Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Установка смесителя Хансгрох в ванной

Сообщений в теме: 9

#1   Larus

Larus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Июль 2009 - 17:29

Очень нужен совет!В ванной установили смеситель фирмы Хансгрох (возможно не правильно название написала), разводка водопровода из пластика - новая. Проблема в том, что между гайкой смесителя и флажком, который примыкает к стене, остается открытая резьба, никогда такого не видела. Фирма производитель по уровню выше или раноценна Густав Бергс. Сантехник утверждает - длинные эксцентрики у смесителя. Я не специалист, конечно, но мне кажется, что проблема в выходах водопровода, что-то у сантехника сделано не так. Видела такой же кран у знакомых, там все нормально - смеситель - гайка - флажок - стена. Подскажите, ребята, в чем дело?Заранее спасибо всем, кто откликнется!!!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 29 Июль 2009 - 19:38

1. Фотку бы конечно в студию. 2. У вас разводка трубами открытая или скрытая? Водорозетка сильно из стены вылезает или нет? 3. Эксцентрик можно заменить на "с укороченной резьбой". Опять же - насколько ? Не видно на фото :)

мне кажется, что проблема в выходах водопровода, что-то у сантехника сделано не так

Кто вам разводку делал? Этот сантехник? Или он только смеситель поставил?
  • 0

#3   Larus

Larus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Июль 2009 - 22:22

2. Разводка скрытая. Водорозетка из стены вылезает мм на 3.3. Резьба эксцентрика открыта на 1.5 см Разводку и установку смесителя выполнял один и тот же мастер.
  • 0

#4   Pimich

Pimich
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 15-Июнь 09
  • 35 сообщений
  • 5 спасибо
  • г. Троицк
  • 0

Отправлено 29 Июль 2009 - 22:41

Ну, во-первых, водорозетка должна быть, как минимум заподлицо с плиткой. Потом - действительно эксцентрики с укороченной резьбой попробовать поставить. И еще - пусть сантехник поищет отражатели (флажки) более глубокие (высокие). Если эксцентрики вкручены достаточно глубоко в розетку, то само соединение надежно - вопрос только в эстетике. Что-нибудь можно придумать, в любом случае.
  • 0

#5   Larus

Larus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Июль 2009 - 22:56

Водорозетка должна быть утоплена в стену и находиться глубже кафеля? Не подскажете, есть какие-то стандарты? Мне просто очень интересно, сантехник весь из себя крутой и лучший мастер в мире...
  • 0

#6   Pimich

Pimich
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 15-Июнь 09
  • 35 сообщений
  • 5 спасибо
  • г. Троицк
  • 0

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:12

Насчет стандартов не скажу точно.. Могу сказать, что обычно делают заподлицо с плиткой. А по-хорошему, все планируется заранее, до начала ремонта - выбор смесителя, в частности...
  • 0

#7   Larus

Larus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:16

Все так и было, планировалось перед началом работ. Смеситель был куплен и предоставлен сантехнику до выполнения разводки водоснабжения....
  • 0

#8   Pimich

Pimich
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 15-Июнь 09
  • 35 сообщений
  • 5 спасибо
  • г. Троицк
  • 0

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:22

Тогда странно, что сантехник ссылается на размер эксцентриков... Он должен был предусмотреть все заранее, например, установить водорозетки точно по имеющемуся смесителю, тогда можно было поставить вместо эксцентриков переходные ниппели с 1/2 дюйма на 3/4, они, по-любому меньше длиной.. Мне кажется, нужно наехать на сантехника - тебе все предоставили заранее? Взялся за работу?? Хочу, чтобы все было красиво. И все. Работать надо хорошо.
  • 0

#9   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:52

Да, если все было на руках, то можно и миллиметры посчитать запросто (заглубление водорозетки в стену, слой клея, толщина плитки..). Сантехник накосячил - "недалеко" смотрел.
  • 0

#10   Larus

Larus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Июль 2009 - 00:03

Всем спасибо!!!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru