Jump to content
Forums about repair and construction
Sign in to follow this  
Guest Estrella

Обединять ли балкон с комнатой?

Recommended Posts

Guest Estrella

Всем привет! Собираюсь делать ремонт в своей двухкомнатной квартире в Питере и хочется объединить балкон с комнатой в единое целое. Есть ли у кого-нибудь соображения, стоит ли это делать? Минусы и плюсы?

А санки и лыжи где хранить. Бельё где сушить... :)Технических проблем не много. Сложно будет узаконить такую перепланировку.

Guest Estrella

Ха, я уже все приватизировала, могу переделывать, как хочу.

Ага, ну попутного ветра вам в спину при таком подходе :-)Снесите все стены, передвиньте санузел а друго угол квартиры, установите электроплиту, а мешающую газовую трубу перережьте нафиг. А попутно еще можете проводить у себя в квартире ядерные испытания и опыты по клонированию человека. Это же ваша квартира, вы в ней можете делать все, что захотите :)

не заблуждайтесь, только в рамках закона

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

По закону любое изменение планировки квартиры требует согласования в БТИ (Бюро Технической Инвентаризации). Насколько это заморочно - от местных властей зависит. Законы везде одни, но правила разные. Иногда, если не затрагиваются несущие стены, решается довольно просто. На плане квартиры отмечаются сносимые стены, другим цветом рисуются вновь возводимые. По окончанию работ приглашается специальный человек, который оформляет новый план.Когда вносятся изменения в капитальные конструкции, то требуется уже серьёзный инженерный проект. И выполнять эту работу должна лицензированная строительная организация, а не бригада шабашников.Объединение балкона с квартирой - это изменение теплового контура здания, увеличение отапливаемой площади. В некоторых зданиях это и изменение несущих конструкций. Например, в панельных домах даже простенок под окном выполняет несущую функцию.Так, что не всё так просто.

:lol:

Guest Estrella

Ага, ну попутного ветра вам в спину при таком подходе :-)Снесите все стены, передвиньте санузел а друго угол квартиры, установите электроплиту, а мешающую газовую трубу перережьте нафиг. А попутно еще можете проводить у себя в квартире ядерные испытания и опыты по клонированию человека. Это же ваша квартира, вы в ней можете делать все, что захотите

Да я же адекватная. И, думаю, откажусь от этой идеи.

Guest rubalex

я делал так. комната 15 была.. стала 15+6. увеличение значительное! после снятия окон на подоконнике делал столешницу широкую. получилс стол. Окна нужно ставить хорошие. стены утеплять. желателен теплый пол. Батареи переносить нельзя. порожек срубать нельзя. Я данную перепланировку не согласовывал, так как ничего не менял. Если нужно можно окна обратно поставить, то есть быстро вернуть все назад. Квартиру я эту продал. БТИ сгодился 5 летней давности. (еще без переделки)

Я данную перепланировку не согласовывал, так как ничего не менял. Если нужно можно окна обратно поставить, то есть быстро вернуть все назад. Квартиру я эту продал. БТИ сгодился 5 летней давности. (еще без переделки)

Вот новым хозяевам счастья при переоформлении квартиры-то привалило :)

В России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. :)

Guest Seef

Alice Tracy

Вот новым хозяевам счастья при переоформлении квартиры-то привалило

А разве надо что-то дополнительно переоформлять, если допустим конструктивных изменений сделано не было, просто убрана дверь на лоджию и окно, выходящее на нее (т.е просто дерево и стекло), а пол на лоджии сделать теплым и поднять примерно на уровень пола в комнате, при этом не трогая порожек? Спрашиваю не просто так..раздумываю над вариантом. :)

П.С. Опыты по клонированию в планах не стоят :)

если допустим конструктивных изменений сделано не было, просто убрана дверь на лоджию и окно,

а это и есть то самое изменение

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

Guest Seef

Sano так все ж осталось на своем месте..просто нет рамы оконной и двери..где ж изменение? :)

А мне вот тоже интересна формальная сторона вопроса. У меня длинная лоджия - 6 м. На нее выходят двери и окна из кухни и комнаты. Я объединил эти три помещения, удрал окна и коробки. Никакие конструкции не трогал, батареи не переносил. Утеплил и поднял пол на лоджии, сделал электроподогрев матами в слой плиточного клея. Говорить формально, да перепланировка и изменение теплового контура здания. Но если утеплить лоджию (на что я имею полное право), сделать на ней теплые полы, а двери и окна постоянно держать открытыми. Какая разница? На случай продажи, если не смогу зарегистрировать, поставлю простое остекление одинарное. Но об этом пока не задумываюсь.

Guest Phoenix

Sano так все ж осталось на своем месте..просто нет рамы оконной и двери..где ж изменение?

Ребят, существует закон. Правильный он или нет не вам решать. Вы вправе решать исполнять его или нет, т.к. последствия разруливать придется тоже вам. Это рассуждения из той же темы:"Почему нельзя превышать скорость на автомобиле?""Ну я же аккуратно, я ж себя контролирую!"Ребят, самовольно переносить, сносить и т.д. НЕЛЬЗЯ и все. Вы задали вопрос, получили ответ.

Приезжала теточка из БТИ. Задавал вопрос если уберу окно и дверь на болкон не увеличивая проем (дом панелька) план подпишешь? Сказала нет проблем. Поэтому и убрал окно.

А разве надо что-то дополнительно переоформлять, если допустим конструктивных изменений сделано не было, просто убрана дверь на лоджию и окно, выходящее на нее (т.е просто дерево и стекло), а пол на лоджии сделать теплым и поднять примерно на уровень пола в комнате, при этом не трогая порожек? Спрашиваю не просто так..раздумываю над вариантом.
П.С. Опыты по клонированию в планах не стоят

Сужу по собственным опытам приватизации 2 квартир. Перед тем, как получить свидетельство о регистрации права на собственность - надо предоставить паспорт БТИ. Паспорт БТИ должен быть то ли а - не старее скольки-то лет, то ли б - оформленным непосредственно перед переоформлением прав собственности.

Говорить формально, да перепланировка и изменение теплового контура здания. Но если утеплить лоджию (на что я имею полное право), сделать на ней теплые полы, а двери и окна постоянно держать открытыми. Какая разница?

По смыслу - практически никакой, но - нельзя :) 

Приезжала теточка из БТИ. Задавал вопрос если уберу окно и дверь на болкон не увеличивая проем (дом панелька) план подпишешь? Сказала нет проблем. Поэтому и убрал окно.

Ну хотите, я тоже вам разрешу ездить пьяным непристегнутым на 200 км/ч? Только чур на словах разрешу. И ссылайтесь на меня потом сколько душе угодно  :)

Похоже насчет теплового контура строго только в Москве и Питере, а вдругих городах ............ть.

Guest Seef

Правильный он или нет не вам решать

А кому интересно?

По смыслу - практически никакой, но - нельзя

Вот мне интересно, а если во всех помещениях просто снять двери и все оставить как было...это тоже будет

перепланировка и изменение теплового контура здания

..что за бред??? А про то, что

насчет теплового контура строго только в Москве и Питере

сказать по правде, про этот контур долбаный слышу впервые, а вот фото квартир переделанных таким образом видел несколько.