Агейка

помогите выбрать счетчик

В теме 22 сообщения

Добрый вечер всем .Хочу поменять электропроводку в 3-х комнатной квартире.И заодно и махнуть счетчик.Посоветуйте какой выбрать чтоб был компактный и чтоб устанавливался на DIN-рейку.Чтобы можно было поставить в бокс вместе с автоматами.

0

Поделиться сообщением

зачем дублировать темы???посмотрите на энергомеровкие, вообще лучше взять рекомендации вашей энергоснабжающей организации - их потом проверять гдето надо

0

Поделиться сообщением

"DELTAsingle" от ABB. крепиться на динорейку, размер - 5 автоматов.

post-29121-1246302394_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Извините просто когда создавал тему комп подвис и я подумал что тема не прошла.Спасибо за ответ но на сайте МОСЭНЕРГОСБЫТА в перечне по поводу счетчиков не все что есть и в основном они многотарифные.А я не понимаю зачем ставить многотарифный счетчик если ночью я сплю работает один холодильник.Вот и хотел узнать могу ли я купить свой счетчик а они пусть устанавливают.Спасибо за ответ.А не подскажете как он по надёжности да и вообще в работе.

0

Поделиться сообщением

на сайте МОСЭНЕРГОСБЫТА в перечне по поводу счетчиков не все что есть и в основном они многотарифные.А я не понимаю зачем ставить многотарифный счетчик если ночью я сплю работает один холодильник.Вот и хотел узнать могу ли я купить свой счетчик а они пусть устанавливают.

можете и свой купить а по поводу многотарифного это же в ваших интересах, а почему бы ту же СМ на ночь не включать??? это же экономия
0

Поделиться сообщением

У меня примерно треть - по ночному тарифу, вдвое дешевле. 240...260 кВт - день + 110...130 кВт - ночь.

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер.Ещё вопросик по электросчётчику.Если я куплю что мне нравится и возьму исам его установлю.А потом приглашу тех кто счетчики опечатывают.Вопрос могу ли я сам установить счетчик?Уж больно не хочется платить за подключения всего 4-х проводов.Я и сам это в состоянии сделать

0

Поделиться сообщением

Перед тем как менять счетчик, вызываете представителя энергоснабжающей организации, он вам выпишет предписание на проведение работ.

0

Поделиться сообщением

и старый не выбрасываете, его здаете, после смены...

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер. А что я без предписания его поменять не могу.Я так понял они мне должны предписать установить и только тогда ставить.Проще разве нельзя я поставлю без предписания а они пусть пломбируют.Разве так нельзя?

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер. А что я без предписания его поменять не могу.Я так понял они мне должны предписать установить и только тогда ставить.Проще разве нельзя я поставлю без предписания а они пусть пломбируют.Разве так нельзя?

Предписание, равно как и последующее опломбирование нового счётчика и сдача в электросбыт старого - "легализуют" ваш новый счётчик. Без любого из этих этапов возникнут трудности с оплатой электроэнергии.
0

Поделиться сообщением

а с какого бодуна - надо сдавать старый??? это моя собственность, мож он дорог как память :) у нас после звонка в электросети, тебе предлагают поменять своими силами - главное при опломбировке предъявить старый (сравнивают показания)

0

Поделиться сообщением

а с какого бодуна - надо сдавать старый??? это моя собственность, мож он дорог как память :) у нас после звонка в электросети, тебе предлагают поменять своими силами - главное при опломбировке предъявить старый (сравнивают показания)

На моём старом даже красный штамп стоял "Собственность Ленэнерго". Без сдачи - никакой регистрации нового счётчика. Кроме того, при оформлении нового счёта в Петроэлектросбыте, проверялись все бумажки: предписание с зафиксированными показаниями старого счётчика, акт из жилконторы(якобы их электрик произвёл замену), показания нового счётчика в момент опломбирования, расчёт оплаты по-среднему на период между демонтажом\монтажом(у меня на полмесяца затянулось), справка о сдаче старого счётчика.
0

Поделиться сообщением

Доброе утро.Ещё хочу спросить.А какой Вы можете счетчик порекомендовать.Какой самый хороший.Чтоб поставить и забыть про него.Естественно на DIN-рейку.Мне вот понравился DELTAsingle" от ABB. если я его поставлю? Доблесные энергетики не возникнут по поводу его.И ка сам этот счетчик заслуживает внимания или нет? Может есть что-то более хорошее.В списках энергосбыта в которых они рекомендуют какие счетчики ставить такого счетчика нет.СпасибоДа у меня счетчик ещё поставлен со времён когда эта квартира была комуналкой.А жековский электрик может подключить счетчик и опломбировать его?

0

Поделиться сообщением

Вроде бы не плохие счетчики "энергомера" .

Доблесные энергетики не возникнут по поводу его.И ка сам этот счетчик заслуживает внимания или нет?

А почему бы не посоветоваться заранее с "доблестными энергетиками"? :) .Когда вы вызовите представителя с энергоснабжающей организации спросите у него совет, я так и делал когда менял у себя электропроводку.

0

Поделиться сообщением

Просто потому что они заинтересованы мне продать свой товар и будут говорить что это самое хорошее.Если бы Вы у меня спросили какя машина самая хорошая Я бы Вам ответил ,Что Жигули это самая надёжная машина лучше её в мире нет.а всё потму что я их продаю.и мне нужна прибыль так же и Энергосбыт..Вот почему я у простого народа спрашиваю.

0

Поделиться сообщением

когда пришла тётя с энергосбыта списывать показания перед заменой, она спросила "какой бум ставить?". Мы показали "ДельтаСингл", и она сказала "очень хорошо. хороший счётчик, ставьте". СТАВИМ!!!)))

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует