Гость

Каково устройство вытяжки в доме?

В теме 8 сообщений

Монолитный дом по индивидуальному проекту. Вентиляционные шахты в виде короба где-то 1,5х0,6 метра. Как устроена вытяжка? Я так понимаю, что канал от отверстия идет на верхний этаж и там входит в одну общую для всех квартир шахту. Правильно ли я мыслю? (Надо разобраться чтобы определиться делать ли принудительную вытяжку.)

0

Поделиться сообщением

Можно еще параллельный вопрос?! А сможет помочь принудительная вытежки в случае как у меня. Живу в 5- этажном доме на 4 этаже. Ктото из соседей по стояку курит то ли в ванной , то ли в туалете, а аромат весь у меня дома. Ремон еще не начала, пока собираю всю инфу что может помочь.

0

Поделиться сообщением

Лиля

Вам наверное только принудительная и поможет.В жилом старом доме перестраивать канал нереально.

Paxan

Сам видел в домах-именно так всё и устроено.Иногда приходится ломать канал,и заново из ГВЛ строить...

0

Поделиться сообщением

против лома нет приема...чтобы освободить себя от неприятных запахов нужно ставить принудиловку...правда сосед сверху тоже со временем будет вынужден поставить такое же устройство...

0

Поделиться сообщением

Вытяжка обычно так и устроена в домах (зависит от серии и проекта): один (два; в редких случаях три) общий канал, к нему подходят через этаж с чётных и нечётных этажей каналы из квартир (забор из санузла, кухни - вариантов с разделениями несколько), при монтаже которых обычно ставят, так называемую отсечку, дабы запахи не гуляли по квартирам. При исправно работающей естественной вентиляции её эффективности должно хватать, а паметры должны удовлетворять требованиям действующего СНиПА. В старых домах возможны отклонения: требования были несколько иными.

0

Поделиться сообщением

Твердо пока не определился, по моим понятиям, как сказал, прораб из конторы что строила говорит нагло не стесняясь - не знаю, не я делал :blink: В конторе говорят - ой, надо все документы поднимать, и где они никто не знает :lol: В общем, темнят, я им говорю да не буду я следствие вести, не буду жалобы писать, мне только посмотреть - ответ один, мол, не найти чертежей, запропастились куда-то ;)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует