Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Я приветствую вас уважаемые форумчане!!!На деревянные полы, под ленолиум собираюсь накрутить фанеру чем лучше замазать стыки и фальц под саморезы.Слагаюсь на автошпаклевку,т.к предпологаю что по дереву шпаклевка будет растрескиваться,деревянные полы немного вибрируют.В планах заказчика полы оставить как есть,кривыми и шатающимися.И фанеру ложить листами как есть ,или четвертовать?И если есть какие нюансы будьте добры раскрыть.Есть ли хорошая шпаклевка,или ей подобное,или еще что?

Я не верю в шпаклёвки по дереву. Чего только из щелей не удалял. Всё трескалось. В случае с линолиумом это вобще лишнее. Для уверености можно подложку под ламинат 2 мм проложить. Ну если уж совсем хочется - эпоксидка с мелкими опилками. Это лучшее, что я знаю.

Я не верю в шпаклёвки по дереву. Чего только из щелей не удалял. Всё трескалось. В случае с линолиумом это вобще лишнее. Для уверености можно подложку под ламинат 2 мм проложить. Ну если уж совсем хочется - эпоксидка с мелкими опилками. Это лучшее, что я знаю.

А если стыки не заделывать,просвечиваться через линолеум не будет? И подложку под фанеру или на фанеру?Эпоксидка поденьгам,просто не разу не сталкивался?

Подложка под линолиум. Самая тонкая. Она сгладит мельчайшие неровности. А швы ровно фанерой делать надо. Иначе никакой шпаклёвкой не сгладишь.Насчёт эпоксидки - сам не работал, врать не буду. Но пару раз вскрывал швы с ней. Она достаточна эластичная и очень крепкая. Один мастер даже под цвет фанеры подогнал. Я реально заценил.Все заводские шпаклёвки удалял шилом в виде полосок. Они сами по себе, дерево само по себе. Фигня короче полная.

Я вобще никогда не клею. Сейчас линолиум хороший. Разлежался - плинтуса. Жалоб не было.

клеить н енадо подложку ......можно в нескольких местах зафиксировать на скотч двухсторонний, чтоб при настиле линолеума не сдвинулась подложка! ............

Таркет хорошая фирма. Как Мерс среди авто.+1 к коменту Укропа.