Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Обединять ли балкон с комнатой?

Оценить эту тему:


Estrella

Рекомендуемые сообщения

 
..что за бред???

Это не бред, уважаемый. Сняв все межкомнатные двери вы теплоконтур не меняете, т.к. все помещения внутри, что поодиночке, что порознь отаплливаются. А вот балкон нет. Объединяя его с комнатой Вы увеличиваете отапливаемую площадь.

 
сказать по правде, про этот контур долбаный слышу впервые, а вот фото квартир переделанных таким образом видел несколько.

А сколько я видел наркоманов! Странно, что еще это не законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Паспорт БТИ должен быть то ли а - не старее скольки-то лет, то ли б - оформленным непосредственно перед переоформлением прав собственности.

По моему опыту покупки-продажи 2-х квартир это так и есть,но ни разу тётеньки из БТИ не приезжали посмотретьна оформляемые квартиры,а делали паспорта не выходя из конторы.А вопрос про незаконность объединения лоджии и комнаты путём удаления только окна и двери довольно распространённый.Хотелось бы прочитать как этот момент прописан именно в Законе. Кто владеет информацией по данному вопросу дайте ссылку или цитатку сделайте,чтоб ясно было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приезжала теточка из БТИ. Задавал вопрос если уберу окно и дверь на болкон не увеличивая проем (дом панелька) план подпишешь? Сказала нет проблем. Поэтому и убрал окно.

Это тебе повезло с тетечкой. Я устанавливал газовый счетчик на кухне. Приехал проектант и говорит, сюда нельзя, на этом месте у вас по плану БТИ окно (я его заложил кирпичом лет 5 назад), узаконьте в БТИ и я рисую вам проект. Тетечка в БТИ протащилась с меня, и со словами "покажите мне этого дебила-проектанта", быстренько чернилами зарисовала окно. С такой же проблемой поехал в БТИ сосед, содрали с него три шкуры и пригрозили штрафом за самовольную перепланировку. Итог. На кого нарвешься. Можешь решить без проблем, а можешь и седым стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Объединяя его с комнатой Вы увеличиваете отапливаемую площадь

Каким интересно образом я ее увеличиваю, если "тепла" от моих батарей не хватает чтобы нормально хотя бы комнату обогреть. 

А сколько я видел наркоманов! Странно, что еще это не законно.

Как только наши чиновники почувствуют, что можно извлечь профит из легалайза, его сделают..не сомневайтесь.

Можешь решить без проблем, а можешь и седым стать

в общем как всегда без старины Франклина не обойтись видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Это не бред, уважаемый. Сняв все межкомнатные двери вы теплоконтур не меняете, т.к. все помещения внутри, что поодиночке, что порознь отаплливаются. А вот балкон нет. Объединяя его с комнатой Вы увеличиваете отапливаемую площадь.

Я понимаю, что теплый и влажный воздух из квартиры будет конденсироваться на холодных окнах лоджии. Именно поэтому очень тщательно и по всем правилам утеплил лоджию. Сделал по всей площади лоджии теплые полы, чтобы не забирать тепло из комнат и оттеснять влажный воздух от окон. Но теплосети ничего не докажешь, хотя раньше при старых окнах везде были сквозняки и холодно. Теперь у меня везде стеклопакеты и теплосеть однозначно экономит на потерях.Поживем, увидим. Хотя и так ясно, что все законы у нас в пользу монополий и чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чаще всего чиновники пользуются как раз тем,что простой люд не знает законов.А мозг пудрить они умеют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Каким интересно образом я ее увеличиваю, если "тепла" от моих батарей не хватает чтобы нормально хотя бы комнату обогреть.
 

Имелась ввиду площадь, которую нужно отопить. Она увеличивается. Ну вообщем неохота объяснять очевидное. Переносите, что и куда хотите. Лично я бы под такую работу не подписался бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Имелась ввиду площадь, которую нужно отопить. Она увеличивается. Ну вообщем неохота объяснять очевидное. Переносите, что и куда хотите. Лично я бы под такую работу не подписался бы.

Но я же не ставлю на лоджию батарею, я ее отапливаю, как и многие -

 
очень тщательно и по всем правилам утеплил лоджию. Сделал по всей площади лоджии теплые полы, чтобы не забирать тепло из комнат

, так что я не одинок в этом, и

 
неохота объяснять очевидное

как выясняется не все так очевидно, потому как для меня очевидно совсем другое, а именно то, что убрав дверь и окно на лоджию, я никоим образом не нарушу ни целостность здания, ни его архитектурные особенности, ничего я собственно не нарушу..правда может быть какой-нибудь из дебильных и идиотских законов, и то не факт..опытный юрист я думаю докажет мою правоту.А насчет

 
Лично я бы под такую работу не подписался бы.

Ну во-первых я никого не подписываю и хочу все сделать сам, а во-вторых..на какую работу? Убрать дверь и окно я думаю не особо сложно. :)П.С. Только прошу не обижаться никого персонально, если в моих сообщениях и есть негатив, то он направлен в первую очередь на авторов идиотских законов, мешающих обычному здравомыслящему человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Каким интересно образом я ее увеличиваю, если "тепла" от моих батарей не хватает чтобы нормально хотя бы комнату обогреть.

Ну вот, тепла на комнаты не хватает, а вы - лоджии присоединяете :) 

 
Но теплосети ничего не докажешь, хотя раньше при старых окнах везде были сквозняки и холодно. Теперь у меня везде стеклопакеты и теплосеть однозначно экономит на потерях.

В Москве щас многие дома снаружи утепляют и окна меняют. Не знаю, за чей счет, но не за счет жильцов (по крайней мере, не напрямую). Думаю, энергетики и теплосетевеки в этой заинтересованы, как раз чтобы снизить затраты на отопление. Ну и плюс попилить откаты  B)

 
убрав дверь и окно на лоджию, я никоим образом не нарушу ни целостность здания, ни его архитектурные особенности, ничего я собственно не нарушу.

Формально - нарушите. По идее, даже окна на пластиковые на абы ка можно менять, "замена окно допускается при условии неизменности формы и размеров столярных изделий" или как-то так , дословно не процитирую.Вообще, я считаю, что этот запрет устарел и является очень несовершенным. Ведь не секрет, что многие присоединяют лоджии к теплой квартире. И не все пользуются при этом батареями ЦО. Значит, практически такая возможность есть. Значит, надо разработать перечень условий, при которых присодинение лоджии к квартире разрешено. Согласен даже на некоторый контроль сделанного при регистрации (не то, чтобы каждый месяц отваливать на лапу, а пустить показать, что врезок в стояк ГВС или отопления нет, температура на лоджии и остальной квартире не опускается ниже критического уровня, перегруза лоджии стяжкой нет, подоконный простенок не снесен, окна установлены не на слабый хилый металлический парапект и т.д., в разумных пределах). Переводить ее из нежилой площади в жилую считаю необязательным (дабы не разводить лишней бюрократии).Но это все мои фантазии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Вообще, я считаю, что этот запрет устарел и является очень несовершенным.

Тут я согласен. Уж больно много законов к нам перешло из СССР, которые не вписываются в существующие реалии. Но что поделать. Закон есть закон. Может и до этого закона когда-нибудь доберутся.

 
 
на какую работу? Убрать дверь и окно я думаю не особо сложно.

Я не про сложность, я про законность. И так, мляха, много чего не по закону делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Ну вот, тепла на комнаты не хватает, а вы - лоджии присоединяете

есть хитрая задумка, если все удастся будет теплее и в комнате и на лоджии, как раз за счет лоджии..пускаться в пространственные обьяснения не буду, хоть там достаточно прозаично все :)

Формально - нарушите. По идее, даже окна на пластиковые на абы ка можно менять, "замена окно допускается при условии неизменности формы и размеров столярных изделий" или как-то так , дословно не процитирую.

Вот так мы с бюрократией и коррупцией боремся :)

Вообще, я считаю, что этот запрет устарел и является очень несовершенным...и далее по тексту..

Здравый смысл присутствует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Здравый смысл присутствует

Да он тут на форуме всегда присутствует. Просто стоял вопрос: законно или нет. Речь не о том, что это что-то из ряда вон выходящее, как, например, штробление несущей панельной стены, млин, на 9 см. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
есть хитрая задумка, если все удастся будет теплее и в комнате и на лоджии, как раз за счет лоджии..пускаться в пространственные обьяснения не буду, хоть там достаточно прозаично все 

Если все удастся (или даже заранее, чтобы вместе найти подводные камни) - задумку хорошо бы озвучить. Хотя бы инкогнито :)Я тоже планирую со временем обойти этот запрет, так что опыты, положительный или отрицательный, коллекционирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Речь не о том, что это что-то из ряда вон выходящее

да я тоже думаю что убрать окно и дверь это не есть какое-то дикое правонарушение :)  Сказать по правде я и не задумывался о том, что это может быть каким-то нарушением..и не зайди на форум сделал бы все не раздумывая, хотя и сейчас все сделаю как хотел :) 

 
Если все удастся (или даже заранее, чтобы вместе найти подводные камни) - задумку хорошо бы озвучить. Хотя бы инкогнитоЯ тоже планирую со временем обойти этот запрет, так что опыты, положительный или отрицательный, коллекционирую.

Непременно, и вовсе не инкогнито, поскольку я еще успею всех замучать постоянными вопросами :)  На данный момент есть скажем так - основная идея, которая проходит стадию "шлифовки", пытаюсь определиться с тонкостями и нюансами, смотрю идеи других людей, что-то оттуда беру, добавляю себе, смотрю фото, читаю форум, как почувствую что, в принципе уяснил все что хотел, приступлю к реализации.. (правда еще от денег зависит, но это уж как всегда :)  )Кстати..так для затравки :)

post-51249-1289666779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои "пять копеек" в тему. У меня с родителями одинаковая планировка: на кухню ведет длинный коридор, в конце которого - дверь. Толку от нее никакого, а мешается она постоянно. Родители мои просто сняли нафиг дверное полотно, а я пошел дальше - снес дверь вместе с коробкой и сровнял стены. С точки зрения здравого смыла разницы никакой, а с точки зрения закона - родители приватизировались без проблем, а я бегал узаконивал перепланировку! Ибо полезная площадь увеличилась аж на 0,8Х0,1=0,08 квадратных метра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото гораздо больше нарушений, чем в простом снятии коробки и окна. И вот это уже точно косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Ибо полезная площадь увеличилась аж на 0,8Х0,1=0,08 квадратных метра!!!

Да за такое на каторгу!!! :)

На фото гораздо больше нарушений, чем в простом снятии коробки и окна. И вот это уже точно косяк.

Согласен, там и батарея виднеется..но это фото не образец для подражания, а так..как данность, то что и так бывает..для затравки..я ж написал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проще расстрелять.чтобы другим неповадно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Да за такое на каторгу!!! 

А полгода обивания порогов всяких БТёв - это не она ли, родимая... ;) ЗЫ Я в ту пору даже начал всерьез задумываться, а не воздвигнуть ли всё взад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
А полгода обивания порогов всяких БТёв - это не она ли, родимая

Я бы к примеру вспомнил, тот факт, что эта страна занимает ведущее место по коррумпированности..глядишь легче прошло бы  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.