Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Hasan

У меня такая ситуация: Купил смеситель фирмы Frap F2208 с душем F40 - шланг. 6 месецев он прослужил. Может кто сталкивался, с таким вопросом случайно вырвался резиновый шланг внутри данного шланга. Пытался сделать, не получилось. Подскажите. Спасибо HasanУ меня такая ситуация произошла с шлангом для душа. Оторвался резиновый шланг внутри трубки со сторону "душа". Помогите разобраться. Hasan

post-20915-1260106202_thumb.jpg

post-20915-1260106267_thumb.jpg

post-20915-1260106341_thumb.jpg

Поделиться сообщением

bagayama

Бывает у хренового производителя.Там конструкция такая: внутри резиновая (или какая другая) трубка, она внатяг надевается на фитинги, и снаружи металлическая гофра.Неисправность двух типов обычно: либо "грыжа" - гофра расходится и сквозь неё выпирает шланг, либо от перетирания трескает и рвётся шланг возле фитинга.На отечественных ремонт реален - снял оборванный кусок резинки с фининга, подрезал оставшийся конец трубки и натянул снова на фитинг.Основная проблема - аккуратно снять гофру с фитинга а потом так же аккуратно надеть. На импортных это всё сложнее - меньше люфт гофры.Притом после ремонта шланг укорачивается. На рынке отдельно продаются внутренние резиновые трубки.

Поделиться сообщением

Hasan

Спасибо за консультацию. У меня шланг китайского происхождения. Hasan

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации