Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Соединить балкон с комнатой

Сообщений в теме: 2

#1   Marinna

Marinna
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Август 2009 - 21:07

У меня такой вопрос хочу соединить балкон с комнатой, требуется ли для этого какое-то разрешение или нет?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 09 Август 2009 - 18:47

Формально - да: БТИ, согласования, все дела. Причем если планируете убрать простенок под окном и/или вывести центральное отопление на балкон - не разрешат вообще.Если продавать не планируете, а сделаете чисто для себя - то можно делать втихаря. Но сносить простенок и резать батареи не рекомендую в любом случае. Нарушится теплобаланс, наведаются к вам - а тут такой сюрприз. Лучше не давать повод посторонним заинтересованным лицам к вам заглядывать.  :D
  • 0

#3   alex-gr06

alex-gr06
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Август 2009 - 20:43

Да разрешения нужны. Но очень много волокиты и скорее всего не разрешат. Особенно если надумаете выносить радиаторы на лоджию. Но могу сказать, что проделывал такое уже 2-раза в разных квартирах. Эффект стоит того. И пространство увеличивается и настроение улучшается. В обоих случаях ещё и окна почти до пола сделали с тройным стеклопакетом. Пугали нас ГлавАрхитектурой города за нарушение фасада и т.д. Дома стоят и посей день и ни каких претензий. Зато вид из дома что надо, а не как из клетки. А по теплу добавляли обязательно ещё и тёплый пол под кафель на лоджию. Очень комфортно. Что касаем последующей продажи, то в нашей стране всё просто решается. Сами знаете как... А будущие владельцы дак вообще балдеют от такой препланировки. Так что Вам решать.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru