Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

и снова шкаф-кровать

Сообщений в теме: 5

#1   гегемония

гегемония
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Август 2009 - 12:30

Я неоднократно уже побродила по форуму, и знаю, что подобные темы существуют, но у меня есть парочка новых вопросов.1. Сам механизм. На сколько прочно он держит кровать в поднятом положении, т.е. нет ли такой вероятности, что ребенок (4года) может на что-нить надавить и она (кровать) грохнется? 2. Проект. Из всех программ по проектированию, понятнее мне показалась woody, и один проект я уже даже сделала - стеллаж со столом (идею подглядела в ikea). Как сделать шкаф я знаю, как кровать тоже более или менее представляю, но как эту кровать впихнуть в шкаф не понимаю, т.е. как правильно расчитать длину и ширину кровати, в какое именно место должен крепиться механизм. В данной программе есть такая возможность?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 07 Август 2009 - 16:19

Я неоднократно уже побродила по форуму, и знаю, что подобные темы существуют, но у меня есть парочка новых вопросов.
1. Сам механизм. На сколько прочно он держит кровать в поднятом положении, т.е. нет ли такой вероятности, что ребенок (4года) может на что-нить надавить и она (кровать) грохнется?
2. Проект. Из всех программ по проектированию, понятнее мне показалась woody, и один проект я уже даже сделала - стеллаж со столом (идею подглядела в ikea). Как сделать шкаф я знаю, как кровать тоже более или менее представляю, но как эту кровать впихнуть в шкаф не понимаю, т.е. как правильно расчитать длину и ширину кровати, в какое именно место должен крепиться механизм. В данной программе есть такая возможность?

1. Если правильно подобран аммортизатор, то кровать может стоять под любым углом, не падая. Если не верите, могу сделать фото промежуточных положений кровати без поддержки.
2. К крепежу фирма прилагает схемы и размеры кровати: Идентична этой схеме NotFound (в самом низу страницы)
Инструкцию по сборке подъёмной кровати брали здесь  NotFound
Сам крепёж такой _-- Только цена в два раза выше :D
Шкаф рассчитывала по проге, для кровати просто заложила соответствующие размеры. Только у меня не шкаф-кровать, а полноценный шкаф-купе с соответствующей высотой и глубиной.https://homemasters.....php?album=263 

• 0

#3   гегемония

гегемония
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Август 2009 - 16:36

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Я тоже планирую большой шкаф на всю стену. :rolleyes:
  • 0

#4   гегемония

гегемония
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Август 2009 - 22:04

извините за наглость :unsure: ,но не поможете ли в расчетах, а то я в замешательстве. Какого размера должен быть проем шкафа, при таком механизме, если размеры матраса 800*1900мм, глубина шкафа 600мм, а сама кровать из ДСП 16мм.
  • 0

#5   гегемония

гегемония
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Август 2009 - 22:40

еще один вопрос: на одном сайте нашла информацию о том, что толщина боковушек шкафа (там где будет крепиться кровать) должна быть 25мм, но там механизм другой, а для данного крепежа -- это принципиально, или же можно сделать16мм? с одной стороны от кровати будет секция с полками, с другой-со штангой.
  • 0

#6   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 12 Август 2009 - 15:12

извините за наглость :unsure: ,но не поможете ли в расчетах, а то я в замешательстве. Какого размера должен быть проем шкафа, при таком механизме, если размеры матраса 800*1900мм, глубина шкафа 600мм, а сама кровать из ДСП 16мм.

Внимательно изучите все чертежи по ссылке, что я уже давала. Здесь указаны размеры для ширины ниши in8 - Размер 227,4К, Загружен: 210 Если будете делать короб из 16 мм ДСП, посчитайте ширину проёма___ 800+32+54=886мм При глубине шкафа 600, за кроватью останется место для полочек   Очень советую внимательно изучить конструкцию кровати где-нибудь в салоне или в фирме. И ещё маленький нюанс, предоставленная схема крепления не совсем подходила к проданному кронштейну (т.е. отверстия этого кронштейна не соответствовали этой схеме in6 - Размер 212,23К, Загружен: 137 Места засверловки под винты искали опытным путём по месту.

еще один вопрос: на одном сайте нашла информацию о том, что толщина боковушек шкафа (там где будет крепиться кровать) должна быть 25мм, но там механизм другой, а для данного крепежа это принципиально, или же можно сделать16мм? с одной стороны от кровати будет секция с полками, с другой-со штангой.

Хотя здесь in7 - Размер 193,09К, Загружен: 124 на схеме написано толщина щита 20мм, мы прекрасно закрепили на ДСП 16мм

• 0

Поблагодарили 2 :
,

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru