Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Abazin

Помогите советом по пробке

Рекомендуемые сообщения

Abazin

Товарищи, а подскажите пожалуйста, кто сталкивался с пробковыми покрытиями, как они ведут себя в эксплуатации? Насколько устойчивы к истираниям. Как домашние животные к ним "относятся":) просто есть небольшие сомнения стелить такой пол или нет

Поделиться сообщением

Ван

Могу только теорию дать и отзывы.Проминания от мебели со временем исчезают. К истиранию средне. Как ламинат примерно. А вот животные - проблема. Будут когти точить. Были такие сигналы.Дорого. Думай.

Поделиться сообщением

LightDemon

Однозначно стелить! Если только домашние животные не тигры - ничего ему не будет. Даже следов от мебели на нем не остается. Мы такой пол постелили когда ребенок появился - он не холодный и экологически чистый, а для ребенка это то, что нужно. Тут главное хорошего качества найти, если будешь в Москве покупать, то посмотри вот здесь [спам, удалено] мы брали. Там выбор очень хороший и качество - друзья посоветовали. Ну а если не в Москве - посмотри все равно, может определишься с производителем примерно и по ценам:)

Изменено пользователем Ронин

Поделиться сообщением

Ван

Ссылки на коммерческие ресурсы - в личку. Устное предупреждение.ИМХО. Я не зря назвал одним из факторов интереса к пробке моду.Широкая волна рекламы с давлением на экологичность материала - не более, чем коммерческий ход. Под лаком это совсем не факт.

Поделиться сообщением

Rahman

пробка очень тактильно приятна. с ламинатом не сравнить. я вот про ламинат даже и не думаю. вот не столь важны причины, факт что просто приятна - мягкая. теплая, непыльная. Износоустойчивость очень высокая. покрыл лаком если чо еще разок и все. а ламинат если обтерся - то менять весь ? но дорого, долго и вонюче делать, фактуры и цвета - узкий ассортимент и на любителя.зы. проминается за милую душу, и полностью не восстанавливается, поэтому под всю мебель надо подкладки.

Поделиться сообщением

POLOSATIY_KOT

Одно могу сказать наверняка - Животные пробку не тогают.Мой кошак обои в коридоре на серпантин изодрал.Проклеил пробкой все стены - уже боьше нода ни одного следа когтей на поверхности.З.Ы. А чего стоит запах в "пробковом" коридоре.... Вообщем удачи!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов