шпатель КАЗАКА

выбор шпаклевки для фанеры

В теме 10 сообщений

Я приветствую вас уважаемые форумчане!!!На деревянные полы, под ленолиум собираюсь накрутить фанеру чем лучше замазать стыки и фальц под саморезы.Слагаюсь на автошпаклевку,т.к предпологаю что по дереву шпаклевка будет растрескиваться,деревянные полы немного вибрируют.В планах заказчика полы оставить как есть,кривыми и шатающимися.И фанеру ложить листами как есть ,или четвертовать?И если есть какие нюансы будьте добры раскрыть.Есть ли хорошая шпаклевка,или ей подобное,или еще что?

0

Поделиться сообщением

Я не верю в шпаклёвки по дереву. Чего только из щелей не удалял. Всё трескалось. В случае с линолиумом это вобще лишнее. Для уверености можно подложку под ламинат 2 мм проложить. Ну если уж совсем хочется - эпоксидка с мелкими опилками. Это лучшее, что я знаю.

0

Поделиться сообщением

Я не верю в шпаклёвки по дереву. Чего только из щелей не удалял. Всё трескалось. В случае с линолиумом это вобще лишнее. Для уверености можно подложку под ламинат 2 мм проложить. Ну если уж совсем хочется - эпоксидка с мелкими опилками. Это лучшее, что я знаю.

А если стыки не заделывать,просвечиваться через линолеум не будет? И подложку под фанеру или на фанеру?Эпоксидка поденьгам,просто не разу не сталкивался?
0

Поделиться сообщением

Подложка под линолиум. Самая тонкая. Она сгладит мельчайшие неровности. А швы ровно фанерой делать надо. Иначе никакой шпаклёвкой не сгладишь.Насчёт эпоксидки - сам не работал, врать не буду. Но пару раз вскрывал швы с ней. Она достаточна эластичная и очень крепкая. Один мастер даже под цвет фанеры подогнал. Я реально заценил.Все заводские шпаклёвки удалял шилом в виде полосок. Они сами по себе, дерево само по себе. Фигня короче полная.

0

Поделиться сообщением

А подложку на какой клей сажать,да и после линолеум на подложку клеить?

0

Поделиться сообщением

Я вобще никогда не клею. Сейчас линолиум хороший. Разлежался - плинтуса. Жалоб не было.

0

Поделиться сообщением

Да кто его знает ,что они с полом делать будут?А линолеум в основном какой советуете?Таркет как?И подложку клеить?

0

Поделиться сообщением

клеить н енадо подложку ......можно в нескольких местах зафиксировать на скотч двухсторонний, чтоб при настиле линолеума не сдвинулась подложка! ............

0

Поделиться сообщением

Таркет хорошая фирма. Как Мерс среди авто.+1 к коменту Укропа.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо что не оставили без внимания!!! Так и сделаю,и париться не буду.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует