Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

полки из ГКЛ

Сообщений в теме: 25

#1   vitaly_23

vitaly_23
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Февраль 2006 - 11:19

Добрый день! [pray_] Требуется изготовить полки как на рисунке (во вложении) длинна ~200см ширина 15см и глубина 15см, снизу будет ~4 светильников на на каждойскажите какие материалы мне для этого понадобятся и сколько, а также желательно рисунок построения каркаса.Спасибо.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Doc1   19,5К   Количество загрузок: 656

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:26

Нагрузка на полки какая?навскидку для одной полки:профилей - 9 метров (3 штуки по 3 метра) - ПН - 1 шт - ППГКЛ - 1 лист.дюбелей - 14-16 шт.клопов - 2-3 десяткасаморезов по гкл - шт. 50...+ шпталевка, серпянка...
  • 0

#3   vitaly_23

vitaly_23
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Февраль 2006 - 10:29

Нагрузка на полки какая? навскидку для одной полки: профилей - 9 метров (3 штуки по 3 метра) - ПН - 1 шт - ПП ГКЛ - 1 лист. дюбелей - 14-16 шт. клопов - 2-3 десятка саморезов по гкл - шт. 50... + шпталевка, серпянка...

Спасибо, нагрузкой будут фотографии
  • 0

#4   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Февраль 2006 - 21:32

нагрузкой будут фотографии

Значит никакой...просто собираем каркас в виде прямоугольника и зашиваем ГКЛ.

ГКЛ - 1 лист.

Листа на две полки хватит....еще останется Имхо, толщина 15 см многовато....громоздко будет смотреться. Смело можно уменьшить в половину ;)
  • 0

#5   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 08 Февраль 2006 - 04:26

Значит никакой...просто собираем каркас в виде прямоугольника и зашиваем ГКЛ. Листа на две полки хватит....еще останется Имхо, толщина 15 см многовато....громоздко будет смотреться. Смело можно уменьшить в половину ;)

Согласен :beer:
  • 0

#6   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 09 Февраль 2006 - 06:40

Толщину смело уменьшите ради экономии чего?А если полки должны быть такие "по идеи"... Почему то многие ополчаются на толщину элемента конструкции. Хотя по фотографии не увидеть композиции в целом.На фото смотрится "толсто", а в интерьере классно.Всётаки размер не имеет значения :)
  • 0

#7   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 09 Февраль 2006 - 07:24

Толщину смело уменьшите ради экономии чего?А если полки должны быть такие "по идеи"... Почему то многие ополчаются на толщину элемента конструкции. Хотя по фотографии не увидеть композиции в целом. На фото смотрится "толсто", а в интерьере классно. Всётаки размер не имеет значения :)

Так ведь ясно сказано - для фотографий. Прибей брус 15х15 на стену и поставь сверху фотки....как будет выглядеть ? ;)
  • 0

#8   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 09 Февраль 2006 - 19:42

Да хоть 40х40!!! Если прибит где надо... Mak$ представь себе - есть ещё люди которые смотрят на окружающее их пространство не только с позиции практичности.Конечно фотографиям и в фотоальбоме не плохо , но как думаешь что поставят на эти полки?
https://homemasters....e...m=16&pos=39
Уж точно не полки для продуктов...
  • 0

#9   N - Drew

N - Drew
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Февраль 2006 - 20:57

Хотелось бы получить совет , можно ли стояк и радиатор центрального отопления закрывать гкл ?

неполучилось вставить наброски , вот ссылки :(

• 0

#10   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 09 Февраль 2006 - 21:16

Хотелось бы получить совет , можно ли стояк и радиатор центрального отопления закрывать гкл ?

Можно. Вот тут мы подобное обсуждали: Что сделать с трубами?

Уж точно не полки для продуктов...

Неудачный пример. Здесь толстая полка, как часть элемента. Наши же полки, без привязки к чему нибудь, так и останутся 2 метровым брусом, нелепо смотрящимся на стене. Вот так то, коллега :)

• 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 09 Февраль 2006 - 22:04

Можно, если уверены в надёжности труб а батарею наглухо закрывать нельзя иначе толку от неё не будет
  • 0

#12   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 10 Февраль 2006 - 13:51

Mak$ а что разве есть сомнения что это ЧАСТЬ интерьера,коллега ?

Почему ты думаешь что они ни к чему не привязаны?
  • 0

#13   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Февраль 2006 - 21:11

Mak$ а что разве есть сомнения что это ЧАСТЬ интерьера,коллега ?
Почему ты думаешь что они ни к чему не привязаны?

Обьясняю.
Чел указал только эти две полки. Я, исходя из опыта, делаю подсказку (предупреждаю), что полки с такой толщиной, будут смотреться массивно.
Согласиться или опровергнуть - право спрашиваюшего ;)
  • 0

#14   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 11 Февраль 2006 - 06:50

Чел указал только эти две полки

Коллега, ты не прав,чел просто спрашивал как их сделать

скажите какие материалы мне для этого понадобятся и сколько, а также желательно рисунок построения каркаса

(Mak$
поверь, спорю просто из-за желания общаться:-)))
  • 0

#15   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Февраль 2006 - 11:24

(Mak$
поверь, спорю просто из-за желания общаться:-)))

Продолжаем разговор (с) Карлсон :)

Лично я, не большой любитель подобных дизайнерских изысков. Для меня все должно быть максимально практично.
Конечно есть люди, заказывают что то этакое, предварительно увидев у друзей, родственников, в журнале и т.д. Говоришь им: -Это не будет смотреться в вашей квартире. - Нет, сделай...ОК, делаем.
В итоге, все сводится к последующей разборке...Я к чему веду ? Без дизайнера, такие весЧи, лучше не делать
Если недостаточно уверен в собственном вкусе ;)
  • 0

#16   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 12 Февраль 2006 - 15:33

Можно и я с вами... побеседую :) Мне полки так же показализь большими и даже если это часть интерьера, то представляю какой он весь в целом, должно быть похожий на гигантизм, хорошо смотрелось если комната размерами в половину спортзала былаВообще что то сделать не трудно, труднее всего пропорции подогнать и даже дизайнеры не очень то помогают (не у всех воображение работает), мы часто обговариваем детали с заказчиком и стараемся делать это заранее, у клиентов своё видение ситуации, бывает что-то для нас -толстое-, для него -тонкое-, делаем ему, а не себе
  • 0

#17   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 12 Февраль 2006 - 19:51

Вообще что то сделать не трудно

Кстати, вспомнилось.... У нас тут типа моды появилось. Делать из ГКЛ чуть ли не то, что называется "мебельной стенкой" место под телевизор, муз.центр, всевозможные полочки........я лично, не восторге от подобной мебели :lol: Кто нить из вас видел подобное ?
  • 0

#18   igRonin

igRonin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Март 2007 - 04:31

Подскажите пожалуйста как на гипсокартон повесить полки?
  • 0

#19   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 10 Март 2007 - 11:57

igRonin
На вскидку

https://homemasters....a-gipsokartone/

• 0

#20   igRonin

igRonin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Март 2007 - 12:59

Здравствуйте снова.Мне нужно повесить на гипсокартонную стенку шкафы (4 штуки, в них будет посуда; в общем, они будут довольно тяжелые) и вытяжку. Гипсокартон однослойный, 13 мм. Направляющие через 40-50 см (по-разному: где-то 40 см, где-то 50). Направляющие вертикальные. С темой, которую KGB предлагал мне на вскидку (спасибо), я изучил. Хотелось бы узнать, как выглядят бабочки. Может, кто-нибудь уже вешал что-нибудь тяжелое на подобную моей стену и знает хороший, надежный и проверенный способ? Тот способ, который представлен в указанной теме не подходит. Подскажите, пожалуйста. Заранее всем спасибо!
  • 0

#21   килка

килка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Март 2007 - 19:48

Иногда вешаем,но стараемся в профиль.Магнитом ищешь,притянуло значит профиль.Под гипрок десяткой сверлим и вкручиваем дюбель по гипроку на 12 в магазине продаються.Прикручиваем навесные и стягиваем их стяжками на 8 .Просто и быстро.
  • 0

#22   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 10 Март 2007 - 20:25

Здравствуйте снова. Мне нужно повесить на гипсокартонную стенку шкафы (4 штуки, в них будет посуда; в общем, они будут довольно тяжелые) и вытяжку. Гипсокартон однослойный, 13 мм. Направляющие через 40-50 см (по-разному: где-то 40 см, где-то 50). Направляющие вертикальные. С темой, которую KGB предлагал мне на вскидку (спасибо), я изучил. Хотелось бы узнать, как выглядят бабочки. Может, кто-нибудь уже вешал что-нибудь тяжелое на подобную моей стену и знает хороший, надежный и проверенный способ? Тот способ, который представлен в указанной теме не подходит. Подскажите, пожалуйста. Заранее всем спасибо!

Ну так сразу и скажите, что кухонные шкафы вешаете Вообще-то хороший способ - предусмотреть все заранее. Бабочки бывают разные, вот, например, дюбель "молли" tl_104 - Размер 3,53К, Загружен: 109 molly - Размер 44,71К, Загружен: 111 Кухонные шкафы (и не только) вешаются на специальные шины(планки). Вот такие. 612_05 - Размер 3,42К, Загружен: 109 612_05 - Размер 3,19К, Загружен: 96 А планку можно закрепить как на ГКЛ, так и на направляющие. В итоге вес шкафов перераспределяется на всю планку и все крепления.
  • 0

#23   килка

килка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Март 2007 - 21:50

Самое простое в шкафах при изготовлении делаеться на 80 мм стяжка из ламината во всю ширину навесного под верхней полкой и шкаф крепиться через неё.
  • 0

#24   igRonin

igRonin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Март 2007 - 02:07

Всем спасибо, но я извиняюсь за собственное невежество в строительных вопросах: можно ли про шины и стяжки поподробнее и как на них повесить шкафы (можно просто на шину навешивать или нужно еще и гипсокартон сверлить, чтобы дюбель уже за ГК и держался, а не сразу за шину (вроде двойного слоя))? Желательно, более доступными для меня терминами. А про магниты я уже знал и все нашел. Осталось только найти способ надежный! :)
  • 0

#25   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 11 Март 2007 - 11:13

Может это подскажет. Там шкафы ооочень тяжелые, особенно, если учесть, что фасады дубовые. IMG_0020 - Размер 106,94К, Загружен: 185 IMG_0021 - Размер 95,09К, Загружен: 171 IMG_0022 - Размер 94,48К, Загружен: 125 IMG_0023 - Размер 114,02К, Загружен: 107 IMG_0024 - Размер 164,92К, Загружен: 134
  • 0

#26   igRonin

igRonin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Март 2007 - 21:45

Большое Вам спасибо, KGB! Лучше всяких слов! :D Думаю, что теперь можно и шкафы повесить! ;)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru