Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
andydandy

опять про узо

Рекомендуемые сообщения

andydandy

Всем привет,Пошел в магазин прицениваться к УЗам... Чувак продавец грузанул... типа бери УЗО с высоким током срабатывания поскольку чтобы ты не делал всегда есть токи утечки... и их суммарное значение достаточно велико, и если ставить только одно УЗО на квартиру то... итп...Что это б за токи утечки которые есть всегда? И если это так то можно ли их както оценить?И еще сказал типа вот соединения в розетках разбалтываются начинают искрить под нагрузкой вот типа и ток утечки...Я до этого считал что искра на ненадежном контакте под нагрузкой это не ток утечки... Если я не прав то объясните физику процесса, куда он утекает в данном случае?Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Evgenik

Чувак продавец грузанул...

Мудак продавец...Про узо посмотри поиском по форуму,уже много пережевано.

Поделиться сообщением

andydandy

В инете и здесь я про УЗО читал очень много и как мне казалось составил о нем довольно полное представление...Но вот про токи утечки которые есть всегда и утечки из искр дребезжащих контактов... чувак настолько авторитетно вещал что я решил все таки запостить в форум...)

Поделиться сообщением

dimp

от искр - это полный бред, ток утечки есть везде где есть пары воды (по воздуху) но как эту утечку может изменить искрение??? (вылетающие раскалённые частички метала) у меня есть знакомый сказочник :) он может столько лапши на уши навешать, с таким авторитетом :D

Поделиться сообщением

andydandy

Сколько примерно может составить ток утечки если влажность большая в трехкомнатной квартире например?Может до 10 мА добраться и сработать слабый УЗО?

Поделиться сообщением

dimp

нет не может, даже если у вас всё в пару узо не сработает

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации