по размерам) деревяшек на Гкл с помощью Пва, дал высохнуть
в общем то деревяги так то хорошо держаться, но при усилие их отрывает с верхним слоем бумаги, когда деревяшек много и нагрузка на них не велика, будет держать, но опять есть ещё одно но, деревяшки меняют линейный размеры от влажности, их может -повести- или оторвать от гкл вместе с бумагой

вывод таков если поменять дерево на фанеру(влагостойкую или обработаную) толщиной 18-20 и основания прикрутить ещё полоску фанеры, чтоб площадь контакта с листом была больше, а там где стыки листов поставить сдвоенные фанерки, то должно быть всё хорошо

лично я бы сделал такой потолок вот таким образом: вырезал колесо из фанеры на него точно также (торцем) прикрутил и приклеил полоски фанеры и после это колесо прикрутил к потолку из гкл (к профилям сквозь гкл и на клей к гкл ещё) а после обшил всё гкл

фанеру в конструкциях применяем уже давно так что все с ней ок, просто antero навел на кой какие мысли, за что ему спасибо :)
  • 0

#11   antero

antero
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Июнь 2009 - 21:44

Друзья,не стоит эксперементировать с давно отработанными технологиями!Все это делается из металлокаркаса без боязни за последствия.Вынужден повториться: это не мой эксперимент,а хозяина.И я в данном случае росто жертва обстоятельств. : )) to Sano. Кстати о фанере.Камин в этом зале с каркасом из 18 мм фанеры и реек.Т.е. все горизонтальные радиусы из фанеры,а вертикальное направляющие из рейки 40х16.Опять же по просьбе хозяина.Но в целом нареканий не вызывает,подвижек от изменения влажности не замечено.Единственное,с фанерой лучше вместо саморезов использовать конфирматы с предварительным засверливанием.А то,при нашем качестве фанеры бывает расслаивается.
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 13 Июнь 2009 - 23:40

Все это делается из металлокаркаса без боязни за последствия.

ну это конечно всё так, но бывает что каркас не целесообразен, вот тут то и пойдёт фанера :)
  • 0

#13   хххУРАГАНххх

хххУРАГАНххх
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 29-Декабрь 10
  • 53 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 18:28

to FugenFührer. А,что конкретно интересует?На фото она есть в готовом виде.Если коротко,то у заказчика была куча реек очень высокого качества и он предложил использовать их для каркаса.Я был против,но хозяин,как известно ,всегда прав.На гипсокартон без всякого крепежа на ПВА приклееваются бруски строго одного размера,по заранее нанесенной разметке.Затем пришивается гипсокартон (лучше на бруски будет также нанесен ПВА).Вот и все.Затем клеется сетка и шпаклюется хорошей шпаклевкой (в данном случае Vetonit Siloyte).

to Sprayer.
По первой части вороса: Ответ в заголовке.А по поводу цен...Не стоит обсуждать это здесь.Я не рекламирую себя,а просто делюсь опытом.

Как в музее!Работа на отлично,редко сейчас найти такого заказчика,где можно себя реализовать...
А по поводу дерева вижу ключевые слова"у заказчика была куча реек очень высокого качества"-что сейчас редкость.Даже полы и те влажные втюхивают.
  • 0

#14   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 20:48

Ну что тут скажешь?! Просто нет слов! Учитесь, "художники-караси"! (спокуха! это и ко мне тоже относится...)
  • 0

#15   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 21:20

Автор молодец, классика всегда актуальна и современна... Все сделано на 5+ и не надо скромничать))) Большое спасибо за фото!А заказчиков таких и вправду найти очень сложно(ну лично для меня) давно хочу сделать квартиру в стиле древней Греции :rolleyes: Ну что ж будем работать и совершенствоваться))
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru