Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
buka

Подъемный механизм кровати.

Рекомендуемые сообщения

buka

Кто-нибудь сам делал подъемный механизм кровати? Хочу домой замастырить - не могу определиться, откуда начать )))

Поделиться сообщением

volkodav

Тема в кассу - делаю ремонт своему приятелю, он попросил шкаф с откидной кроватью. Кто знает какую и где приобрести/ сделать, отпишитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением

max_fox

buka
Сам думаю давно над этим. ИМХО вся соль в механизмах, остальное довольно прозрачно.
Вот такой нашел: http://www.wallbed.ru/gas/gaslift.html. Нужно что-то подобное.
Желания колхозить из левых запчастей или запчастей собственного изготовления (заказать где-нибудь) особо нету, хочется просто купить нужную фурнитуру. Но потому как по популярности разного рода трансформеры явно уступают тем же шкафам купе, то найти что-то подходящее весьма непросто.

Поделиться сообщением

volkodav

Технолифт конечно самый симпатичный, но появляются вопросы - крепление к кровати с помощью струбцин!?? в комплекте? И преимущество монтажа в поднятом состоянии без стопорных лент это как можно осуществить?:)

Поделиться сообщением

volkodav

Пчела

Это ищете? ссылка битая

Поделиться сообщением

buka

Для себя не нашел ничего. (((

Поделиться сообщением

Vik69

Сделали?Фото можно глянуть,а то тоже собираюсь подьёмную делать.Только вот не знаю-матрас хочу 190х200,какае основание и механизм ставить.Буковые направляющие точно.

Поделиться сообщением

mr.Mark

обратитесь в мастерскую по ремонту мебели,они вам подскажут какие делали лучше взять,чтобы практичней было.А вообще, я когда-то работал в мебельном и такие кровати не пользовались спросом ,потому что много барка было,даже на заводе,что-то не сильно эта тема продумана

Поделиться сообщением

Wi-Fi

а мне кое-чтоприглянулось, спасибо, Лелька

Поделиться сообщением

Nasta

Про сами механизмы не подскажу, но вот себе тоже идеи подобных кроватей искала (в детскую хочу такую), вот картинки подобных кроватей)))

Поделиться сообщением

shatl

вообще тема стааарая, если нужно что по пружинным подъёмным механизмам прояснить, то постараюсь, а вот по газовым кроме бОьшего занимаемого места особо не скажу. Да они огромны-громоздки , но шельмы тише при работе т.к. пружинные могут издавать характерные звуки при открывании-закрывании( а могут и не издавать :)). У меня в детской стоят пружинные более полугода опыт рассчёта , заказа , сборки - установки и эксплуатации кровати хоть и небольшой, но имею :)

Поделиться сообщением

Oleg25

Такие кровати с моей точки зрения немного опасны, так как механизм доконца не продуман и не рассчитан под наших русских людей.

Поделиться сообщением

shatl

То, что Вы написали простите полная лажа. Вы являетесь пользователем оных механизмов? В чём Вы усматриваете опасность? Поделитесь своей точкой зрения на сий вопрос...

Поделиться сообщением

В чём Вы усматриваете опасность

Наверное прихлопнет к стенке в ответственный момент)))))

Поделиться сообщением

shatl

Да! Точно при этом может "болт" сломать об стену))))) Или насквозь пробить, ну это у кого каое здоровье))) в смысле , выдержит ли сам "болт"

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации