Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Помогите советом по пробке

Сообщений в теме: 5

#1   Abazin

Abazin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Июнь 2009 - 12:46

Товарищи, а подскажите пожалуйста, кто сталкивался с пробковыми покрытиями, как они ведут себя в эксплуатации? Насколько устойчивы к истираниям. Как домашние животные к ним "относятся":) просто есть небольшие сомнения стелить такой пол или нет
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 21 Июнь 2009 - 13:36

Могу только теорию дать и отзывы.Проминания от мебели со временем исчезают. К истиранию средне. Как ламинат примерно. А вот животные - проблема. Будут когти точить. Были такие сигналы.Дорого. Думай.
  • 0

#3   LightDemon

LightDemon
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Июнь 2009 - 20:39

Однозначно стелить! Если только домашние животные не тигры - ничего ему не будет. Даже следов от мебели на нем не остается. Мы такой пол постелили когда ребенок появился - он не холодный и экологически чистый, а для ребенка это то, что нужно. Тут главное хорошего качества найти, если будешь в Москве покупать, то посмотри вот здесь [спам, удалено] мы брали. Там выбор очень хороший и качество - друзья посоветовали. Ну а если не в Москве - посмотри все равно, может определишься с производителем примерно и по ценам:)
  • 0

#4   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 22 Июнь 2009 - 21:00

Ссылки на коммерческие ресурсы - в личку. Устное предупреждение.ИМХО. Я не зря назвал одним из факторов интереса к пробке моду.Широкая волна рекламы с давлением на экологичность материала - не более, чем коммерческий ход. Под лаком это совсем не факт.
  • 0

#5   Rahman

Rahman
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Март 06
  • 136 сообщений
  • 28 спасибо
  • 0

Отправлено 26 Июнь 2009 - 11:42

пробка очень тактильно приятна. с ламинатом не сравнить. я вот про ламинат даже и не думаю. вот не столь важны причины, факт что просто приятна - мягкая. теплая, непыльная. Износоустойчивость очень высокая. покрыл лаком если чо еще разок и все. а ламинат если обтерся - то менять весь ? но дорого, долго и вонюче делать, фактуры и цвета - узкий ассортимент и на любителя.зы. проминается за милую душу, и полностью не восстанавливается, поэтому под всю мебель надо подкладки.
  • 0

#6   POLOSATIY_KOT

POLOSATIY_KOT
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Июль 2009 - 17:12

Одно могу сказать наверняка - Животные пробку не тогают.Мой кошак обои в коридоре на серпантин изодрал.Проклеил пробкой все стены - уже боьше нода ни одного следа когтей на поверхности.З.Ы. А чего стоит запах в "пробковом" коридоре.... Вообщем удачи!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru