Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Подключить в ванной зеркало с подсветкой

Сообщений в теме: 5

#1   DjAndy

DjAndy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Август 2009 - 13:38

Даж не знаю в какой раздел с таким вопросом. Зеркало еще не куплено, но у всех у них подвод электричества сделан сверху, на верхнюю полку, в которой лампы врезаны. Выглядит например так:

ext_bb1ac5cd7c3c3514ce39902ffd7ec887.jpg

Сейчас предстоит класть плитку на стену, поэтому нужно прямо сейчас делать вывод провода из стены, чтобы потом полку к нему подключить. И сомнения берут - на какой высоте его выводить? Если сделать ниже уровня верхней полки, т.е. провод где-то за задней стенкой торчать будет - то нормально ли полка на стену повесится, или ей этот провод мешать будет? Если сверху - то как угадать какая будет высота верхней полки? Сделаю слишком высоко - провод будет видно :( Или обязательно покупать это зеркало сначала, и потом уже провод под него делать? Второй вопрос, как лучше сделать вывод из стены покрытой кафелем? Можно тупо вывести провод из штробы в месте где будут уголки плитки, у одной плитки уголок откусить и обложить провод со всех сторон, замуровав таким образом. Или нужно делать например коробку с крышкой?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 14 Август 2009 - 14:29

Я вывожу провод в стыке 4 плиток на высоте примерно 2 м, как ряд выпадет.Проще зеркало повесить там где надо.Уж если совсем по умному:- мерь высоту умывальника- в магазине мерь понравившееся зеркало- рисуй их на стене.- выводи провод там где надо- делай пропил в плитке и ставь маханькую квадратную распредкоробочку заподлицо с плиткой. Их вместе с сигнализацией продают.Удачи. :)
  • 0

#3   DjAndy

DjAndy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Август 2009 - 14:41

В том то и проблема что не понятно, какое зеркало будет выбрано в результате :(Ну в принципе можно собрать статистику по высотам и положиться на вероятность :)Насчет 4х плиток - ага, так и думал сделать.Спасибо!PS придумал как по высоте сыграть. Одну плитку просто не буду приклеивать, а вставлю на крестики, чтобы остальные плитки вокруг нормально легли. Как присохнут - эту выну. А как зеркало куплю - там уже четко высоту промерю, на краю плитки паз выпилю под провод и вклею на место :)
  • 0

#4   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 14 Август 2009 - 15:22

Тоже вариант.
  • 0

#5   samodel_kin

samodel_kin
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Апрель 09
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Август 2009 - 16:30

Мощность подсветки зеркала небольшая. Проводку под плиткой можно смонтировать проводами маленького сечения. Я не зная какое зеркало у меня будет, вымерил только точную середину его размещения (можно по расположению раковины определить. Вывод проводов сделал из стыка плиток, плиточник этот шов (чуть вверх и чуть вниз) намеренно непоностью заполнял клеем. Когда привез зеркало, я уложил провод в этот шев и вывел в четкой точке, потом шев замазали.
  • 0

#6   DjAndy

DjAndy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Август 2009 - 16:50

Там не только подсветка, еще розетка есть, в которую хорошо так фен вставляется на полтора квт :))Тоже думал о тоненьком проводе сначала но решил что это уже потом не переделать будет.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru