Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
bagayama

дефект конструкции унитаза

Рекомендуемые сообщения

bagayama

Стал сталкиваться в последнее время в общественных заведениях с хреново смывающими унитазами.Скажем, мой "белый друг" мощьной струёй льёт прямо в отверстие + слегка ополаскивает стенки и со смывом нет проблем.А тут льёт мощно по задней стенке - всё "добро" перемешиваясь всплывает, частично уходя в каналию, т.е. фактически разбавляет собержимое чаши, вместо полного смыва. Напрягает то что визуально отличий от нормальных унитазов у этих "красавцев" не заметно и не хочется на будущее попасть впросак.Кто подскажет, как определить до установки подобные дефекты конструкции унитаза?

Поделиться сообщением

Ван

Я в магазине рукой ложе проверяю. На предмет сколов и шероховатостей.Поверхность должна быть гладкой и никаких ямок или заусениц.

Поделиться сообщением

buka

Напрягает то что визуально отличий от нормальных унитазов у этих "красавцев" не заметно и не хочется на будущее попасть впросак.

Я дико извиняюсь, но одня тетенька, которая везде и всегда говорит по-русски, сказала, что попасть впросак - это попасть между анусом и влагалищем, то есть ни туда, ни сюда. То есть это исходный смсл высказывания, показывающий неловкость ситуации, дескать вот итишь ты, попал не в дырку, а в перемычку, попал впросак... лажанулся.Так вы про смыв там что-то говорили. Я не уловил. Говно не смывается или что? Ронин вот рукой проверяет это дело. А я чета теряюсь с правильным ответом.

Поделиться сообщением

но одня тетенька, которая везде и всегда говорит по-русски

Это кто?

попасть впросак - это попасть

На самом деле это уже производное. На самом деле просак - это станок для кручения веревок.Цитата

Представлял собой сложную сеть верёвок, тянувшихся от прядильного колеса до саней, где они скручивались. Станок настолько сильно скручивал верёвку, что попадание в него одежды, волос, бороды могло стоить человеку жизни.

Поделиться сообщением

buka

Это кто?

А эта в ведомостях, на эхе которая, в российской газете колонка еще. Да везде она. Ощущение, что кроме нее никто больше и не говорит на этом языке.

Поделиться сообщением

Тетеньке это бы Ушакова дать почитать. Или словарем по башке :)

http://slovari.yandex.r...stpar1=1.1.1

Можно Далем

http://slovari.yandex.r...stpar1=1.1.3

Поделиться сообщением

bagayama

Поверхность должна быть гладкой и никаких ямок или заусениц.

Не, ты не понял. Внешне и даже наверно тактильно :) он нормальный.

Дефект именно конструкции. Нет качественно смыва. Если по простому: дерьмо не то что на стенки налипает, а просто при смыве продолжает плавать, потихоньку размываясь.

И чтобы его смыть полностью надо жать "на гашетку" раза три, да и то водичка потом сомнительного цвета.

Жидкие фракции смываются аналогично.

to Buka

Насчёт "впросак" я в курсе, тут ситуация как раз в точку - струя видимо бьёт не точно в дырку, а в стенку и завихряется вверх.

Вобщем вот такие безобразные натуралистические описания. :D

Поделиться сообщением

Ван

Тогда дело не в струе. Вполне может банально неправильно стоять гофра.

Поделиться сообщением

bagayama

Ты думаешь частично перекрыт канал слива?Маловероятно.Такие тоже попадаются, но там явно вода не уходит сразу, а тут подъёма уровня жидкости не наблюдается... Причем горшки явно новой установки (не более 5 лет), дыра по центру (так не любимая Букой), единственно относительно дешёвые.Видео, что ли снять? :lol:

Поделиться сообщением

Ван

Унитаз - по сути большой сифон. Вода должна уходить сразу.Сейчас на частном доме подобная проблема возникла. Уровень слива в выгребной яме перекрыт водой и смыв проходит плохо. Плавают, как ты говоришь.А зимой этот же унитаз смывал на ура.Видимо дело в быстроте слива. Я в год 2 - 3 унитаза стабильно ставлю, от самых дешёвых за 1000 до новороченого с микролифтом за 8 500. Везде смыв идёт. Угол изгиба у всех одинаков, ну на глаз.Был один случай, когда из за заводского брака - внутреней шероховатости изгиба БОЛЬШОЕ забивало и приходилось несколько раз смывать. Заменили - всё ок.

Поделиться сообщением

bagayama

Мда-с...Главное, что интересно, видно вода льётся, даже по-круговой воронку показывает - и такая хрень! :)

Поделиться сообщением

Ван

Надо попробовать унитаз приподнять. Для чистоты эксперемента над эксрементами.:-D

Поделиться сообщением

bagayama

Ну да, ты шутишь, а я на работе сегодня забежал в комнату 00, а там... нет унитаза! :blink: Один цементный пятачок остался...Посмотрим какой горшок здесь поставят. :ph34r:

Поделиться сообщением

Ван

Не, это не шутка. Старый жэковский способ - половую доску под него зашить и в 90 % случаев срабатывает.:-)А на эстетику им давно нагадить с большой горы.:-D

Поделиться сообщением

bagayama

Цитата(bagayama @ 26.6.2009, 17:38)
Посмотрим какой горшок здесь поставят.

Да уж... час от от часу не легче.Ладно когда в родном доме тебя "поливает", но в общественном месте это точно не радует.Впору учиться гадить "по Буке" - с подкручиванием.Но вообще, эти дизайнеры от сантехники уже задолбали.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов