maodze

Кухня,начало ремонта.

В теме 102 сообщения

Я бы рекомендовал вверху прикрутить ГВЛ и прогрунтовав работать с ним.В плане - штукатурить.

Тогда уж лучше приклеить "Фюгеном" сразу как надо, "задюбелить" для верности и не штукатурить, а шпаклевать его.
0

Поделиться сообщением

с гвл вообще никогда дела не имелпоштукатурю цпс так же как и сбоку

0

Поделиться сообщением

Верх проёма - коварная штука.Сталкивался?

0

Поделиться сообщением

Тяжело будет с ЦПС верх заштукатурить, липнет плохо, будет постоянно отваливаться. Попробуй сначала набрызг сделать. Если осталась МР 75, то лучше ей сделай.

0

Поделиться сообщением

никогда не делал верх проёма,да и боковой откос впервыеосталось больше чем пол мешка мп-75значит ей и сделаю чтоб меньше гемора

0

Поделиться сообщением

Тяжело будет с ЦПС верх заштукатурить, липнет плохо, будет постоянно отваливаться. Попробуй сначала набрызг сделать. Если осталась МР 75, то лучше ей сделай.

Смотря какая ЦПС. Мне попадалась готовая цементная штукатурка (не скажу какая, чтобы за рекламу не сочли) очень пластичная и весьма липкая. На мешке было написано мин. слой 5мм, а я и тоньше наносил и на потолок в том числе (около стояков дыры и ямы в потолке заделывал) и никаких трещин и отслоений не было. Очень она мне понравилась, но гипсовой штукатуркой верхний откос по бетонной поверхности сделать будет, конечно, ещё проще и надёжнее.
0

Поделиться сообщением

Про ЦПС автора все известно :) речной песок и цемент.МАN, если не затруднит, черкните в личку название ЦПС, а то скоро наружные откосы делать, а эксперименты ставить нехотелось бы.

0

Поделиться сообщением

сделал откос мп-75кой чтоб не страдать,на толстом слое постоянно норовило отвалится

post-27015-1246189148_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

оштукатурил первую стену на кухне,с затиркой намучался,никак не получалось гладкой поверхностипенопластовой теркой не разравнивалосьтогда набрасывал жиденький раствор цпс и им растирал,короче ели затернужно подсмотреть как мастера затирают,через сколько времени,как и каким растворомв этом углу будет мойка,фартук по ней будет,может даже фартук на этой стене пойдет до полазнаю для плитки не затирают,я затер.попробую как ложится на затертую поверхность

post-27015-1246189982_thumb.jpg

post-27015-1246190006_thumb.jpg

post-27015-1246190029_thumb.jpg

post-27015-1246190049_thumb.jpg

post-27015-1246190068_thumb.jpg

post-27015-1246190087_thumb.jpg

post-27015-1246190103_thumb.jpg

post-27015-1246190121_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Так ЦПС и не затирают до гладкого состояния, это толко с гипсовыми канает. А так хорошая стенка получилась, только вот под плитку зря затер, но уже ладно, приклеиться без проблемм. А где плитки небудет, там уже шпатлевкой все огрехи поправишь.

0

Поделиться сообщением

Так ЦПС и не затирают до гладкого состояния, это толко с гипсовыми канает.

Ещё как затирают... Можно загладить так, что и шпаклевать не надо.
0

Поделиться сообщением

Ещё как затирают... Можно загладить так, что и шпаклевать не надо.

Соглашусь, в случае с покупной ЦПС, где фракция песка очень мелкая, а с речным песком идеально гладко неполучиться.
0

Поделиться сообщением

мне вчера один соседский парень строитель сказал что они кнауфом вообще не штукатурят,типа переводняк денег,только цпса на гипсовые стены делают набрызг жидким раствором и через день два нормально штукатурят цпс

0

Поделиться сообщением

мне вчера один соседский парень строитель сказал что они кнауфом вообще не штукатурят,типа переводняк денег,только цпса на гипсовые стены делают набрызг жидким раствором и через день два нормально штукатурят цпс

Интересуюсь, соседский парень строитель вообще или именно отделочник (маляр-штукатур)? И на каких стройках он трудится? Просто то поражающее воображение количество безумно кривых и осыпающихся стен, которое, к несчастью, существует в нашей жизни, воздвигнуто тоже строителями. Гипс - плохое основание для штукатурки с вяжущим - цементом. Это общеизвестно. Может он говорил об известковой, а не чисто цементной штукатурке? Конечно, при условии соответствующей подготовки (тщательном грунтовании и проч.) можно и цементной штукатуркой гипсовую поверность укрыть и держаться она, возможно даже, будет неплохо, но это всё-таки не очень хороший вариант. Что же касается КНАУФа, то, кроме этого действительно довольно дорогого "брэнда" есть целый ряд российских производителей, чья гипсовая штукатурка значительно дешевле, чем КНАУФ, и стоит примерно столько же, сколько и готовая цементная, а уж если брать в расчёт самостоятельно приготовленную ЦПС, тогда и сравнивать её по стоимости уместнее будет с "самопальной" гипсовой штукатуркой, приготовленной из алебастра, опилок и какого-нибудь пищевого продукта в роли замедлителя.
0

Поделиться сообщением

Интересуюсь, соседский парень строитель вообще или именно отделочник (маляр-штукатур)? И на каких стройках он трудится? Просто то поражающее воображение количество безумно кривых и осыпающихся стен, которое, к несчастью, существует в нашей жизни, воздвигнуто тоже строителями. Гипс - плохое основание для штукатурки с вяжущим - цементом. Это общеизвестно. Может он говорил об известковой, а не чисто цементной штукатурке? Конечно, при условии соответствующей подготовки (тщательном грунтовании и проч.) можно и цементной штукатуркой гипсовую поверность укрыть и держаться она, возможно даже, будет неплохо, но это всё-таки не очень хороший вариант. Что же касается КНАУФа, то, кроме этого действительно довольно дорогого "брэнда" есть целый ряд российских производителей, чья гипсовая штукатурка значительно дешевле, чем КНАУФ, и стоит примерно столько же, сколько и готовая цементная, а уж если брать в расчёт самостоятельно приготовленную ЦПС, тогда и сравнивать её по стоимости уместнее будет с "самопальной" гипсовой штукатуркой, приготовленной из алебастра, опилок и какого-нибудь пищевого продукта в роли замедлителя.

не знаю какой именно он строитель.думаю маляр-штукатур,хотя сейчас много универсалов-самоучек расплодилосьто что гипс лучше штукатурить гипсом я с этим согласенно мне вот еще что не понятнокогда сбивал старую плитку с гипсовых стен,плитка была приклеена каким то цементным раствором и держалась намертво,отбивалась даже с кусками гипсовых блоков еще вопрос,что вы делаете с маяками вытянутыми из штукатурки?повторно используются или на помойку?

post-27015-1247054505_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

новый вопросплитку можно класть на мп-75?это ведь гипсовая штукатуркаесли клеить на сересит см11 он ведь на цементной основе

0

Поделиться сообщением

плитку можно класть на мп-75?это ведь гипсовая штукатурка

можно, грунтовка разделяет гипс от цемента
0

Поделиться сообщением

после месячного перерыва продолжаю делать кухнюустановил маячки на последней стенке,стена из красного кирпича,штукатурить буду ЦПСтакой вопрос толщина слоя в среднем 2 см,есть места 1.5 см,будет ли нормально держатся цпс при таком слое?

post-27015-1253345564_thumb.jpg

post-27015-1253345590_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

такой вопрос толщина слоя в среднем 2 см,есть места 1.5 см,будет ли нормально держатся цпс при таком слое?

Будет конечно и гораздо большими слоями отлично держится.
0

Поделиться сообщением

1.5 см для цпс не слишком тонкий слой?говорили вроде минимум 2 см

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует