Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
MPrk

Средства для ухода за ламинатом

Recommended Posts

Заметил (в косом свете), что после укладки ламината остаются следы от пальцев-ладоней. Если протереть слегка влажной тряпкой, то следы видны отчётливо. После высыхания, правда, пропадают.Вопрос: чем лучше удалить (или ЧТО добавить в воду) эти "жирные" следы?В интернете нарыл про всякие специальные составы, но хотелось бы узнать о личном опыте... :rolleyes: Спасибо.

Блин, такая же проблема. Простая влажная протирка собирает только мусор, оставляя жирные следы. Дорогое средство для ламината (добавляемое в воду для мытья полов) не помогает. Вот на светлом ламинате не заметно, а на тёмном всё как на ладони, и сколы в том числе...Короче нада покупать светлые цвета. Вроде не заметно ничё и спишь спокойнее :D Всё думаю, может средством для мытья посуды попробывать протереть, но боюсь воды много наплескаю и швы вздует :unsure:

Блин, такая же проблема. Простая влажная протирка собирает только мусор, оставляя жирные следы. Дорогое средство для ламината (добавляемое в воду для мытья полов) не помогает. Вот на светлом ламинате не заметно, а на тёмном всё как на ладони, и сколы в том числе...Короче нада покупать светлые цвета. Вроде не заметно ничё и спишь спокойнее :D Всё думаю, может средством для мытья посуды попробывать протереть, но боюсь воды много наплескаю и швы вздует :unsure:

Я тоже про "фейри" думал :blink: капнуть пару капель в ведро и вперёд... :lol:

Я тоже про "фейри" думал :blink: капнуть пару капель в ведро и вперёд... :lol:

Я Loc-ом пользуюсь. Если кто не в курсе это один из популярнейших продуктов AmWay. Все отмывается, ничего не остается. Им можно все мыть, не только ламинат.

Есть спец. средства для ухода за ламинатом вот например один из них "EMSAL Laminat" как по мне так нормальная штука, пользуюсь год- полет нормальный.

Я Loc-ом пользуюсь. Если кто не в курсе это один из популярнейших продуктов AmWay. Все отмывается, ничего не остается. Им можно все мыть, не только ламинат.

Есть спец. средства для ухода за ламинатом вот например один из них "EMSAL Laminat" как по мне так нормальная штука, пользуюсь год- полет нормальный.

Попробовали "Мистер Проппер" (на котором паркет нарисован) - просто замечательно :lol:

Guest all

Я добавляю в воду нашатырный спирт (аммиак водный), продается в аптеках, имеет резкий запах.

Guest nk310383zes

Два самых простых способа удаления жирных и других пятен - добавление в воду уксуса или хозяйственного мыла.