Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vitaly_23

полки из ГКЛ

Рекомендуемые сообщения

vitaly_23

Добрый день! [pray_] Требуется изготовить полки как на рисунке (во вложении) длинна ~200см ширина 15см и глубина 15см, снизу будет ~4 светильников на на каждойскажите какие материалы мне для этого понадобятся и сколько, а также желательно рисунок построения каркаса.Спасибо.

Doc1.doc

Поделиться сообщением

Adren

Нагрузка на полки какая?навскидку для одной полки:профилей - 9 метров (3 штуки по 3 метра) - ПН - 1 шт - ППГКЛ - 1 лист.дюбелей - 14-16 шт.клопов - 2-3 десяткасаморезов по гкл - шт. 50...+ шпталевка, серпянка...

Поделиться сообщением

vitaly_23

Нагрузка на полки какая?навскидку для одной полки:профилей - 9 метров (3 штуки по 3 метра) - ПН - 1 шт - ППГКЛ - 1 лист.дюбелей - 14-16 шт.клопов - 2-3 десяткасаморезов по гкл - шт. 50...+ шпталевка, серпянка...

Спасибо, нагрузкой будут фотографии

Поделиться сообщением

Mak$

нагрузкой будут фотографии

Значит никакой...просто собираем каркас в виде прямоугольника и зашиваем ГКЛ.

ГКЛ - 1 лист.

Листа на две полки хватит....еще останетсяИмхо, толщина 15 см многовато....громоздко будет смотреться. Смело можно уменьшить в половину ;)

Поделиться сообщением

Adren

Значит никакой...просто собираем каркас в виде прямоугольника и зашиваем ГКЛ.Листа на две полки хватит....еще останетсяИмхо, толщина 15 см многовато....громоздко будет смотреться. Смело можно уменьшить в половину ;)

Согласен :beer:

Поделиться сообщением

Patishon

Толщину смело уменьшите ради экономии чего?А если полки должны быть такие "по идеи"... Почему то многие ополчаются на толщину элемента конструкции. Хотя по фотографии не увидеть композиции в целом.На фото смотрится "толсто", а в интерьере классно.Всётаки размер не имеет значения :)

Поделиться сообщением

Mak$

Толщину смело уменьшите ради экономии чего?А если полки должны быть такие "по идеи"... Почему то многие ополчаются на толщину элемента конструкции. Хотя по фотографии не увидеть композиции в целом.На фото смотрится "толсто", а в интерьере классно.Всётаки размер не имеет значения :)

Так ведь ясно сказано - для фотографий. Прибей брус 15х15 на стену и поставь сверху фотки....как будет выглядеть ? ;)

Поделиться сообщением

Patishon

Да хоть 40х40!!! Если прибит где надо... Mak$ представь себе - есть ещё люди которые смотрят на окружающее их пространство не только с позиции практичности.Конечно фотографиям и в фотоальбоме не плохо , но как думаешь что поставят на эти полки?

https://homemasters.ru/....m=16&pos=39

Уж точно не полки для продуктов...

Поделиться сообщением

N - Drew

Хотелось бы получить совет , можно ли стояк и радиатор центрального отопления закрывать гкл ?

неполучилось вставить наброски , вот ссылки :(

Поделиться сообщением

Mak$

Хотелось бы получить совет , можно ли стояк и радиатор центрального отопления закрывать гкл ?

Можно. Вот тут мы подобное обсуждали: Что сделать с трубами?

Уж точно не полки для продуктов...

Неудачный пример. Здесь толстая полка, как часть элемента. Наши же полки, без привязки к чему нибудь, так и останутся 2 метровым брусом, нелепо смотрящимся на стене. Вот так то, коллега :)

Поделиться сообщением

Sano

Можно, если уверены в надёжности труб а батарею наглухо закрывать нельзя иначе толку от неё не будет

Поделиться сообщением

Patishon

Mak$ а что разве есть сомнения что это ЧАСТЬ интерьера,коллега ?

Почему ты думаешь что они ни к чему не привязаны?

Поделиться сообщением

Mak$

Mak$ а что разве есть сомнения что это ЧАСТЬ интерьера,коллега ?

Почему ты думаешь что они ни к чему не привязаны?

Обьясняю.

Чел указал только эти две полки. Я, исходя из опыта, делаю подсказку (предупреждаю), что полки с такой толщиной, будут смотреться массивно.

Согласиться или опровергнуть - право спрашиваюшего ;)

Поделиться сообщением

Patishon

Чел указал только эти две полки

Коллега, ты не прав,чел просто спрашивал как их сделать

скажите какие материалы мне для этого понадобятся и сколько, а также желательно рисунок построения каркаса

(Mak$

поверь, спорю просто из-за желания общаться:-)))

Поделиться сообщением

Mak$

(Mak$

поверь, спорю просто из-за желания общаться:-)))

Продолжаем разговор (с) Карлсон :)

Лично я, не большой любитель подобных дизайнерских изысков. Для меня все должно быть максимально практично.

Конечно есть люди, заказывают что то этакое, предварительно увидев у друзей, родственников, в журнале и т.д. Говоришь им: -Это не будет смотреться в вашей квартире. - Нет, сделай...ОК, делаем.

В итоге, все сводится к последующей разборке...Я к чему веду ? Без дизайнера, такие весЧи, лучше не делать

Если недостаточно уверен в собственном вкусе ;)

Поделиться сообщением

Sano

Можно и я с вами... побеседую :) Мне полки так же показализь большими и даже если это часть интерьера, то представляю какой он весь в целом, должно быть похожий на гигантизм, хорошо смотрелось если комната размерами в половину спортзала былаВообще что то сделать не трудно, труднее всего пропорции подогнать и даже дизайнеры не очень то помогают (не у всех воображение работает), мы часто обговариваем детали с заказчиком и стараемся делать это заранее, у клиентов своё видение ситуации, бывает что-то для нас -толстое-, для него -тонкое-, делаем ему, а не себе

Поделиться сообщением

Mak$

Вообще что то сделать не трудно

Кстати, вспомнилось....У нас тут типа моды появилось. Делать из ГКЛ чуть ли не то, что называется "мебельной стенкой"место под телевизор, муз.центр, всевозможные полочки........я лично, не восторге от подобной мебели :lol: Кто нить из вас видел подобное ?

Поделиться сообщением

igRonin

Подскажите пожалуйста как на гипсокартон повесить полки?

Поделиться сообщением

igRonin

Здравствуйте снова.Мне нужно повесить на гипсокартонную стенку шкафы (4 штуки, в них будет посуда; в общем, они будут довольно тяжелые) и вытяжку. Гипсокартон однослойный, 13 мм. Направляющие через 40-50 см (по-разному: где-то 40 см, где-то 50). Направляющие вертикальные. С темой, которую KGB предлагал мне на вскидку (спасибо), я изучил. Хотелось бы узнать, как выглядят бабочки. Может, кто-нибудь уже вешал что-нибудь тяжелое на подобную моей стену и знает хороший, надежный и проверенный способ? Тот способ, который представлен в указанной теме не подходит. Подскажите, пожалуйста. Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации