Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
free

Плазма жк или проектор.

Рекомендуемые сообщения

free

Всем привет. Немогу выбрать, что покупать. Есть большая комната, в ней хочу сделать домашний кинотеатр. Просмотр фильмы-эфир где-то 70/30. От дивана до стены 3,7 метра. Немогу определиться... Рассматриваю ЖК и плазму 50-52" (FullHD), около 60 тыс.. Недавно нашел тему про проекторы и загорелся этой идеей. Начал копать интернет, но все темы о выборе между тв и проектором датируются 2004-2006г. Главный минус проектора там, это его цена. Я думаю сейчас ситуация поменялась. Нашел проектор BenQ W5000 http://market.yandex.ru...elid=1577833

и задумался... Для такого проектора нужен hdmi кабель не мение 20 м (если вешать на потолке над диваном), а это около 20 тыс. сверху... Вот я и думаю стоит это того или нет...

Поделиться сообщением

X.O.

я за проектор для ДК, а на счет кабеля, думаю можно и дешевле найти, а можно и стойку сделать поближе к проектору, или проектор поставить между креслами и источник тудаже

Поделиться сообщением

biokai

Всем привет. Немогу выбрать, что покупать. Есть большая комната, в ней хочу сделать домашний кинотеатр. Просмотр фильмы-эфир где-то 70/30. От дивана до стены 3,7 метра. Немогу определиться... Рассматриваю ЖК и плазму 50-52" (FullHD), около 60 тыс.. Недавно нашел тему про проекторы и загорелся этой идеей. Начал копать интернет, но все темы о выборе между тв и проектором датируются 2004-2006г. Главный минус проектора там, это его цена. Я думаю сейчас ситуация поменялась. Нашел проектор BenQ W5000 http://market.yandex.ru...elid=1577833и задумался... Для такого проектора нужен hdmi кабель не мение 20 м (если вешать на потолке над диваном), а это около 20 тыс. сверху... Вот я и думаю стоит это того или нет...

Главное - ресурс!!! Если проектор - то только двд и никакого эфира без спутникового тв!!! Объясняю - лампа проектора имеет ресурс около 10-15000 часов и это у дорогих проекторов, а у вашего - 2000(!) - примерно на год, затем менять - стоит она не дёшево (ок. 20% проектора). А качество отскалированного эфира в проекторе от обычной антенны такое же как и эфир смотреть через проволоку. вставленную в гнездо от антенны тв. Второе не маловажное - смотреть придётся в тёмное время суток или в полной темноте днём, а иначе ничего видно не будет. Так что купите 50" тв с хорошей контрастностью и будет вам счастье.

Поделиться сообщением

Sano

я за проектор, для фильмов уровня ХД это лучше всего, а диагональ экрана любой телек заткнёт а качество не хуже будетно к проектору надо очень тщательно подходить, тестить его, подбирать модель и харак-ки, но в итоге будет просто ах, проектор просто вещщщь!!!лампа конечно больной вопрос но 2000часов если каждый день смотреть по 3часа то хватит на 2года 

Поделиться сообщением

X.O.

да вроде шторы или жалюзи некто еще не отменял, автоматику можно сделать...а лампа? надо всего лишь помнить о ее замене, посчитать срок эксплуатации исходя из времени просмотра, и ежемесячно немножко денег откладывать, если потратить такую сумму одноразово накладно...ну мало 50", мало, именно для кино, а для эфира надо что-нить дюймов на 15-17 :D, хотя нафиг этот эфир нужен, одна реклама и херь. А если что-то стоящее, то ресурс лампы важен в последнюю очередь.ИМХО

Поделиться сообщением

biokai

да вроде шторы или жалюзи некто еще не отменял, автоматику можно сделать...а лампа? надо всего лишь помнить о ее замене, посчитать срок эксплуатации исходя из времени просмотра, и ежемесячно немножко денег откладывать, если потратить такую сумму одноразово накладно...ну мало 50", мало, именно для кино, а для эфира надо что-нить дюймов на 15-17 :D , хотя нафиг этот эфир нужен, одна реклама и херь. А если что-то стоящее, то ресурс лампы важен в последнюю очередь.ИМХО

Ну тут стоит чёткое условие - либо-либо. Вот и говорю с точки зрения практика. Плюс проектора - большая картинка, плюс телевизора за те же деньги - бОльшая контрастность. Из минусов проектора - короткий лайфтайм лампы, хреновая картинка с эфира, у плазмы - неполное погружение в просмотр.У проекторов есть просмотр наработки лампы, так что тут всё просто.Да, и не забудьте про экран для него - тут есть выбор. Можно и телевизор повесить, а перед ним чтобы экран опускался...По поводу кабеля скажу так: RGBHV уступает HDMI немногим, и значительно дешевле - можно съэкономить.

Поделиться сообщением

flesh007

Не знаю,лично мое мнение ,проектор это больше как дополнение к основному телевизору.Даж не могу представить как это смотреть эфир на проекторе.Сколько действий надо сделать чтобы тупо просто поклацать по каналам.В итоге мне кажется все придет к тому что вся семья будет смотреть эфир где нить на кухонном телеке))))А если речь идет о полном погружении в фильм то милости просим в киношку,особенно с 3d очками вообще отрыв бошки.Нет,проектор имеет место быть,штука обалденная,но в данном случае ИМХО он идет как номер два за плазмой. :rolleyes:

Поделиться сообщением

X.O.

ну вот и решилось, ну и отличненько

Поделиться сообщением

Sano

под эфир 29дюймом элт за глаза, но в эфире не фига нет, значит остается просмотр фильмов а это уже проектор, можно и с 3д очками смотретьв киношке не показывают документалку, а она частенько круче фильмов будет, такие съемки с натуры бывают, закачаешься :)

Поделиться сообщением

X.O.

под эфир - 4 дюйма и меньше)

Sano

да и вообще, не трави людям душу, если к плазме сесть поближе тут и эффект присутствия появляется :D

Поделиться сообщением

free

Эфир в принцепе нужен только как фон во время завтрака сутра и ужина вечером. Целенаправлено смотреть новости по тв я небуду, для этого интернет есть. Да и на кухни есть ЖК 26". Смущает то, что надо смотреть в полной темноте, а гостиная планируется обьеденая с кухней....Думаю сделать сдвижную перегородку, что бы в случае просмотра, перекрыть часть света из кухни...

post-20995-1245907460_thumb.jpg

Поделиться сообщением

biokai

Эфир в принцепе нужен только как фон во время завтрака сутра и ужина вечером. Целенаправлено смотреть новости по тв я небуду, для этого интернет есть. Да и на кухни есть ЖК 26". Смущает то, что надо смотреть в полной темноте, а гостиная планируется обьеденая с кухней....Думаю сделать сдвижную перегородку, что бы в случае просмотра, перекрыть часть света из кухни...

С такой планировкой вам сам Бог велел вешать проектор! И не смущайтесь из-за перегородки. Можно и шторы повесить плотные. Подкопите денег на хорошие компоненты (ресивер, проигрыватель Blu Ray рекомендую брать Sony BDP-S550) и акустические системы и наслаждайтесь отличным видео.

Поделиться сообщением

snk100000

Внесу свою лепту. Впервые с проектором общался в 2001 году. В Москве это был один из первых. Клевая штука по тем временам. Сейчас уже. на мой взгляд, плазма лучше, но недолговечнее. По поводу проекторов - ИМХО - это очень клево и в принципе цены и качества. Так как постоянно сей девайс используется у нас на конференциях, семинарах кафедры - то могу сказать, что очень устраивает. За одним моментом: если солнце светит, то видно, конечно, паршиво.

Поделиться сообщением

ioann

внесу свою лепту к чёрту проектор , жить в сумерках )я вам скажу только новые LED телевизоры они щас подороже но это просто офигительное качество и потрясающий чёрный цвет ) я в них влюбился смотрел в дорогой техносиле ,там порядка 70 тыс стоит . глаз отвести не мог и жена далёкая от техники прифегела .

Поделиться сообщением

Sano

я в них влюбился смотрел в дорогой техносиле ,там порядка 70 тыс стоит . глаз отвести не мог

а что имено смотрели, реальный эфир, или специально подготовленные ролики с задранной яркостью и цветамиу проектора есть самое главное достоинство, это диагональ большой экран :)

Поделиться сообщением

Sano

самсунг самый лучший бла бла, эфир один фиг на нём будет отвратно смотреться

Поделиться сообщением

Evgenik

И до нас докатился технический прогресс :D ,тоже появились лед-телики в продаже.Посмотрел вживую на этот телевизор,первые впечатления положительные.Показывали нарезку из трейлеров к фильмам и мультам,рядом стояли самсунги ЖК за 100 и 70 тыров,качество картинки на ЛЕДе по четкости,яркости и контрасности такое же как на самом дорогом,но вот черный цвет конечно впечатляет,именно ЧЕРНЫЙ.Про остальные модели и говорить нечего,разница бросается в глаза.Теперь вот надо выбрать время,пойти в магазин,да заставить продавцов эфир воткнуть на этих телеках. :)

Поделиться сообщением

Evge Nik

...Теперь вот надо выбрать время,пойти в магазин,да заставить продавцов эфир воткнуть на этих телеках. :)

Не делай этого ... не надо! А то разочаруешься :D Проведи лучше время с пользой :beer:

Поделиться сообщением

Evgenik

Ладно,не буду.Буду ждать DVB-T. :D

Поделиться сообщением

biokai

Ладно,не буду.Буду ждать DVB-T. :D

Чего ждать, за такие деньги пионеров ещё пока никто не переплюнул - за 80 тыр можно взять пионерувскую плазму 50й диагонали. Типа http://market.yandex.ru...elid=1036703 там и DVB-T тюнер и идеальный черный =))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Фильтр циклон своими руками для уборки строймусора бытовым пылесосом
      Фильтр циклон своими руками для уборки строймусора бытовым пылесосом Вот начал ремонт в своей квартире и как полагается решил менять проводку. После того как я попробовал резать штробы болгаркой, я понял что можно «сдохнуть» от пыль, даже купленный респиратор особо не помог. Нужен был пылеуловитель!!! После мониторинга цен на строительные пылесосы понял, что 1500 грн. на такое счастье я не готов потратить. Было решено сделать фильтр циклон, так как мой пылесос фирмы LG от такой нагрузки сдох бы вместе со мной.

https://homemasters.ru/blogs/entry-170-filtr-tciklon-svoimi-rukami-dlya-uborki-stroimusora-bytovym-pylesosom/

• Нравится
      • 27 ответов
    • GEBO cоединение стояка ГВС
      Из описания:Изделия Gebo – это зажимные муфты и ремонтные обоймы для монтажа и ремонта труб различного диаметра или различного типа....Чтобы соединить две трубы используется универсальные зажимные соединители для стальных и полиэтиленовых труб....Огромное преимущество Gebo в том, что мы можем надежно соединить не только металлические трубы, но и пластиковые, а также металлическую трубу с пластиковой. И все это без сварочных работ и нарезания резьбы...Соединения Gebo можно применять к системам с рабочим давлением:- вода – 10 бар- газ – 4 бара- сжатый воздух – 10 бар... Намедни нам поменяли стояки ГВС и ХВС на армированный ПП и теперь у меня именно они и стоят.. эти соединения. Всё-таки ,надёжны они или нет , существует ли практика применения подобных соединений на "постоянку" . Или же это мина замедленного действия и не стоит расслабляться ???

• 60 ответов
    • Монтаж потолка из гипсокартона
      1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах.... Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

• 550 ответов
    • Отзывы о красках
      Задался я еще одним вопросом. Намедни был разговор у меня с сослуживцем по работе, мичманом, так заговорили мы о красках и о том чем лучще что красить. Он свое мичманство вспомнил и говорит что мол купил Русской краски, назвал марку, и сказал что он ей окрасил все что хотел от батарей до плинтусов и рам. Так вот я задался вопросом, это же не правильно, как я думаю, ведь даже вроде бы компьютер ну что тут такого, и тот затачиваеться под строго определенные задачи, и заточенный под одни будет плохо выполнять другие, нет он конечно их потянет но гораздо хуже чем заточенный под родную проблематику. Пользовался красками Шервин Вильямс для ванных комнат, красить одно удовольствие, кисть моем водой, и она как будто бы просто была мокрой а не в краску макалась, так же и руки, без ацетонов вяких отмываються прекрастно. Тещя пишит от удовольствия.Пользовался краской Парад для радиаторов, смываеться так же прелестно как и Шервин Вильямс, а ложиться изумительно. Производитель обещяет не желтеть до 120 цельсия. Чем пользуетесь Вы уважаемые мастера??? А то ЖУТКО интересно.

• 896 ответов
    • Как лучше сделать перегородку из гипсокартона
      Как лучше сделать перегородку из гипсокартона Собираюсь убрать перегородку между ванной и туалетом, а так же перенести перегородку между прихожей и будующим сан.узлом. Получается придётся убрать 2 стены и поставить новую. Хочу сделать из ГКЛ подскажите как и нужно ли прокладывать внутри утеплитель и как её сделать что бы она была жёсткой, обязательно ли внутри ванной использовать влагостойкие листы( всё равно будет плитка)какой профиль ставить. Заранее спасибо! https://homemasters.ru/forums/topic/125-kak-luchshe-sdelat-peregorodku-iz-gipsokartona/

• 134 ответа
    • Заделка швов между ванной и стеной силиконовым герметиком
      Начну с того что шов между ванной и стеной я заделал и результат мне совсем не понравился.До начала работы изучил теорию нанесения - поверхности сухие, обезжиренные и без пыли, для ровного шва проклеить границы малярным скотчем, разглаживать чем нибудь смоченном в моющем средстве или мыльной воде.Вроде бы старался всего придерживаться, поэтому хочу узнать в чем была ошибка.Хочу поделиться трудностями которые проявились во время работы.1. Сложно разровнять нанесенный герметик за один проход по всей длине шва, для моей ванны 1.6 м, а если прерываешься и потом продолжаешь с места останова идеального продолжения не получается, видны неровности. Получается нужно умудриться за один проход одним разглаживанием выровнять стык?2. Если разровнять герметик на одном участке шва, и поначалу убедившись что все ровно, и продолжить заделывать дальше, то при дальнейшем тщательном осмотре первого участка и обнаружении неровностей и попытке его подравнять буквально через 5 минут (ну или 10 не скажу точно) герметик уже теряет пластичность и тянется, и поверхность становится пупырчатой. Получается нужно уложиться за раз в короткое время?3. Если смачиваешь в моем случае резиновый шпатель и разравниваешь шов то буквально через 3-4 разравнивания малярный скотч намокает и отлипает и от него нет толку. Обычный скотч неудобен тем что прозрачный и трудно наклеить ровно по разметке, и неудобно потом ровнять шов так как не видно границ. Какой лентой лучше пользоваться?4. Затем с того же шпателя капельки попадают вниз и затекают под герметик и поверхность на которую он наносится уже не сухая. Как добиться чтобы поверхность оставалась сухой?5. И через какое время после нанесения герметика нужно убирать малярный скотч? Я убрал на следующий день, полагаю что долго ждал, когда герметик уже схватился с излишками на малярном скотче, в результате при удалении ленты края шва как бы рвались с остатками на ленте и получились неровно рваными. И при вытаскивании ленты которая частично попала под герметик край шва немного отходит от поверхности.Вот вкратце, если конечно так можно оценить, вопрос.Как делать правильно чтобы получилось ну хотя бы на четверочку? Как наносить герметик. Какие еще есть нюансы?

• 194 ответа
    • Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин))
      Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин)) Камин задумал дома давно и сразу, но настоящий по многим причинам поставить не было возможностей, поэтому единственный выход электрокамин ("биокамин" - отпал сразу, дышать выхлопами и цена в обслуживании)
      https://homemasters.ru/blogs/entry-179-portal-dlya-elektrokamina-svoimi-rukami-pochti-nastoyashii-kamin/

• Нравится
      • 0 ответов
    • Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки
      Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки Досталось мне чистить стены от старых наслоений. Давненько этим не занимался. Опыт в этом деле огромный. Однако по-старинке - размачивать и скребками, щётками чухать уже неохота. А уж крашеную стену зачистить вручную - проще полностью штукатурку сбить. Болгарку использовать - это ж мощнейший пылегенератор. Специализированной шлифмашины по бетону у меня нет. И в окрестных магазинах такой тоже нет, только на заказ привезти могут. Некогда ждать, да и денег жалко.
      https://homemasters.ru/blogs/entry-923-samodelnyi-kozhuh-na-bolgarku-dlya-almaznoi-chashki-ili-shyotki/

• Нравится
      • 3 ответа