Jump to content
Forum about repair and construction

Recommended Posts

Guest vedun

У кого какие идеи как скрыть трубу отопления (метало-пластик) ? По идее можно сделать желобок не доходя фанерой и ламинатом, потом всё скрыть плинтусом, но смущает расстояние для листов ламината к стене (10мм) не более. Под фанерой будет лежать старый линолеум и доски.

У кого какие идеи как скрыть трубу отопления (метало-пластик) ? По идее можно сделать желобок не доходя фанерой и ламинатом, потом всё скрыть плинтусом, но смущает расстояние для листов ламината к стене (10мм) не более. Под фанерой будет лежать старый линолеум и доски.

Почему на более 10мм? Как раз не мение. Больше можно :) Я бы сделал желобок под трубы по периметру в этих самых досках, на которых лежит линолеум. А потом сверху ламинат и плинтус.Ну или плинтус какой то самодельный приколхозить, а в нем предусмотреть полости для труб.

Кабель-канал подобрать, пришурупить его к стене - в него трубу, к крышке кабель-канала пришурупить плинтус, проложи трубу, защелкнул кабель-канал..... в случае чего просто окрывается кабель-канал и ничего не отрвается :)

Guest vedun

Кабель-канал подобрать, пришурупить его к стене - в него трубу, к крышке кабель-канала пришурупить плинтус, проложи трубу, защелкнул кабель-канал..... в случае чего просто окрывается кабель-канал и ничего не отрвается :)

Кабель канал кажется не подойдёт, ведь я не согну трубу строго под 90 градусов, придется проштробить старый пол на 5мм, выложить тубу, а сверху накрыть ламинатом

Прогодны прямые делаеш просто кабельканалом, а "поворот" угла - штробиш не пол а СТЕНУ у тебя получается некий запас по радиусу, далее из профиля делаеш 2 треугольника, подогнав так что бы передняя стенка (котоая гипотинуза треугольника), была от стену на растоянии необходимом для свободной прокладки трубы, прикруячиваеш треуголки к стенам и проложив трубу посередине "гипотенузы", прикручиваеш профиль - для жосткости конструкции - и все, либо ламинат, а проще купить 1 пластиковую панель и выризать, прикручиваеш пластик на профиль, облагораживаеш углы пластика (хоть уголками темеже для пластика), все! если что открутил и вынул трубу, поменял - прикрутил все обратно.... Ну как то так вот.... Можно не штробить - но тогда "конструкция" будет выступать больше - уже не красиво...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Or sign in with one of these services

Sign in to follow this  

• Google рекомендует

• Our picks

• Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 replies
    • Мебель Кантри стиля своими руками
      Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Like
      • 74 replies
    • Первые шаги. Столешницы из слэбов
      Первые  попытки что то сделать из привезенных слэбов. Хотя какие тут могут быть попытки, материал стоит денег и прав на ошибку столько сколько есть денег в кармане. Тренируйся за свой счёт как говорится.

Поэтому каждая доска тщательно осматривается и примеривается, пословица про семь раз отмерь в действии.

Работа сама по себе не хитрая, творческая, есть несколько досок и их нужно подобрать чтобы и красиво смотрелось и перерасхода не было. Вся подгонка в размер и подрезка делается с минимально возможным съёмом материала, по простому чутка тут отпилил , немножко  там стамеской срезал.

• Like
      • 2 replies
    • Штукатурка стен
      Уважаемые господа строители. Хотелось бы узнать подробный процесс ПРАВИЛЬНОГО выравнивания стен (железобетон), составом таким как Кнауф... В этом деле я чайник, но вот красиво хочеться сделать спальню дочке, а денег нету много что бы выложить профессионалам за работу, да и гарантии нет что попадуться хорошие профи... Вот и хочеться узнать что да как, и почем фунт лиха.Заранее спасибо за советы. Стены будут выравниваться для дальнейшей покраске краской Шервин Вильямс.

• 1,847 replies
    • Биокамин своими руками
      Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Like
      • 187 replies
    • Брак -Левак -Косяк
      Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 183 replies
    • Поющий редуктор давления, или "лучшее - враг хорошего".
      Вот, не люблю я переделывать или доделывать чужую работу. 

В очередной раз с этим столкнулся. Была поставлена задача уместить уже установленный унибокс Grohe в полость между двумя нишами которые предстояло обустроить, более компактно уложить полипропиленовые трубы и после этого уложить плитку.

• Like
      • 18 replies
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Like
      • 67 replies
  • Create New...