Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Плазма жк или проектор.

Сообщений в теме: 54

#1   free

free
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Ноябрь 08
  • 78 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 23 Июнь 2009 - 10:55

Всем привет. Немогу выбрать, что покупать. Есть большая комната, в ней хочу сделать домашний кинотеатр. Просмотр фильмы-эфир где-то 70/30. От дивана до стены 3,7 метра. Немогу определиться... Рассматриваю ЖК и плазму 50-52" (FullHD), около 60 тыс.. Недавно нашел тему про проекторы и загорелся этой идеей. Начал копать интернет, но все темы о выборе между тв и проектором датируются 2004-2006г. Главный минус проектора там, это его цена. Я думаю сейчас ситуация поменялась. Нашел проектор BenQ W5000 http://market.yandex...modelid=1577833 и задумался... Для такого проектора нужен hdmi кабель не мение 20 м (если вешать на потолке над диваном), а это около 20 тыс. сверху... Вот я и думаю стоит это того или нет...
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 23 Июнь 2009 - 16:49

я за проектор для ДК, а на счет кабеля, думаю можно и дешевле найти, а можно и стойку сделать поближе к проектору, или проектор поставить между креслами и источник тудаже
  • 0

#3   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 23 Июнь 2009 - 19:11

Всем привет. Немогу выбрать, что покупать. Есть большая комната, в ней хочу сделать домашний кинотеатр. Просмотр фильмы-эфир где-то 70/30. От дивана до стены 3,7 метра. Немогу определиться... Рассматриваю ЖК и плазму 50-52" (FullHD), около 60 тыс.. Недавно нашел тему про проекторы и загорелся этой идеей. Начал копать интернет, но все темы о выборе между тв и проектором датируются 2004-2006г. Главный минус проектора там, это его цена. Я думаю сейчас ситуация поменялась. Нашел проектор BenQ W5000 http://market.yandex...modelid=1577833 и задумался... Для такого проектора нужен hdmi кабель не мение 20 м (если вешать на потолке над диваном), а это около 20 тыс. сверху... Вот я и думаю стоит это того или нет...

Главное - ресурс!!! Если проектор - то только двд и никакого эфира без спутникового тв!!! Объясняю - лампа проектора имеет ресурс около 10-15000 часов и это у дорогих проекторов, а у вашего - 2000(!) - примерно на год, затем менять - стоит она не дёшево (ок. 20% проектора). А качество отскалированного эфира в проекторе от обычной антенны такое же как и эфир смотреть через проволоку. вставленную в гнездо от антенны тв. Второе не маловажное - смотреть придётся в тёмное время суток или в полной темноте днём, а иначе ничего видно не будет. Так что купите 50" тв с хорошей контрастностью и будет вам счастье.
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 23 Июнь 2009 - 20:58

я за проектор, для фильмов уровня ХД это лучше всего, а диагональ экрана любой телек заткнёт а качество не хуже будет но к проектору надо очень тщательно подходить, тестить его, подбирать модель и харак-ки, но в итоге будет просто ах, проектор просто вещщщь!!! лампа конечно больной вопрос но 2000часов если каждый день смотреть по 3часа то хватит на 2года  

• 0

#5   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 23 Июнь 2009 - 21:02

да вроде шторы или жалюзи некто еще не отменял, автоматику можно сделать...а лампа? надо всего лишь помнить о ее замене, посчитать срок эксплуатации исходя из времени просмотра, и ежемесячно немножко денег откладывать, если потратить такую сумму одноразово накладно...ну мало 50", мало, именно для кино, а для эфира надо что-нить дюймов на 15-17 :D, хотя нафиг этот эфир нужен, одна реклама и херь. А если что-то стоящее, то ресурс лампы важен в последнюю очередь.ИМХО
  • 0

#6   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 23 Июнь 2009 - 21:17

да вроде шторы или жалюзи некто еще не отменял, автоматику можно сделать... а лампа? надо всего лишь помнить о ее замене, посчитать срок эксплуатации исходя из времени просмотра, и ежемесячно немножко денег откладывать, если потратить такую сумму одноразово накладно... ну мало 50", мало, именно для кино, а для эфира надо что-нить дюймов на 15-17 :D , хотя нафиг этот эфир нужен, одна реклама и херь. А если что-то стоящее, то ресурс лампы важен в последнюю очередь.ИМХО

Ну тут стоит чёткое условие - либо-либо. Вот и говорю с точки зрения практика. Плюс проектора - большая картинка, плюс телевизора за те же деньги - бОльшая контрастность. Из минусов проектора - короткий лайфтайм лампы, хреновая картинка с эфира, у плазмы - неполное погружение в просмотр. У проекторов есть просмотр наработки лампы, так что тут всё просто. Да, и не забудьте про экран для него - тут есть выбор. Можно и телевизор повесить, а перед ним чтобы экран опускался... По поводу кабеля скажу так: RGBHV уступает HDMI немногим, и значительно дешевле - можно съэкономить.
  • 0

#7   flesh007

flesh007
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Декабрь 08
  • 43 сообщений
  • 3 спасибо
  • орел
  • 0

Отправлено 24 Июнь 2009 - 14:37

Не знаю,лично мое мнение ,проектор это больше как дополнение к основному телевизору.Даж не могу представить как это смотреть эфир на проекторе.Сколько действий надо сделать чтобы тупо просто поклацать по каналам.В итоге мне кажется все придет к тому что вся семья будет смотреть эфир где нить на кухонном телеке))))А если речь идет о полном погружении в фильм то милости просим в киношку,особенно с 3d очками вообще отрыв бошки.Нет,проектор имеет место быть,штука обалденная,но в данном случае ИМХО он идет как номер два за плазмой. :rolleyes:
  • 0

#8   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 24 Июнь 2009 - 19:43

ну вот и решилось, ну и отличненько
  • 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 24 Июнь 2009 - 20:12

под эфир 29дюймом элт за глаза, но в эфире не фига нет, значит остается просмотр фильмов а это уже проектор, можно и с 3д очками смотретьв киношке не показывают документалку, а она частенько круче фильмов будет, такие съемки с натуры бывают, закачаешься :)
  • 0

#10   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 24 Июнь 2009 - 20:36

под эфир - 4 дюйма и меньше)
Sano
да и вообще, не трави людям душу, если к плазме сесть поближе тут и эффект присутствия появляется :D
  • 0

#11   free

free
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Ноябрь 08
  • 78 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Июнь 2009 - 08:25

Эфир в принцепе нужен только как фон во время завтрака сутра и ужина вечером. Целенаправлено смотреть новости по тв я небуду, для этого интернет есть. Да и на кухни есть ЖК 26". Смущает то, что надо смотреть в полной темноте, а гостиная планируется обьеденая с кухней....Думаю сделать сдвижную перегородку, что бы в случае просмотра, перекрыть часть света из кухни...

Прикрепленные изображения

• электрока - Размер 162,67К, Загружен: 459

• 0

#12   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 25 Июнь 2009 - 19:15

Эфир в принцепе нужен только как фон во время завтрака сутра и ужина вечером. Целенаправлено смотреть новости по тв я небуду, для этого интернет есть. Да и на кухни есть ЖК 26". Смущает то, что надо смотреть в полной темноте, а гостиная планируется обьеденая с кухней....Думаю сделать сдвижную перегородку, что бы в случае просмотра, перекрыть часть света из кухни...

С такой планировкой вам сам Бог велел вешать проектор! И не смущайтесь из-за перегородки. Можно и шторы повесить плотные. Подкопите денег на хорошие компоненты (ресивер, проигрыватель Blu Ray рекомендую брать Sony BDP-S550) и акустические системы и наслаждайтесь отличным видео.
  • 0

#13   snk100000

snk100000
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Июнь 2009 - 19:39

Внесу свою лепту. Впервые с проектором общался в 2001 году. В Москве это был один из первых. Клевая штука по тем временам. Сейчас уже. на мой взгляд, плазма лучше, но недолговечнее. По поводу проекторов - ИМХО - это очень клево и в принципе цены и качества. Так как постоянно сей девайс используется у нас на конференциях, семинарах кафедры - то могу сказать, что очень устраивает. За одним моментом: если солнце светит, то видно, конечно, паршиво.
  • 0

#14   ioann

ioann
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Июнь 2009 - 19:07

внесу свою лепту к чёрту проектор , жить в сумерках )я вам скажу только новые LED телевизоры они щас подороже но это просто офигительное качество и потрясающий чёрный цвет ) я в них влюбился смотрел в дорогой техносиле ,там порядка 70 тыс стоит . глаз отвести не мог и жена далёкая от техники прифегела .
  • 0

#15   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 26 Июнь 2009 - 19:35

я в них влюбился смотрел в дорогой техносиле ,там порядка 70 тыс стоит . глаз отвести не мог

а что имено смотрели, реальный эфир, или специально подготовленные ролики с задранной яркостью и цветами у проектора есть самое главное достоинство, это диагональ большой экран :)
  • 0

#16   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 27 Июнь 2009 - 00:03

самсунг самый лучший бла бла, эфир один фиг на нём будет отвратно смотреться
  • 0

#17   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 039 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 27 Июнь 2009 - 13:51

И до нас докатился технический прогресс :D ,тоже появились лед-телики в продаже.Посмотрел вживую на этот телевизор,первые впечатления положительные.Показывали нарезку из трейлеров к фильмам и мультам,рядом стояли самсунги ЖК за 100 и 70 тыров,качество картинки на ЛЕДе по четкости,яркости и контрасности такое же как на самом дорогом,но вот черный цвет конечно впечатляет,именно ЧЕРНЫЙ.Про остальные модели и говорить нечего,разница бросается в глаза.Теперь вот надо выбрать время,пойти в магазин,да заставить продавцов эфир воткнуть на этих телеках. :)
  • 0

#18   Evge Nik

Evge Nik
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Июнь 2009 - 14:07

...Теперь вот надо выбрать время,пойти в магазин,да заставить продавцов эфир воткнуть на этих телеках. :)

Не делай этого ... не надо! А то разочаруешься :D Проведи лучше время с пользой :beer:
  • 0

#19   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 039 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 27 Июнь 2009 - 14:26

Ладно,не буду.Буду ждать DVB-T. :D
  • 0

#20   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 27 Июнь 2009 - 14:35

Ладно,не буду.Буду ждать DVB-T. :D

Чего ждать, за такие деньги пионеров ещё пока никто не переплюнул - за 80 тыр можно взять пионерувскую плазму 50й диагонали. Типа http://market.yandex...modelid=1036703 там и DVB-T тюнер и идеальный черный =))
  • 0

#21   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 039 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 27 Июнь 2009 - 15:13

там и DVB-T тюнер и идеальный черный =))

Тюнер то есть,а принимать то чего?Я имел в виду DVB-T с эфира,или другими словами цифровое ТВ. :blink:
  • 0

#22   Pimich

Pimich
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 15-Июнь 09
  • 35 сообщений
  • 5 спасибо
  • г. Троицк
  • 0

Отправлено 31 Июль 2009 - 19:52

Мой опыт "общения" с проектором. Стояло сие чудо на работе - в ресторане, звали его (проектор) Infocus LP500. В добавок к вышеописанным плюсам-минусам добавлю следующее: - лампу не всегда легко можно было найти в продаже, приходилось кататься через всю Москву в единственное (настоящее) официальное представительство сей фирмы. Сложности с покупкой лампы появились через 3 года после приобретения проектора. - нужно периодически чистить сжатым воздухом (компрессором или из баллона), иначе перегревается лампа - может раньше перегореть или вообще лопнуть, а тогда - в сервис... - дважды перегорал блок питания - 6000 руб (плюс 2 недели каждый раз ждал). - в один прекрасный момент, при покупке новой лампы, сообщили что производитель изменил что-то в лампе и необходимо везти к ним проектор, дабы заменить какую-то схему (не бесплатно, конечно).. В итоге - за 5 лет на него потрачено 12000*4 (за лампы, хватало ровно на год, смотрели нечасто) + 6000*2 (замена БП) + 2000 (та самая схема) = 62000 руб. Ремонт аппарата после взрыва лампы не считаю, тк виноват сам - не чистил вовремя.. Вероятно, это просто неудачная модель/производитель, не знаю, но себе теперь проектор ТОЧНО не куплю. )))
  • 0

#23   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 31 Июль 2009 - 19:55

раз на раз не приходитсяпроектор это другой уровень просмотра, не лучше-хуже, а другойпроектор это гуд :)
  • 0

#24   Marinna

Marinna
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Август 2009 - 16:42

У нас дома стоит fullHD Samsung 42" + Триколлор ТВ , даже это уже кажется черезчур. Не знаешь когда и от телевищора отойти
  • 0

#25   vg_

vg_
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Август 2009 - 20:55

Чего ждать, за такие деньги пионеров ещё пока никто не переплюнул - за 80 тыр можно взять пионерувскую плазму 50й диагонали. Типа http://market.yandex...modelid=1036703 там и DVB-T тюнер и идеальный черный =))

1. Плазма 2. Низкое разрешение
  • 0

#26   flesh007

flesh007
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Декабрь 08
  • 43 сообщений
  • 3 спасибо
  • орел
  • 0

Отправлено 05 Август 2009 - 21:31

У нас дома стоит fullHD Samsung 42" + Триколлор ТВ , даже это уже кажется черезчур. Не знаешь когда и от телевищора отойти

Подключайте платформу HD еще,используйте на максимум ваш телевизор ;)
  • 0

#27   Marinna

Marinna
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Август 2009 - 20:58

А что за платформа HD? Можно поподробнее?
  • 0

#28   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 663 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 264

Отправлено 08 Август 2009 - 22:50

А что за платформа HD? Можно поподробнее?

HD плеер. http://market.yandex...D...9&srnum=530
  • 0

#29   Marinna

Marinna
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Август 2009 - 14:05

в магазине бытовой техники такой платформы нет куда следует обратиться?
  • 0

#30   Toxa

Toxa
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Август 08
  • 150 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Август 2009 - 10:46

в магазине бытовой техники такой платформы нет куда следует обратиться?

в любой компьютерный магазин... этих медиа-плееров сейчас на любой выбор
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru