Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Alice Tracy

Остатки стройматериалов

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy

Ну вот сколько раз бывало такое, что например по незнанию или про причине переделок тебе не хватает полуметра профиля, стакана грунтовки или горсти шпаклевки. И ты едешь и покупаешь целиковый профиль, ведро грунтовки или мешок шпаклевки. А в следующий раз, наученный горьким опытом, ты перестраховываешься, покупаешь все с запасом, а потом оставшиеся лишними метры, литры и килограммы захламляют гаражи, коридоры и балконы. А между тем в соседнем доме завелся такой же бедолага-неудачник, каким ты был в прошлый раз. А между тем из такой парочки вполне может получиться взаимовыгодный симбиоз...Короче. хватит лирики. Например, у меня после части ремонта осталось определенное количество одного барахла, но не хватает другого. Кто знает ресурсы, на которых можно отдать или обменять строительные и отделочные материалы? :)

Поделиться сообщением

olejonok

Хороший вопросик :)Здесь из Уфы вообще кто-нть кроме меня тусуется?

Поделиться сообщением

Evge Nik

Я правда через этот сайт продавал не стройматериалы, а всякое уже не нужное б/у, но в хорошем состоянии (ортопедическое основание с итальянским матрасом, увлажнитель воздуха).

Правильнее будет сказать ...продал :punk:

Есть там раздел "стройматериалы, куплю, продам". Посмотрите:

http://prodam.slando.ru...79_T2_1.html

... глядишь и срастётся :)

Изменено пользователем Evge Nik

Поделиться сообщением

ptaha

Кто знает ресурсы, на которых можно отдать или обменять строительные и отделочные материалы? :)

Отдать - в жж-сообществе otdam_darom (и не только стройматериалы). Правда, просить в московском нельзя. В питерском (spb_otdam_darom) можно и отдавать, и просить. Я таким образом обзавелась несколькими немаленькими кусками гипсокартона, например. Когда-то там же отдала 40 кг Ротбанда (правда, просроченного :D ).

Поделиться сообщением

-=укроп=-

делал себе камин декоративный из гкл с последующей имитацией камня из штукатурки ........в общем поехал в магазин и попросил куски гкл , которым упаковывают паллеты с гкл ........отдали бесплатно и еще рады были , что от хлама избавились ......съэкономил 300 руб+ доставка этого листа ........была ситуация нехватило полметра арочного уголка .....в магазине купил за полцены бракованный уголок .....продавец рад был ( они проценты там получают за продажу некондиции)

Поделиться сообщением

Evgenik

Так бы комиссионный магазин по стройматериалам: тем кто закончил ремонт и сдал излишки - на бутылку,а тем кому не хватило стакана,горсточки,кусочка - подешевке. :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

В ЖЖ московском кидал пару объяв, но реакция - как в морге, то есть никакой. Там все больше трусики и книжечки :-)На slando отдавать (или тем более продавать!) полмешка ротбанда и просить пол-листа ГКЛ неинтересно :-)

Изменено пользователем Alice Tracy

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов