Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Реальное решение сантехнических задач.Фотографии

Оценить эту тему:


Перейти к решению Решено Technik-san,

Рекомендуемые сообщения

Ну дык судя по напольной разводке и сушилу инсталляция останется предметом интерьера в своем первозданном виде. Тоже вариант ведь..Просто логичная на первый взгляд ступенька над инсталляцией/под сушилом лишний раз подчеркнет то что, на такой красивый полотенчик можно только любоваться и больше ничего. Такой вот чиста платонический сортир, чиста посидеть, подумать о жизни.Не хочу обидеть Грешнова, я его очень уважаю как специалиста, то надо уж тогда создать тему "Реальное создание сантехнических проблем". Решения - отдельным выпуском?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык судя по напольной разводке и сушилу инсталляция останется предметом интерьера в своем первозданном виде. Тоже вариант ведь..Просто логичная на первый взгляд ступенька над инсталляцией/под сушилом лишний раз подчеркнет то что, на такой красивый полотенчик можно только любоваться и больше ничего. Такой вот чиста платонический сортир, чиста посидеть, подумать о жизни.

В основном санузле будет два П/С водяной и электрический.

post-26954-1303242667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном санузле будет два П/С водяной и электрический.

интересно придумано, к основному водяному не подойти из за биде и толчка, тогда поставим электрический

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем снисходительны, он монтажник. Его надо спрашивать не про то куда-чего, а про монтажные дела, например, мне вот интересен ход мыслей про монтаж редуктора вверх тормашками, вопреки рекомендации фара, в системе с ээээээээ... такими вот стояками. Я искренне верю в желание регулярно чистить сетки, но поскольку оно тут крайне неудобно все сделано, на это будет быстро забито, что непременно скажется на чистоте мембраны. Я согласен, что так удобнее снимать колпак, но все же хотелось бы услышать мнение специалиста.

И я позволю себе маленькую ремарку по планировочному решению. Оно вообще не подразумевает коробов на стороне бидета и клазета, которые теперь будут. Предполагается диковатый вид этого сооружения на стыке с ванной. И явное удорожание по стекольным работам, если ванную заменили душевой. Тут бдительный заказчик даст хорошенько просраться всей творческой группе.

ЗЫ. Пожалуй, подпишусь на эту ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мне вот интересен ход мыслей про монтаж редуктора вверх тормашками, вопреки рекомендации фара

Специальная форма клапана и мембраны у этого редуктора обеспечивают безотрывное обтекание, не вызывающее развитие турбулентности и шума оборудования . Конструкция уплотнителя штока внутри картриджа может эксплуатироваться при высоких уровнях входного давления. Уплотнитель имеет тороидальную форму с кольцевыми уплотнениями. Он помещен между двумя шайбами Зегера, изготовленными из особого материала, которые предохраняют его от деформации , плюс ко всему , перед редуктором установлен фильтр тонкой очистки с сеткой 100мкр . Поэтому установка редуктора данной модели заводом-изготовителем строго не регламентирована и твои претензии мимо кассы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго - нет. Но в монтажном толмуде вскользь говорится, что нет проблем, но следует избегать такого монтажа, поскольку могут отложиться некоторые загрязнения (могут и не отложиться), что может быть сделает ее нечувствительной (а может и не сделает) к малым изменениям давления, и что это касается в принципе всех редукторов (а может и не касается - мне пофиг).

Ты - Дон. С тобой все понятно. Но мне хотелось услышать мнение Санчо про мельницы.

Ну а все остальное кассир принимает, я полагаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго - нет. Но в монтажном толмуде вскользь говорится, что нет проблем, но следует избегать такого монтажа, поскольку могут отложиться некоторые загрязнения (могут и не отложиться), что может быть сделает ее нечувствительной (а может и не сделает) к малым изменениям давления

Это говорится только о редукторах ПОДПИТКИ , которые мы не ставим на водоснабжение и у которых совершенно другая и конструкция и способ установки и способ эксплуатации , вот поэтому они и ценой пониже .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял.

которые мы не ставим

Тогда у меня вопрос к вашему кооперативу: вы работаете по проекту или сами все знаете, что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka нашему кооперативу помогать не надо ... лишь бы только не мешали ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не предлагал вам помощь. Перечитай внимательно, пожалуйста, - ни слова про помогалки. Просто есть вопросы, и мне (и не только мне) очень хотелось бы услышать мнение младшего научного сотрудника по поводу пределов его компетенции, чтобы представлять реальный уровень решающего проблемы в реальной, а не виртуальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Николая Грешнова отвечать не буду , полагаю , он и сам сможет объяснить границы своей сферы влияния на выполнение конкретных работ на конкретном объекте . Скажу за себя - принятие решения по схеме , специфике монтажа , выборе материала и комплектующих квартирного водопровода , отопления и канализации в обычной типовой квартире полностью лежит на мне . Если на объекте работает дизайнер или архитектор , тогда уже с ними идёт согласование , но только нюансов эргономики и эстетики , в целом же , последнее слово по техническим параметрам всё равно будет за мной , потому как в любом случае монтажник - будет "стрелочником" и идти на компромисс в этом плане чревато большими материальными потерями при форс-мажоре . Если согласны с таким подходом , заказ берётся в работу , а если нет - заказ отменяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, точно также полагаю. Но чего-то как-то долго он формулирует.А за тебя я рад. Не было никаких сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь моя очередь продолжить тематическую направленность топика ))

Монтаж внутреннего водоснабжения в высотке был выполнен трубами РеХ Rehau Rautitan stabil В квартире два сан.узла и сложность в том , что по индивидуальному проекту их расположили по обе стороны от входной двери , а общий стояк канализации только в одном сан.узле и сливные трассы прошли по холлу , значительно увеличив весь уровень пола в квартире . Из необычных , было тех. задание на установку сливного трапа у входной двери и установка смесителя для мойки обуви в прихожей.

Сложности по размещению оборудования узла ввода воды в выделенном тесном пространстве возникли из-за установки вверху встраиваемого пылесоса и на монтаж узлов ввода было выделено только 45см по высоте , поэтому пришлось потратить на разрешение этой ситуации больше времени .

В большом сан.узле по проекту расположена ванна , но чуть большего размера , чем под неё сделали нишу )) поэтому пришлось вырубать стену и глубже располагать трубопроводы для смесителя скрытого монтажа . Этот смеситель для ванны (Hansgrohe i-box) с кватро-распределителем , предназначен для распределения смешанной воды по трем потребителям - верхний душ , ручная лейка и вывод смешанной воды из пола , для заполнения ванны , либо через переливное отверстие , либо через сливное отверстие , вывод смешанной воды был сделан универсальным , а при установке акриловой ванны , у которой слив по середине , сифон подберут уже по желанию , любой из этих http://www.viega.ru/xchg/...xsl/5122.htm

В большом сан. узле , кроме ванны , расположены два совмещённых умывальника , стиралка , унитаз на инсталляции , гиг.душ и полотенцесушитель . Основной узел ввода воды находится в общем коридоре , на лестничной площадке . Для каждой квартиры , застройщиком выделены выход гор. воды на 3/4, вход циркуляции ГВС 3/4 , выход хол. воды 1/2 и отдельная трасса подачи очищенной питьевой воды 1/2. На каждой трассе установлены счётчики-водомеры , по которым идёт расчёт потребления этих услуг и только по разнице показаний водомеров подачи и циркуляции ГВС идет зачёт потребления гор. воды. Трассу циркуляции ГВС пришлось отсечь от узла ввода и магистральных фильтров и установить доп. обр. клапан на случай отключения гор. воды и при включении накопительного водонагревателя.Трассы от общего узла ввода воды по полу общего коридора пришлось заменить на больший диаметр , чтобы исключить взаимовлияние потребителей при одновременном использовании.

В малом сан.узле расположены - умывальник , гиг.душ , душевая кабина , унитаз на инсталляции и полотенцесушитель. В хоз.блоке установлен накопительный водонагреватель со сливом в сифон HepVo . На кухне сделано соединение слива 50мм ПП трубы с чугунной безраструбной канальей . Для слива конденсата с кондиционеров , уже выведенного заранее в неудобное место в полу , была применена помпа

post-3123-1303335996_thumb.jpg

post-3123-1303336027_thumb.jpg

post-3123-1303336062_thumb.jpg

post-3123-1303336167_thumb.jpg

post-3123-1303336301_thumb.jpg

post-3123-1303336333_thumb.jpg

post-3123-1303336637_thumb.jpg

post-3123-1303336712_thumb.jpg

post-3123-1303336736_thumb.jpg

post-3123-1303336768_thumb.jpg

post-3123-1303336796_thumb.jpg

post-3123-1303337058_thumb.jpg

post-3123-1303337078_thumb.jpg

post-3123-1303337092_thumb.jpg

post-3123-1303337113_thumb.jpg

post-3123-1303337167_thumb.jpg

post-3123-1303337221_thumb.jpg

post-3123-1303337273_thumb.jpg

post-3123-1303338653_thumb.jpg

post-3123-1303338674_thumb.jpg

post-3123-1303338695_thumb.jpg

post-3123-1303338756_thumb.jpg

post-3123-1303338791_thumb.jpg

post-3123-1303338840_thumb.jpg

post-3123-1303342212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень круто. Молодец.Вопрос. А почему ты блэкстаром не пользуешься? Он же лучше монтируется и эстетичнее. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идёт об одноимённом утеплителе , то я им , бывало , оклеивал снаружи встраиваемые в пол конвекторы , а Энергофлекс сам по себе , как материал , не отличается высокой плотностью , мне Термафлекс , в этом плане , больше нравится.

post-3123-1303339595_thumb.jpg

post-3123-1303339653_thumb.jpg

post-3123-1303339802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, это точно такой же (почти) энергофлекс как у тебя, только тонкостенный и специально для меди. Он черный (блэкстар же!), фантастически эластичный, и создан специально для меди - прямо в номенклатуре идет под медь, а не как универсал, типа станадартных красно-синих. Обозван кондиционерным, но это гвоздь в башку девочкам из маркетингового отдела - они не в курсе, что водопровод тоже может быть медным (я общался на заводе с инжнером по этому поводу - противопоказаний нет никаких). Рабочие температуры -40/+95, теплопроводность 0,038. Также стоек к агрессии, просто без механики - то есть в пол не положишь, но в шкафы в местах, где читабельность потоков не требуется (необслуживаемая часть) - самое оно. Все соединения в нем прячутся без вопросов, стенки внутри глянцевые - можно натянуть всю палку без проблем (2м). И тактильно очень приятный. Разноцветный в этом плане не алло, не говоря уже про стандартные серые дудки. Ща бабушке туалетик сделаю, пополню ветку - там "проблем требующих решения" до жопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka Спасибо за информацию , надо будет теперь его ещё и пощупать )) и лишь бы аммиачных соединений в его составе не было ,

а то медь быстро "крякнет " от такого утеплителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, правду говорю - специально для нее сделан с учетом всех ее поведенческих капризов. Не универсал никакой с сюрпризами, а именно ДЛЯ МЕДИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
андрей мордванюк

Уважаемые! Подскажите как мне разобрать данную канализацию?(чугун), хочу поставить пластик, а то эта уже еле дышит)) с какого отрезка начать? влево уходит под пол в общий стояк, вправо на кухню.

post-49133-1304311792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не с отрезка надо начинать а менять всё целиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.